Size: a a a

2020 December 21
Baronova
«Я сейчас проснусь — и тебя опять нет на свете. Это нормально, как тебе кажется?»

Три года назад не стало «отца русского интернета» Антона Носика — человека, который не без устали окутывал своих друзей вниманием и любовью, поражал кругозором и открытостью. Подруга Носика Вера Полозкова впервые прочла свое письмо, посвященное погибшему другу — тяжелый и берущий за самое живое текст.

К годовщине смерти Антона Носика его близкие выпустили книгу «Лытдыбр» — его автобиографию с собственными предисловиями к каждой главе. Обсудили книгу с его друзьями в программе «Би Коз» — полный сюжет смотрите по ссылке: https://tvrain.ru/s/HCy/
источник
Baronova
Носика не хватает всегда, но сегодня, конечно, особенно
источник
Baronova
Да, ну и свободу Любе Соболь, конечно
источник
Baronova
Карент муд, кстати. И если почитать сегодня самые охранительские из всех самых охранительских каналов, то никто даже не спорит

https://youtu.be/kPUWL42qD0s
источник
Baronova
В среду у Юлии Галяминой оглашение приговора в Тверском суде. 13:30.

Я буду.

Вот ссылка на ивент https://fb.me/e/dQNOMMwJ1
источник
2020 December 22
Baronova
Дацзыбао
источник
Baronova
"А Вы, батюшка, не купили в храм рециркулятор?". Этой фразы, сказанной в присутствии смартфона, хватило для того, чтобы через несколько часов мне пришла реклама. Заботлив о нас Большой экономический брат. Интересно, насколько внимателен Большой политический? И Большой лубянский.
источник
Baronova
Почти два года назад все вменяемые люди доброй воли возмущались в связи с тем, что творила Америка и Трамп с посольством Венесуэлы в Вашингтоне, но тут с посольством Ливии в Минске творится что-то совсем невообразимое. Это уже даже не «как Америка». Вот именно эти мужчины, участвующие в этих делах хотят вернуть мир назад к хаосу. К миру, где есть войны и погибают женщины и дети ради того, чтобы струконосье играло в танчики и смерть

https://t.me/Abbasdjuma/7462
Telegram
Abbas Djuma
​​🇱🇾🇧🇾 ⚡️ В ночь с субботы на воскресенье в 2:30 посольство Ливии в Минске опять штурмовали

В чёрной кепке - Мохаммед Астейта Марий - временный поверенный в делах Ливии в РБ. Он приехал из дома, получив звонок из посольства о штурме. Его не пустили в дипведомство  россияне из ЧВК «РСБ-Групп», которые привели с собой трипольского ставленника Эмхимеда Альмаграви.

Глава «РСБ-Групп» показывает прибывшим сотрудникам милиции (в форме) расторгнутый с ним 1 октября договор охраны посольства, утверждая что договор действующий и он имеет право зайти в посольство для того чтобы осмотреть объект. При этом прокомментировать цель присутствия на объекте человека из Триполи он не может.

Договор с «РСБ-Групп» был расторгнут после первого штурма посольства. По некоторым данным, его буквально проспали. После того, как приехал минский ОМОН, нападающие ретировались вместе с трипольским заказчиком.
источник
Baronova
Феминистки: Размахивают везде менструальными чашами, обсуждают вагины с утра до ночи и иногда начинают смущать даже собственных коллег по вагине

Мужчины: Подержите наше пиво, девочки
источник
Baronova
Сегодня нашему коллеге, фотокорреспонденту Андрею Стенину исполнилось бы 40 лет… Он был убит в августе 2014 года под Донецком на редакционном задании, не дожив до своего 34-летия несколько месяцев... И каждый год 22 декабря, в день рождения Андрея, мы открываем прием работ на конкурс для молодых фотопрофессионалов мира, который носит его имя и создан в память о нем.

