Size: a a a

2020 October 22
Baronova
Абсолютный «Лемони Сникет: 33 несчастья» продолжается у трех детей Гранальских, их 49-летней бабушки и отца, который в основном занимался детьми пока их не украла опека, когда они по своей глупости передали их дяде мамы детей по требованию опеки после смерти мамы. Дети не были записаны на папу, так как мама детей была из детского дома (куда ее сдали дядя и бабушка) и выпускницы детских домов часто оформляются матерями-одиночками,  чтобы получать нормальное пособие на детей. Однажды ночью мама трех детей не проснулась и с тех пор в их жизни и жизни бабушки и отца происходит безумный ад, созданный руками Московской соцзащиты, Люблинским судом, а теперь уже и Ростовским судом. Но Алла Николаевна не сдается. Я общалась с ней много раз и это, конечно, очень выдержанная женщина. Я бы уже давно отомстила за это каждому участнику этого кошмара


https://russian.rt.com/russia/article/794642-opeka-deti-babushka
источник
2020 October 23
Baronova
Осмотрела внимательно, что писали в интернетах последние десять часов и желаю получить вот такую маечку.

https://t.me/margaritasimonyan/7275

Спасибо всем, кто поддерживает во мне достаточный баланс ватности и не дает либерализму и оппозиционизму головного мозга съесть мою душу. И всё исключительно благодаря их русофобии, людоедству и глупости.
источник
Baronova
Мама Виталия Шклярова рассказывает подробности о его состоянии в интервью Собчак. Хорошо, что сегодня Виталий уже рядом с мамой, ему также вернули паспорт. Телефон, изъятый при задержании, до сих пор находится в белорусской ЧК.
источник
Baronova
❗️Оперштаб: дети в 1,5 раза чаще заражают коронавирусом совместно проживающих членов семьи, чем взрослые

Дети в 1,5 раза чаще передают коронавирусную инфекцию совместно проживающим родственникам, чем взрослые, сообщает Оперштаб Москвы.

На основе аналитических данных эпидемиологических расследований за период с 1 июня по 21 октября 17% инфицированных коронавирусом детей, независимо от тяжести течения болезни, впоследствии заразили совместно проживающих членов семьи. При этом среди заболевшего взрослого населения инфекцию передали лишь 11%. Масштабное исследование было проведено на основе более 280 тысяч случаев.

Напоминаем, что дети чаще всего переносят болезнь в легкой форме или бессимптомно, но при этом представляют угрозу для взрослых, особенно пожилых людей. Оперштаб просит соблюдать меры безопасности и по возможности сократить контакты с пожилыми родственниками.
источник
Baronova
Ну я вот примерно по этим причинам и полюбила Россию изо всех сил несмотря на всё своё бесконечное мандение. Люди даже не понимают, насколько у нас в конечном итоге свободная страна и нет мразотного полицейского государства выдаваемого за сияющий дом на холме.

https://t.me/niemandswasser/39962

Единственное место, где женщина всё же может быть защищена хотя бы собственными силами и выражением лица «любому кто меня тронет я перегрызу глотку» — это Россия. Мы часто даже не представляем насколько у нас тут больше прав.
источник
Baronova
Старость — это не страшно, если с 20 лет не думать о ней как о немощи, нищете, слабоумии и, конечно, категоричной несексуальности. Наша, русская, пост-советская культура старости — это о страданиях, одиночестве и маразме. Но это только мифы. И традиции СССР, где слабость и старость считались дефектом, от которого надо избавиться.

https://www.youtube.com/watch?v=_Q57yIznO9Y&t=3s
источник
Baronova
Как будет по-беларуски 20.2

https://t.me/tutby_official/17870
источник
Baronova
Но у нас по 20.2 можно быть оправданным только если у тебя нет российского паспорта и есть американский (имею ряд примеров, да)
источник
Baronova
Наши кинокритики предсказуемо в  восторге от "Бората-2". Сашу Барона Коэна называют тонким интеллектуалом в маске простака, нетолерантным шутом, который учит простых смертных толерантности, последним комиком, который не боится шагнуть за грань. А фильм про Бората – самым смелым и провокационным высказыванием в свихнувшемся мире запретов, безопасных пространств и оскорбляющихся обиженок.

Знаете, почему это не так? Потому что переодеться в казаха в Америке – это вообще не провокация. Это жест из серии "не зассав". За это в Америке ничего не будет. Как и за переодевание в какого-нибудь упоротого Ваню из Пензы или развязную Анжелу из Мариуполя. Это безопасно: над этими стереотипами будут дружно смеяться во всем мире без всяких последствий.

Настоящая провокация – это нарушение реальных запретов. И Коэн вполне мог бы на это замахнуться: у него как раз есть две подходящие ипостаси – туповатого рэпера из черного квартала Ali G и раздражающего гея из Европы Бруно. Но он их давно не использует, и мы прекрасно знаем почему. Получается лицемерно. Чувак шутит на строго разрешенные темы, а его почему-то называют за это смелым.

