Акция в поддержку Навального 23 января стала самой многочисленной в современной истории России -
в ней участвовали десятки тысяч человек в 122 городах.
Во время субботних протестов произошли несколько резонансных событий, которые широко обсуждались в СМИ и соцсетях.
▫️В Санкт-Петербурге полицейский ударил 54-летнюю Маргариту Юдину ногой в живот, она оказалась в больнице. Позже полицейский извинился, а женщина сказала, что “не держит на него зла”.
▫️На Пушкинской площади произошла драка молодого человека с ОМОНом, позже в соцсетях появилась информация, что он - чеченец. Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил у себя в “Инстаграме”, что поговорил с отцом молодого человека, его самого пока ищут.
▫️Протестующие в Москве закидали машину с мигалками, проезжающую по Цветному бульвару, снежками, и выбили заднее стекло.
▫️В Санкт-Петербурге в воскресенье задержали мужчину, ударившего двух сотрудников ГИБДД во время акции.
▫️Также в Петербурге прохожий предложил силовику задержать его вместо молодого человека, который стоял рядом с плачущей девушкой. Полицейский согласился и отвел его в автозак.
Подробнее:
https://bbc.in/368Jw1B