Qiwi нацелился на рынок ЖКХ. Qiwi потратила 129 млн руб. на перевод к себе разработчиков и приобретение кодов системы платежей за услуги ЖКХ «Биллинг онлайн» и систем диспетчеризации «Открытый город».
На их базе Qiwi создает онлайн-платформу для потребителей и поставщиков услуг ЖКХ. Материал
CNEWS. В результате сделок Qiwi образовала новую «дочку» - зарегистрированную в Екатеринбурге компанию «Биллинг онлайн решения», в которую были переведены указанные активы. Ее возглавил руководитель департамента развития электронных и онлайн-сервисов Qiwi Денис Грибков.
Новая компания предложит организациям в сфере ЖКХ автоматизированные сервисы для создания и ведения базы лицевых счетов, помещений и домов, учета жилищных услуг и коммунальных ресурсов, приема заявок диспетчеризации на муниципальном уровне и организации передовых методов приема и управления платежами. Население, в свою очередь, получит единый сервис с возможностью онлайн-оплаты ЖКУ и отправки заявок управляющим компаниям для оказания дополнительных услуг.