Нахваливая Бората, Антон Долин даже написал: "Смешнее шуток Саши Барона Коэна — только представители великого казахского народа, которые умудряются на них обижаться."  Мне кажется, изголодавшиеся по жесткому юмору зрители просто хотят выпустить пар и вдоволь насмеяться над расистскими шутками. Должно же быть можно над кем-то смеяться.

Над казахами можно.
источник
Baronova
ДЕНЬ ИКС

Примерно два с половиной года назад мне неожиданно позвонил Дмитрий Окрест. Он стоял где-то рядом с парижским Пантеоном, а я смотрел на петербургский двор, окружённый со всех сторон мрачноватыми и монотонными брежневками. "Привет!" - сказал Дима, - "Хочешь поучаствовать в написании книги про падение коммунизма в Восточной Европе?".

Конечно же я согласился.

С тех пор произошло много всего. Я погрузился в историю телевидения Восточной Германии и ксенофобии в ГДР, читал стенограммы съездов СЕПГ, узнал много про федеральные реформы в Чехословакии, прочитал несколько биографий Чаушеску, познакомился с историей маоистского заговора в Болгарии и прочитал много книг об истории штази, а также рок-н-ролла в Чехословакии. Жизнь на месте тоже не стояла: я переехал из Питера в Москву, нашел новую работу, завел тонну новых друзей, ушел с работы и теперь на другой, встретил лучшую девушку на свете и сходил с ума в карантине.

И вот этот момент настал - нашу книгу, над которой работали Дмитрий Окрест, Евгений Бузев и Стас Кувалдин теперь можно наконец-то прочитать. Ура!.Я ужасно этому рад. Мне кажется (хотя я пристрастен), что книга у нас получилась замечательная: читать её легко, в ней много увлекательных тем - от интервью Леха Валенсы и рассказа о наркомании при социализме до изучения того, как жители ГДР смотрели телик и повествования о том, как жители Восточной Германии пытались запретить приезжать к себе полякам, потому что те покупали дешевый бензин и продукты.

Наверное, я не раз ещё буду писать об этой книге (тем более, что есть о чём), но пока закругляюсь - и всех призываю скорее переходить по ссылке и читать.

Ура!
источник
Baronova
По поводу бессистемной скупки лекарств.

Сидела тут в лепрозории, т.е., простите, ковидарии, а точнее «зоне для температурящих больных» в КДЦ в очереди на КТ. Фактически, все эти зоны для температурящих в КДЦ работают круглосуточно и туда направляют всех с температурой/кашлем/хрипами в легких, а потом вы идете к врачу, делаете анализы и слушаете вашу дальнейшую судьбу.

Так вот. В этом самом КДЦ, всех, у кого самые стрёмные симптомы — сразу госпитализируют. А тем, у кого менее стрёмные симптомы —выдают пульсоксиметры и большую пачку лекарств, среди которых вот это, за 12тыщ рублей, тоже есть. Мы всей очередью пару раз проверяли, чтобы дальше по сарафанному радио разносить. Т.е. эффективность этого «Коронавира», как и всех остальных — debatable, но выдавать — выдают. Debatable —  не на уровне, что Минздрав признает, а все остальные и ВОЗ вот главе — нет, а на уровне, что у всего мира сейчас все протоколы лечения выглядят, как: «Ну может поможет, а может нет».

Так что если обсуждать Москву, то не надо беспокоиться на счет лекарств. Я вот этими вот глазами видела, что лекарства на случай лечить дома тоже выдают. Не надо заранее паниковать (если вы находитесь на территории Москвы — хорошая поправка, я знаю. Даже губернатор Омской области с ней согласен), скупать всё на свете и считать, что вы живете в Мордоре. Ну Мордор и Мордор. Зато отопление есть и лекарства выдают. А также, если включить орало, то вообще всё очень быстро делается. Попробуйте включить орало где-то за пределами «Мордора». И не забудьте позвать меня, чтобы я посмеялась.

Помимо этого, в ковидарии есть и третья группа пациентов. Самая большая и в которой я нахожусь. КТ у нас всех отличная. Остается ждать результатов анализа ПЦР из носоглотки и ИФА из вены на SARS-CoV-2. И всем выдается самоизоляция до результатов.

В моем случае, когда я могу иметь положительные результаты на ИФА SARS-CoV-2, т.е. антитела, и не иметь самого Ковида, если у меня была не плацебо, а вакцина, или могу иметь всё то же самое, если у меня было плацебо и я тупо болею ковидом — всё особенно интересно. Результатов анализов у меня пока нет, потому что я не умею настраивать Мос.ру, болеть неизвестно чем я продолжаю, сидеть на самоизоляции продолжаю, все запахи на месте, либидо тоже. Кстати, на фейсбуке меня забанили, так что подписывайтесь Чеботарёву, буду оттуда писать, когда найду силы настроить.

Слава России и Аллах Акбар!
источник
Baronova
Пришли только что результаты ИФА (на антитела) — они отрицательные. Значит мне точно досталось плацебо, потому что антитела я сдавала спустя неделю после 2й вакцины.

