Size: a a a

2021 July 26
Baronova
Ни одной женщины в кадре не в роли обслуги. 2021й год на дворе

https://t.me/skabeeva/6724

П.С.  Я туплю. Обслуга тоже не женщина.

А так, конечно, одно сплошное равенство и матриархат.
источник
Baronova
Ночью снилось постоянно, что я пилю деревья. Деревья были разные, но все очень высокие и сухие, иногда даже гнилые. Пилила я их как-то странно. Ну короче всё как во сне. Теперь вот решила узнать, чо это по сонникам означает:

Во сне распиленное сухое дерево сулит потерю уважения окружающих за прогрессивные взгляды.

Не обманывает!
источник
Baronova
Вот в 1987м году, когда мы сбежали из детского сада и дошли аж до ст. м. Планерная (это метров 500 так, в масштабах трехлеток пол-мира обошли) только мы люлей получили, причем от воспитательниц. А оказывается вон как можно было!

https://t.me/rbc_news/32873
источник
Baronova
Кстати, тогда двое нанолетних стручконосца конечно же сдали меня, как зачинщицу побега. Кто был реальным инициатором я уже за давностью лет не помню, но помню, что было очень обидно. Это, кажется, был второй и конечно же сильно не последний кейс мужского вероломства в моей жизни!

А первым было такое. Мальчик запихнул голову в игрушечный шкаф и не мог ее вытащить. Громко орал. А я в первых рядах его пыталась спасти. Потом наконец ночная нянечка вытащила его и спросила первым делом, кто его так. Ну, так как я стояла ближе всех, то он указал на меня, говнюк. После чего я отправилась как обычно стоять в угол в стремном туалете с рядами горшков. Там было холодно, темно и страшно.

ФУ ТАКИМИ БЫТЬ.
источник
Baronova
Посмотрела тут своего самого любимого стручконосца на свете. Леонида свет Волкова.

И что подумала. С моей точки зрения, всем, кто беспокоится о сохранении нынешнего режима, надо принять одно простое решение: Волкова надо включать вместо программы Время. С пометкой, что это главный человек Навального.

Прививка от любой революции будет лет этак на 500.
источник
Baronova
​​☺️🔩

Я говорила об этом знакомым, и скажу еще раз. Все те навальнинги, в частности последний, были не нужны.

Об этом я писала в прошлый канал, и на меня тут же полилась тонна говен. Сегодня люди, тогда лившие на меня те самые говны, солидарны со мной.

Это громаднейшая подстава как для активистов, граждан, так и самих сотрудников ФБК. Я не буду ставить звездочки-хуездочки, тут всего 40 подписчиков. Которых после этого поста станет еще меньше.

Так вот. На всех зимних митингах я работала корреспондентом. Вела прямые эфиры, снимала видео и давала комментарии. Прыгала, бегала, ругалась с полицией и самими участниками митингов. Держалась за жилетку и молилась на пресс-карту. 21 апреля я принципиально отказалась выходить в поле и сидела на ленте. Знаете почему? Потому что еще за день до митинга было известно, что к Навальному допустили врача.

Будучи на тот момент смм-редактором одного из штабов, я выполняла указы. Не публиковать избиения, задержания. Только громогласные марши. «Врача Навальному!». «Свободу Навальному!».

Но зато я опубликовала в соту видео, как молодой человек, убегавший от росгвардейца, наделся, черт возьми, телом на пику забора. Как жестоко избивали, били током, калечили людей в Питере. И как москвичи благодарили полицию, что та их не била.

Я была на ВСЕХ последних судах Навального. Часами слушала бред прокурорши. Наблюдала за безумием по отношению к ветерану Игнатенко, которым воспользовались для устранения политического оппонента.

В Нижнем я была сотрудницей штаба. Некоторые знают об этом. И знаете, когда мне стало особенно больно? Когда в Тбилиси регменеджер нашего региона с Низовцевым сделали вид, что не узнали меня, и принципиально не сели с нами в кабинку канатной дороги. Когда вечером она написала, что не узнала меня, и что им просто хотелось поснимать виды вдвоем. Но вот только следующая за нами кабинка привезла к Матери Грузии четырех человек.

Я страшно злюсь на Волкова, который грозно машет кулаками и обещает победу добра над нейтралитетом. При том, что в России остались брошенными низовые сотрудники, вроде координаторов и сммщиков. При том, что в той же Грузии им блин запрещают общаться с русской диаспорой.

Навальный сидит. Это плохо. Очень плохо. Вероятно, если бы он остался в Германии, если бы он не попал в тюрьму, механизм тотального уничтожения оппозиции и журналистики не запустился бы. Ибо я чувствую, я верю в то, что апрельская недоакция привела к тому, что сейчас юридические и физические лица, СМИ и информационные агентства признаются иноагентами или нежелательными. И все мы постепенно плывем в Грузию, Армению, Турцию, Евросоюз.

