Российские СМИ
внезапно вспомнили о существовании передачи "Тайны Чапман", причем зубоскалить (хоть и заслуженно) начали издалека, с июньского выпуска о том, что скрывают ананасы (sic!).
Каждый раз, когда в нашей стране появлялись признаки капитализма, это так или иначе связано с ананасами, сообщает закадровый голос, продолжая: "Действие, которое оказывают на людей ананасы, зависит от формы чешуек и изображенного на них рисунка".
Сюжет продолжается предложением внимательно рассмотреть кожуру фрукта, а именно чешуйки одного из популярных сортов ананаса. "Некоторые видят на них символ сатанистов — пентаграмму. А если приглядеться, на ананасе можно обнаружить и самого падшего ангела", — заключают авторы передачи.
СМИ наши обладают скоростью черепахи — иначе сложно объяснить появление июньского выпуска "Тайн Чапман" в ноябрьских публикациях. Ничего, дарю выпускающим редакторам подсказку — передача выходит каждую неделю, и блюдет стабильный градус шизы.
Из свеженького, например, советую ознакомиться с
выпуском про бананы — видимо, редакторам не дает покоя тропическая флора. В числе важных топикстартеров в аннотации указано:
"Какие процессы происходят в животе любителя бананов? И как бананы доказывают существование бога?"
Смех смехом, но за ГРУ чисто по-человечески обидно. Не для того наша разведка работает, чтобы "главной русской шпионкой" на телеке числилась барышня, которая рассказывает про ананасы с пентаграммой и бананы-провозвестники. Катя Затуливетер хоть туризм региональный поднимает, а над передачей "Тайны Чапман" только ерничать в соцсетях и остается.