Прием на седьмой по счету конкурс имени Андрея Стенина уже стартовал — ждем работы на сайте до 28 февраля 2021 года. Подробности — в видео с куратором конкурса Оксаной Олейник.
источник
Baronova
А я бы уже всем рекомендовала задуматься наконец. Это что же Господь думает про ваши черные дела, если он помогает такому откровенно плохому человеку выжить в самых невыживаемых обстоятельствах

https://t.me/SonOfMonarchy/3192
Telegram
Сыны Монархии
Слушайте , а вот как одни и те же люди из Секты свидетелей Навального верят в то, что ФСБ убивает врагов режима, но при этом совершенно беспомощно против Навального)
Это как. В такой логике:
Тесак - вытащили с Кубы , задушили в СИЗО, сказали , что суицид.
Хоттаб, прислали конверт с ядом , умер через три дня.
Дудаев, бахнули ракетой по звонку спутникового телефона.
Генерал Рохлин, застрелили на даче , свалили на жену.
Немцов - завалили около Кремля.
Хангошвили - застрелили в Берлине.
Лимонов - избили так, что был вынужден оставить оперативное руководство НБП из-за проблем со здоровьем. Ну и в тюрьме отсидел , несмотря на статус живого классика литературы , известного и на Западе.

...Навальный - полгода мазали гульфик трусов Новичком)) а чего не полоний в носки подкладывали ?

Где-то тут нестыковка.
Вы уж определитесь или спецслужбы России всесильны и ужасны и тогда Олеша врет ) или они беспомощны и Скрипаль, Литвиненко, Немцов , Политковская , Тесак - это все не они.

https://t.me/mardanaka/4063
источник
Baronova
Отрадно видеть, как два сверхбогатых человека переживают за простых граждан России. Не то что этот посол США.

https://t.me/olegderipaska/170

Мы также знаем, как много эти непростые и богатые люди сделали за последние 30 лет для того, чтобы Россия к 2020 году не пребывала в нынешнем положении. Они внимательно слушали умных женщин, когда те им говорили, как делать надо и как не надо, никогда не шли на ненужные конфликты, не садились на 10 лет в тюрьму назло кондуктору, не заводили десятки блядей для антуража, показывая себя людям с протестанской этикой и моралью достойными партнерами! Короче, делали всё, чтобы простые люди жили достойно и чтобы в России можно было жить, а не выживать *утирает слезу*
источник
Baronova
Печальнейший парадокс российского феминизма заключается вот в чем.

1) Политическое значение, вес и влияние фем-дискурса, конкретных феминисток и вообще самой идеи в России - ничтожно. Нич-тож-но. Политиков-феминисток в России строго говоря ноль. Мне бы тоже хотелось (не буду врать), но и у меня пока ничего не вышло (конечно, я плохо старалась). В виде исключения есть Оксана Пушкина, но она и без фем-дискурса была.

2) Зато феминизм внутри себя - страшно политизирован. Женщины бьются не на жизнь, а на смерть по вопросу "наш ли Крым". По вопросу "Путин или Навальный". Или вот примерчик у меня свежий - неделю назад в фем-группе некая женщина на меня написала натуральный донос мелким почерком "а вот Федорова работает на Единую Россию, вы знали?! вот такой вот штрих к портрету!" Приводит это, понятное дело, только к одному - к острым бессмысленным срачам.

Ровно так, как было с мелкой несистемной оппозицией в нулевые. Итог мы видим - она осталась мелкой и несистемной. Ну я думаю, что и у нас все шансы на такой исход.

Навеяно обсуждениями российского феминизма с Анной Кутелевой.
источник
Baronova
Новый законопроект об иноагентах был принят сегодня госдумой во втором чтении с поправкой - неполитической считается деятельность в сфере науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны и здоровья граждан, социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства и детства, поддержки инвалидов, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, защита растительного и животного мира, а также благотворительная деятельность. Что ж, если депутаты хотят вывести из-под этого закона все перечисленные сферы деятельности — можно только приветствовать такое желание.

Но на всякий случай случай задам вопрос всем четыремстам пятидесяти депутатам Госдумы сразу. Вчера Минюст признал иностранными агентами сразу три НКО, помогающих людям с ВИЧ. Среди них, например, одни из старейших и авторитетнейших питерских благотворителей — фонд «Гуманитарное действие». Минюст регулярно проверял их из-за иностранных грантов от крупнейших международных ВИЧ-сервисных фондов — но иноагентами решили считать почему-то только сейчас.

Я к чему это все. «Гуманитарное действие» работает в Питере уже двадцать лет. Они всегда успешно и без нареканий сотрудничали с властями Санкт-Петербурга. В качестве партнеров на их сайте перечислены не только половина городских комитетов, но и местная прокуратура, ФСИН, СПбГУ, региональный СПИД-центр. В открытых источниках есть сведения о минимум 27 реализованных ими госконтрактах, они регулярно получали президентские гранты, входили во все мыслимые комиссии и экспертные группы общественников. Сейчас, в разгар пандемии, они продолжают оказывать помощь самым уязвимым группам, делая все возможное, чтобы каждый мог получить АРВ-терапию несмотря на ковидные ограничения.