Но я не осуждаю этого, поскольку сама уже не в силах существовать внутри этого механизма. Я очень надеюсь, что это пройдет, и мы сможем вернуться на родину. Мы — это журналисты, активисты, политики. Люди, которые, пусть и находятся на какой-то верхушке оппозиционной иерархии, но которым не насрать на последствия своих амбиций.

А выборы? А что выборы? Думаете, в сентябре будут выборы? Нет, это чертов шлак, которому никакое «Умное голосование» не поможет.
источник
Baronova
Есть версия, что «сота» для этого и создавалась:

https://www.facebook.com/kashkinaad/posts/1592784697558949
источник
Baronova
Да, соту создали в 2015 году специально, чтобы в 2021 году какая-то там НАСТЯ КАШКИНА ВЫСКАЗАЛА СВОЮ ПОЗИЦИЮ. Вечерний ты мудозвон.
источник
Baronova
Наша коллега Анастасия Кашкина написала пост разочарования, посвященный ситуации с разгромом оппозиции и, на взгляд Насти, тактической ошибке Навального с возвращением в Россию.

Олег Кашин в ответ заподозрил «Соту» в том, что она была создана для атаки на Навального.

Не желая спорить с конспирологией, считаем правильным опубликовать пост Анастасии, подчеркнув, что мнение журналистов редакции не является мнением редакции. Чему мы, любя дышать свободно, очень рады.

P.S.

👁 Олег Кашин считает нас антинавальным проектом.

👁️ «Яблоко» – проектом «Партии Роста» и «пропагандой с другой стороны».

👁️ Илья Яшин – «кадыровскими шавками».

👁️ Суды и АП – посягающими на основы конституционного строя.

👁️ Эшники – голосом Бессрочки.

👁️ Соцальтернатива – либералами.

👁️ Антипрививочники – пропагандистами Собянина.

👁️ ФСО – хулиганами.

А мы – журналисты.
Telegram
К4ШК1Н4
​​☺️🔩

Я говорила об этом знакомым, и скажу еще раз. Все те навальнинги, в частности последний, были не нужны.

Об этом я писала в прошлый канал, и на меня тут же полилась тонна говен. Сегодня люди, тогда лившие на меня те самые говны, солидарны со мной.

Это громаднейшая подстава как для активистов, граждан, так и самих сотрудников ФБК. Я не буду ставить звездочки-хуездочки, тут всего 40 подписчиков. Которых после этого поста станет еще меньше.

Так вот. На всех зимних митингах я работала корреспондентом. Вела прямые эфиры, снимала видео и давала комментарии. Прыгала, бегала, ругалась с полицией и самими участниками митингов. Держалась за жилетку и молилась на пресс-карту. 21 апреля я принципиально отказалась выходить в поле и сидела на ленте. Знаете почему? Потому что еще за день до митинга было известно, что к Навальному допустили врача.

Будучи на тот момент смм-редактором одного из штабов, я выполняла указы. Не публиковать избиения, задержания. Только громогласные марши. «Врача Навальному!». «Свободу Навальному!».…
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Господи, это какой-то один бесконечный 2013й год.

Перечитала всё это и вдруг хочу сказать. Михаил Борисович и все все все, кто меня предал в 2017 году. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ВОТ НАТУРАЛЬНО ПОКЛОН ВАМ НИЖАЙШИЙ! Лучшее, что вы для меня сделали — это предали меня. Тогда я переживала и не понимала, как же можно так сделать. Как можно ставить такие эксперименты над прекрасной мной, так кидать меня и так предавать. Как можно сделать так, чтобы я в итоге оказалась в унизительнейшем положении и была вынуждена буквально стоять на паперти, рассказывая о том, о чем я никогда не планировала рассказывать, потому что это мое личное дело и я достаточно в жизни работала, чтобы не просить унизительно денег.

И Алексею Анатольевичу со всем его блядарием, годами добивавшимся моей финансовой и политической смерти огромное спасибо. И всему либеральному обкому, требовавшему (раз в час три, года подряд) от МБХ меня распять — тоже. Всем, кто делал этот ад со мной — огромное-преогромное спасибо.

Если бы не вы, если бы не все ваши черные дела, так бы и жила я в этом адовом стокгольмской синдроме от всей этой абсолютно непрофессиональной и совершенно отвратительной среды, которая никогда ничего не добьется.

Слава России и Аллах Акбар. Всех обнимаю! Вы все молодцы.
источник
Baronova
Первый раз Путин шутил про обрезание в январе-феврале 2000 года.

https://t.me/kashinguru/47764
источник
Baronova
А вообще реально дико круто быть человеком, который создал единственную правозащитную организацию, которая занималась непосредственно вытаскиванием людей из тюрьмы.

