Size: a a a

2021 February 13
Baronova
#субботняясвятоотеческаяцитата от канала "Читаем святых отцов"

Боящийся приступить к совершению добродетелей обнаруживает этим, что он не верует Богу.

Отечник
источник
Baronova
А это ответ под названием «Окей, зумер», видимо

https://t.me/Chesnakov/2815
Telegram
Чеснаков
Ответ Суркова

Поскольку вопросы журналистов про авторство т.н. «манифеста Богомолова» продолжаются, решил все-таки спросить Владислава  Юрьевича об отношении к данному документу.
И вот что он ответил.

«Я, конечно, манифест Богомолова не писал. И тем более не читал. Потому что о манифесте достаточно знать, что он типа против современной Европы. А про современную Европу достаточно знать, что она типа за Навального. (В богомоловском списке европейских тератологических заболеваний этого вида уродства вроде нет, но так о нем и без того всем известно.) А про Костю Богомолова достаточно знать, что он сам был недавно как современная Европа. То есть, был за Навального. А теперь вот он против современной Европы, которая за Навального. А он за старую довоенную Европу, которая, ясное дело, не за Навального, потому что в старину никакого Навального вообще не существовало. Если убрать из уравнения обе Европы, и старую, и новую, которые, как мне кажется, не имеют на самом деле никакого  значения для решения поставленной…
источник
Baronova
«У нас в детском доме были бродячие кошки. Есть без ложки я научилась у них. А потом и держать кисточку в зубах» - рассказывает Наташа Шиндина, резидент арт-поместья "Новые берега". Это общественно-церковный проект, которая организовала в Пензе прекрасная Мария Львова-Белова.

Руки у Наташи не работают с рождения. Но, несмотря на это, она улыбается и радуется миру.🤗
Наташу и ее художественный талант знают уже даже за пределами Пензенской области

В прошлой жизни у Наташи было мало хорошего. Интернат, насмешки и нереализованный потенциал. Но Наташа видела красоту этого мира. И продолжает видеть ее сейчас в «Новых Берегах». Мечта Наташи — создать собственную художественную галерею.

«Верьте в свои силы!» — говорит Наташа. Человек счастлив тому, что может держать кисточку в зубах и реализовывать свой талант!
Глядя на неё, действительно хочется верить в свои силы!🙏🏼

Посмотрите историю Наташи — это станет лучшей профилактикой нытья и сомнений. 😉

#ДелаЦеркви #КварталЛуи #НовыеБерега
источник
2021 February 14
Baronova
Ну, с праздничком, православные, иудеи, братья-мусульмане, буддисты и атеисты! Любите людей и да прибудет с вами счастье!

https://t.me/yapnews/1194
источник
Baronova
Помни,Кирилл,мы всегда есть друг у друга,когда нам опять никто не дает!Все жертвы френдзоны тоже имеют право на щастие 🖤🥰😍😘🖤

https://t.me/This_is_Goncharov/6163
источник
Baronova
Один лишь батюшка Илон, хороший будет вождь 🖤
источник
Baronova
Очень круто. Работа художника Телишевского, была опубликована в журнале «Журналист», №5, 1929 год.
источник
Baronova
Дмитрий Анатольевич опять подает сигналы. Я/Мы мой президент

https://www.instagram.com/p/CLRzUzGF6BG/?igshid=1a5tpksqjeeo6
источник
Baronova
Валентинка из эдвардианской эпохи, самого начала XX века. Мы любим вас, дорогие читатели! Спасибо, что вы с нами!
источник
2021 February 15
Baronova
Ваня Сафронов дал большое интервью «Ъ», в котором подробно рассказал не только о жизни в СИЗО и о следствии, но и о своём знакомстве и своих отношениях с Мартином Ларишем. Если вы помните, именно о нем так подробно писали наши коллеги летом 2020 года: это тот самый чех, которого ФСБ, судя по их данным, считает человеком, "завербовавшим" журналиста Сафронова в далеком 2012 году.
Советуем почитать.
Как водится у профессиональных и честных журналистов, Ваня выложил все карты на стол: когда и где виделись, как общались, что пили, о чем говорили, что планировали и так далее. Нельзя того же сказать о следствии: от него доказательств «измены Родине» и вовсе нет, видимо, и сказать нечего. В принципе, удивлять это никого уже и не должно.
источник
Baronova
Новый сбор! Дарьяна Фомина, шесть лет, Ульяновск.

Диагноз: синдром Ли (дегенеративное заболевание нервной системы) + нарушение психоречевого развития.

Дарьяна — третий ребёнок в семье. До двух лет она развивалась нормально: бегала, ходила, начинала говорить. Но из-за болезни все эти навыки исчезли: всё, что сегодня может Дарьяна, — сидеть и немного ползать.