20 лет социальная работа «Гуманитарного действия»преследовала только одну цель — бороться с эпидемией ВИЧ в нашей стране. Здесь и наука, и здравоохранение, профилактика и охрана здоровья граждан, социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, а также благотворительная деятельность.

Мне кажется унизительным само предположение, что борьба с эпидемией ВИЧ — это политическая деятельность в интересах какого-то там другого государства, а не нашего собственного. Президент Путин неоднократно говорил о необходимости уделять этой проблеме больше внимания, вести еще более активную работу. Но статус иноагента означает как минимум гигантские штрафы и рост расходов на бюрократию — эти деньги негде взять, кроме как лишив помощи кого-то из подопечных фонда.

Я надеюсь, уважаемые депутаты Госдумы уделят самое пристальное внимание тому, что иностранными агентами по какой-то нелепой случайности признают благотворительные организации, которые продолжают работу несмотря на чрезвычайные обстоятельства и борются с одной эпидемией в самый разгар другой эпидемии. Заранее огромное спасибо.
источник
2020 December 23
Baronova
Напоминаю, что даже самые мерзкие, подлые и отвратительные стручконосцы (коим конечно же является Citizen N. Он просто эталон убер-стручконосья) не заслуживают того, чтобы по отношению к ним, да еще и к их семье применялись такие отвратительные действия. Это ложный дискурс — обсуждать в контексте отравления моральный облик Навального. Да, он негодяй, лжец и подлец, но убивать нельзя никого, даже самых ужасных маньяков. А Навальный уж точно не он.
источник
Baronova
Ну и конечно, отравление Навального это и акт устрашения всех остальных. Каждый участник политического пространства знает, что его в любой момент могут отравить. Это чудовищное преступление направленное не только на одного Навального. Это то, с чем надо жить всем участникам публичной политики в России. Какое в этом случае имеет значение сам Навальный, если это акт устрашения и всех людей доброй воли тоже?
источник
Baronova
Оказывается, вчера у Верзилова был обыск у мамы в деревне в Тверской области

https://www.instagram.com/tv/CJHFwAxHw4C/?igshid=i90hqtled6w4
источник
Baronova
Статья специалистов берлинской клиники Charite в Lancet подтверждает: пресловутые омские врачи  таки спасли жизнь Алексея Навального. Действуя грамотно и профессионально. А вот чем они так провинились перед политиком - другой вопрос. https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0140673620326441
источник
Baronova
Майкл тоже пошёл по кривой дорожке вакцинирования! А сало русское - едят!
Telegram
Накипело
Ну вот, я тоже сходил привился, последовав примеру старших товарищей — Плющева и Смирнова. Также послушав ролик Волкова, где он не видит причин сомневаться в качестве Спутника. У меня свои причины сделать прививку, если хотите, расскажу об этом на стриме.

Записался через госуслуги, никого нигде не обманывал, про место работы никто не спрашивал, хотя я много с кем пообщался (ну мне было интересно порасспрашивать врачей). Из интересного — говорят, что с понедельника люди прям попёрли. Связывают это с расширением официального списка профессий, кому теперь можно кольнуться. Даже вакцины теперь выбрасывать не приходится (их размораживают по пять штук, и если пришёл один человек, то ради него размораживаются все пять, то есть четыре идут на выброс).  Забавно, кстати, что девушка, проводившая осмотр, сама связала приток людей с этими изменениями, а девушка, которая делала прививку, у меня спросила — почему людей больше стало приходить (она не знала про изменения, но я рассказал).

Но есть тут и ложка дёгтя, куда…
источник
Baronova
Читаю страдания, что Павел Дуров планирует плавно монетизировать телегу. Это немного напоминает ситуация со страданиями всех российских людей (и с моими страданиями особенно), когда государство пытается получить с них хоть какие-нибудь налоги. Т.е. понятно, что не для того русский человек родился, чтобы платить налоги, но всё же.

Так и тут. Павел Дуров решил монетизировать телегу, когда до этого её монетизировали примерно все. Какой он негодяй!
источник