То есть понятно, что на фоне всех этих умственных инвалидов было не сложно сделать что-то стоящее. Хотя вот собрать подписи было уже реально сложно. Но как же это всё было круто. И как же нас ненавидели за эту эффективность.

Это, конечно, знак качества, что меня так ненавидела среда, у которой победить можно только в отрицательном отборе.

И они даже так и не поняли, почему у них настолько ничего не получилось. А нечем понимать, потому что.
источник
Baronova
О, а эти совсем классные. На фоне того, как НАТО кинуло граждан Афганистана, работавших с ним, даже эта вонючая российская оппозиция и даже целые украинцы вместе с заукраинцами бесить меньше начинают. Ну то есть да тупые, да упыри, но эталоны в палате мер и весов — не они. Вон какие эталонища

https://t.me/rt_russian/72386
Telegram
RT на русском
«Запад не просто бросил гражданских лиц Афганистана, которые с ним сотрудничали, они бросили своих партнёров — афганский народ».

В Афганистане талибы обезглавили местного переводчика, который работал для армии США. Теперь те, кто сотрудничал с Западом, боятся, что с ними произойдёт подобное.

Поговорили с афганскими переводчиками о том, где они сейчас находятся и что думают о ситуации.

Старший переводчик армии Германии Абдул Вахед Садат:

«Нам удалось улететь в Кабул, где мы в какой-то степени чувствуем себя в безопасности. В этом убежище проживают почти 200 человек. И мы, хоть и находимся в убежище, всё ещё опасаемся за свою жизнь».

Афганец Рафи, работавший с британскими и американскими военными:

«Эта программа [по защите граждан] рассчитана только на местных, работавших на силы США. Другие страны НАТО она не охватывает. Одна из таких стран, Великобритания, не обеспечила безопасность работавшим на неё местным гражданским. Она не выполнила своё обязательство по защите союзников за рубежом»
источник
Baronova
А вот еще вопрос:

Люди, которые обсирают хеш-тег WeWillROCYou, вы чего, вот настолько убогие? Настолько заукраинцы? Настолько страны не чувствуете?

Аналогичный вопрос к тем, кто на полном серьезе вещает, что Спутник не зарегистрировали в ЕС потому что Россия что-то там не дослала, Спутник плохая вакцина, Россия плохая страна, так ей и надо, никакой политики в этом нет, кококо
источник
Baronova
Да, ситуация возмутительная   гнусная.
Но вполне типичная. Тут просто дворовая социал-дарвинистка попала на видео, а оно стало публичным.

Но вообще родители детей с особенностями развития и сами дети постоянно  сталкиваются с травлей. Достаточно открыть родительские форумы в интернете, чтобы прочитать совершенно лютые истории о том, как детей выгоняют с площадок, или как родители в классе требовали убрать инклюзив и ученика с особенностями.

В других чатах родители обсуждают, что делать, потому что на "детскую площадку стали водить особенного ребёнка". Ну то есть обсуждается, как поступить. Что, значит, с таким вот ребёнком делать? Мысль о том, что это это первую очередь ребёнок не всем и не сразу приходит в голову.

А была ещё, помните, история, когда тётка потребовала, чтобы из подъезда из съёмной квартиры выселили детей с онкологией, которые приехали на лечение? Потому что дети - внимание - заразные! Раком, говорила тётка, можно заразиться.

Так что дело-то не в одной бесноватой даме, и не в том, что вот именно она злая. Есть очень серьёзная проблема, которая состоит в незрелости общества в целом. И не только в отношении особых детей, но и инвалидов в целом.

Сейчас эту тётку из Питера укатают по полной, и наверное, поделом. Но что вы будете делать с миллионами таких же?

https://t.me/rt_russian/72378
источник
Baronova
Вообще, все сторонники демократии вроде меня почему-то считают, что лишь наступит демократия, так сразу тут город-сад будет. Ага. Вот такие лютые мамаши будут гонять всех, кто не их дитятко, и в перерывах писать петиции против чипирования.
источник
Baronova
многие наверняка видели это фото в каких-то пабликах про 90-е

Чувак, да мы это фото в 90е и видели. И вообще это же Марычев! Кто не знает Марычева и Шандыбина, тот вообще ничего не знает!

https://t.me/kashinguru/47779
источник
Baronova
Ирина Хакамада голосовала за меня в 2016м, и я считаю это своим главным жизненным достижением, между прочим

https://t.me/chromowskaja/915
источник
2021 July 27
Baronova
У СергейСергеича Митрохина достойная смена! Гончаров — ВПЕРЕД!

https://t.me/This_is_Goncharov/6717

Сва-бо-ду! Сва-бо-ду!
источник
Baronova
Меньше, чем через час в Первом апелляционном суде общей юрисдикции начнётся рассмотрение апелляции на продление ареста Ивану Сафронову.

Москва, улица Верейская, дом 29, стр. 34. 11:00

Приходите поддержать.
источник