*, **
я в * * * *! Твари !
источник
Baronova
тут правильные точки не сохраняются. ЧОртов телеграм. Не пытайтесь разгадать этот ребус. Просто представьте мои чувства
источник
Baronova
Писала тут на днях моему другу, что надо дождаться результатов всех анализов. «Ну что, надо дождаться результатов ПЦР и антител»:

1)
если ПЦР есть, а антител нет — значит было плацебо, но я заразилась. Ковид точно есть

2) если ПЦР есть и антитела есть, значит была вакцина или было плацебо, но я точно заразилась. Ковид точно есть

3)
Если ПЦР нет, а антитела есть, значит у меня была вакцина и я не заразилась ничем

4) если и ПЦР нет, и антител нет, то с вероятностью 50% я заразилась в среду (21.10.2020) в очереди в ковидарии ковидом! А до прихода в ковидарий болела чем-то еще

На данный час мои антитела по нулям.
Про ПЦР пока ничего не известно. Значит, у меня точно было плацебо. И значит, я могла заразиться коронавирусом, и могу болеть им в данный момент.
источник
2020 October 24
Baronova
Даже отказ нам с Сашей в британской визе летом 2011 года не ощущался так обидно, как сейчас эти нулевые антитела после участия в 3м этапе испытаний (((
источник
Baronova
Он, конечно, юморист и троль, но точно не преемник. Я еще по преемнику Горбачева, и уж тем
более по преемнику Ельцина выучила, что становится очевидным, кто преемник, вот чтобы точно, только в самом конце

https://t.me/hristos/375
источник
Baronova
Так странно. Вот я все еще помню какое-нибудь, например, 30 декабря 1999 года.

Напоминаю. У нас в Москве, в тот год, произошли последовательно взрывы 31 августа на Охотном Ряду, 9 (8 - 23*59) сентября на Гурьянова и 13 сентября на Каширке. Это когда вы засыпаете, потом просыпаетесь, а некоторых одноклассников ваших друзей уже нет в живых (так у меня случилось на Гурьянова), потом опять засыпаете и очередной дом опять взлетел на воздух. Причем, вообще весь. Выжил только мужик, у которого собака очень просилась на улицу в 5 утра. Он вышел. Дом на Каширке взлетел. Всё. И хз, как заснуть после этого в принципе.  (Кстати, я в итоге докопалась до всех версий произошедшего. И даже и не знаю, что сказать. Разве что, что Владимир Владимирович самый человечный человек, все остальные совсем конченные упыри. Я бы, получив те же данные, хз что сделала. Но не была бы столь человеколюбива, как он).

А теперь давайте обсудим, что незаконный ОМОН и незаконная Росгвардия у кровавого режЫма может вам пиздюлей отвесить за то, что вы неизвестно чем заняты и вам свободы нет. Бггггг

В общем, я помню 30 декабря 1999 года. И в том мире, 30 декабря 1999 года, Ельцин, вот тот абсолютный кошмар и то абсолютно кошмарное время в котором этот абсолютный упырь правил, были навсегда. А спустя не более, чем сутки, когда я шла в 15*00 по митинскому рынку, этот кошмар ушел уже в небытие. Ушло в небытие совершенно жуткое время, в котором, конечно, не должны были жить дети. Как не должны они жить и во время любой другой войны, когда страной правят совсем конченные каннибалы.

Я это к чему. Когда вы думаете, что-то в этом мире всё навсегда, то просто прекратите эту мутотень и займитесь своей жизнью. Я не жила во время ВОВ, но мои воспоминания мало чем отличаются от воспоминаний моей бабушки. Моя бабушка маскировала на ночь окна от немецких бомбежек. Мы просто ложились спать и не знали, выживем ли в результате подрыва бандитской машины или подрыва нашего дома. Но в результате всё стадо гораздо лучше. Прямо от слова совсем.

И дальше тоже будет тоже только лучше. Прямо зуб даю.
источник
Baronova
Пока я писала свой поток сознания, читатели еще и напомнили, что сегодня 18 лет Норд-Оста.
источник
Baronova
Я много лет, и можно даже сказать десятилетий,  смеялась над такой инфографикой, пока не посетила указанное иное государство, и не познала нирвану. И с тех пор нервно смеюсь, когда слышу словосочетание «российская пропаганда». Потому что это вообще несерьезно даже обсуждать в контексте той пропаганды, которая существует на планете Земля:

https://t.me/vladivostok1978/5176
источник
Baronova
Но есть и такие сообщения:

Нахожусь на территории Москвы. Ковид бригаду ожидаю с 16.10.2020, в этот день пришел положительный тест. Лечение никто не назначал, предписание на изоляцию соответственно тоже. Лечусь по протоколам из интернета.
Со мной жена и трое детей. Детские врачи работают четко.
В 195й поликлинике на Кр. Холмах говорят ждите, а если хуже станет, вызывайте скорую.
Прозвонили меня и роспотребнадзор и оперативный штаб, только вот врачи так и не пришли.
Слава Богу, похоже что легкая форма.
Борьба с ковидом по телевизору и в реальности, это две большие разницы, даже в Москве.
Я иностранец без омс, жена с омс.
источник