Синдром Ли — дегенеративное заболевание ЦНС. Оно неизлечимо, прогрессирует и может привести к смерти. Дарьяна находится на поддерживающей терапии, проходит реабилитации — всё это даёт положительную динамику. Но проходить эти курсы надо постоянно. Денег на это не хватает: девочка растёт в обычной рабочей семье. Мама — уборщица (с образованием педагога), папа — слесарь, но сидит дома: ухаживает за дочкой. Средний месячный доход — 40 тыс. рублей.

«Мы хватаемся за малейший шанс сделать дочку хоть чуточку здоровее. Очень верим, что вы нам поможете! С уважением и надеждой».

Сумма сбора: 172 500 рублей на реабилитацию в томском центре «Шаг вперёд».

Реквизиты для оказания помощи
Тел.: +7 (903) 336-49-21
Карта Сбербанка: 2202 2008 5148 0838 (привязана к номеру телефона)

https://t.me/act_next/999
источник
Baronova
Журнал Nature (!) написал про наш болезный антипросветительский проект закона. Круче только Lancet, но он всё больше по итогам вскрытия делает публикации (хотя не всегда). Цитируются вице-президент РАН Алексей Хохлов, астрофизик Сергей Попов, гроза плагиаторов Михаил Гельфанд и другие друзья знания. Тем временем петиция против законопроекта весело перевалила за 200 тыс подписей, что для русской части Change.org дело почти невиданное. В думском комитете собирают поправки ко второму чтению вроде как до сегодня, но даты второго чтения Совет думы не установил пока никакой. Время же, как известно дорогим читателям, на стороне живых.  

"Scientists and academics in Russia are protesting against a proposed law change that they say will damage academic freedom and free speech. The amendment to Russia’s law on education, which lawmakers say is intended to stop anti-Russian propaganda, would require academics and educators to get permission from state authorities to do public outreach for educational activities, including those involving science. A petition against the change — which Russia’s lower house of parliament, the State Duma, is scheduled to vote on next week — has drawn more than 200,000 signatures, and threats from researchers of civil disobedience because it could curb efforts to grow scientific literacy.

The presidium of the Russian Academy of Sciences — the nation’s primary basic-research organization — has called on Duma members to reject the bill. The suggested changes run counter to efforts to modernize Russian science, academy leaders say. “Activities that enlighten society about scientific achievements are developing rapidly in Russia and scientists consider this mission useful for the whole society,” says Alexei Khokhlov, vice-president of the academy. “The proposed law doesn’t support these activities, it gives only restrictions. Any form of restrictions are not helpful for the development of society.”

The proposal would grant the government “excessive control” of a range of public teaching and outreach activities that scientists conduct outside formal educational programmes, says Sergei Popov, an astronomer at Lomonosov Moscow State University who launched the online petition. These might include efforts to increase scientific literacy through popular lectures, podcasts and online courses on platforms such as YouTube".
источник
Baronova
Пришла на страшный сон Олега Кашина и удовольствие для всех остальных. Очень довольна.
источник
Baronova
На разговоре с Антоном Долиным, режиссером фильма «Пугало» Дмитрием Давыдовым и актрисой Валентиной Романовой — Чыскыырай уже два зумера в своих вопросах использовали слово «самобытный» в каком-то очень клишированном звучании. И эти люди будут нас лечить за бумеров
источник
Baronova
О, как и следовало ожидать, в истории с сошедшей с ума матерью, заморозившей троих и детей и себя, фигурировала стручконосная нелюдь, доведшая женщину до такого.

Ничего нового и миллионы еще таких будут. Пока девочек с детства не начнут учить, что счастливой женщину может сделать только сама женщина, женщины так и будут уничтожать свою жизнь из-за подлых людей, которые всегда предадут и всегда доведут до могилы. Думать женщина должна только и исключительно о своих детях и о себе. И завоевывать женщина, конечно же, должна лично себя.
источник
2021 February 16
Baronova
Какую бы он ни сделал мерзость, все верят, что это хорошо, что это так и быть должно, так как он интеллигентный, либеральный и университетский человек.

А.П. Чехов, 'Дуэль'
источник
Baronova
Пропустил довольно эпический материал Базы про дипстейт:

https://baza.io/posts/2136d58a-88cb-4527-8783-76122ff305bd
источник
Baronova
Роботы всё же не отнимут у нас работу

https://t.me/nsmag/4653
источник
Baronova
Хочу подробностей
источник
Baronova
НАШЕ ИМЯ — АННА ШАФРАН!

https://t.me/annashafran/3406
источник