Size: a a a

Беларусь головного мозга

2021 January 28
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
«В отличие от режима, я действую по закону и не делаю заявлений, которых не могу подтвердить действием»

Светлана Тихановская через сториз в инстаграме пообщалась с подписчиками — вот её ответы на некоторые вопросы.
Это лишний раз подчеркивает пропасть между ней и узурпатором, который никогда свободно не общается с народом напрямую, несмотря на показушные ролики по ГеббельсТВ.
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
Беларусь головного мозга
источник
2021 January 29
Беларусь головного мозга
belamova
Адвокаты Виктора Бабарико просят рассматривать дело своего подзащитного в нижестоящем суде

Сейчас дело Виктора Бабарико находится в Верховном суде. На этой стадии суд должен определить, где будет слушаться дело. Если Верховный суд по своей инициативе примет уголовное дело к своему производству, то Бабарико будет лишен права на апелляцию приговора.

— «Право обвиняемого обжаловать приговор предусмотрено статьей 43 УПК. Это право — одна из базовых гарантий справедливого судебного разбирательства, установлено Международным пактом о гражданских и политических правах (пункт 5 статьи 14). Республика Беларусь является государством — участником Пакта, и обязана добросовестно исполнять этот международный договор», — заявляют адвокаты.
Виктору Бабарико отказали в рассмотрении дела в нижестоящем суде, тем самым лишив права на апелляционное обжалование приговора

Адвоката экс-банкира Дмитрия Лаевского официально уведомили, что Верховный Суд будет рассматривать дело сам.

«Если дело в первой инстанции рассматривает Верховный Суд, то над ним нет апелляционной инстанции. Значит, и права на апелляционное обжалование у обвиняемого в таком случае нет», — пояснил адвокат.
источник
Беларусь головного мозга
В Европарламенте назвали БелАЭС геополитическим проектом Беларуси и России

На следующей неделе в Европарламенте состоится голосование по резолюции, посвященной Беларусской атомной станции, текст которой вчера подавляющим большинством утвердил комитет Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике. В тексте говорится, что «станция развивается как геополитический проект Беларуси и России, а её строительство и будущая деятельность являются источником вероятной угрозы для Евросоюза и его членов в плане безопасности, здоровья и охраны окружающей среды».

В резолюции выражается озабоченность «спешным запуском» первого энергоблока БелАЭС и что он не соответствует самым высоким международным стандартам охраны природы и ядерной безопасности. Тем временем из Литвы в Европарламент передали петицию против деятельности Островецкой АЭС, под которой подписались 12 тысяч человек.
источник
Беларусь головного мозга
В Генпрокуратуру поступило заявление с требованием о признании БЧБ-символики экстремистской

Известен только один представитель инициативной группы авторов заявления – «общественный деятель» Петр Шапко. Его представляют, как «председателя молодежного благотворительного объединения «Город без наркотиков», главу военно-патриотического центра «Казачий Спас», руководителя комитета по маркетингу и конкурентной политике Республиканской конфедерации предпринимательства, бизнесмена, волонтера и весьма интересного человека».

Почему он выступает против бело-красно-белой символики? Шапко ссылается на «трагедию Великой Отечественной войны». Он утверждает, что во время войны его родственников «под бчб-флагом расстреляли и сожгли».
источник
Беларусь головного мозга
Посмотрите, что сообщил МИД о встрече посла Германии в Беларуси Манфреда Хутерера с замминистра иностранных дел Сергеем Алейником

На самом деле немецкий посол призвал беларусские власти освободить политзаключенных, прекратить репрессии в отношении мирных демонстрантов и активистов, а также начать диалог с гражданским обществом или оппозицией.
источник
Беларусь головного мозга
Как из санкционных списков в последний момент исчезают «кошельки» агрохунты?

«Все тайное когда-то становится явным. При помощи наших источников в Брюсселе, нам удалось выяснить, кто и кого удалил из санкционных списков третьего раунда» — на своей странице в Facebook пишет Директор Беларусского свободного театра Николай Халезин.
источник
Беларусь головного мозга
Представитель Светланы Тихановской по международным делам Валерий Ковалевский обратился к тем, кто продолжает работать в госструктурах Беларуси

«Вы не несете коллективной ответственности за преступления своих начальников и коллег. Ваша работа будет нужна в новой Беларуси, поэтому мы не предлагаем вам увольняться. Сообщайте нам о незаконных приказах и проблемах внутри системы. Обратиться к нам вы можете через своих коллег или напрямую на электронную почту dialogue@tsikhanouskaya.org».
YouTube
Валерий Ковалевский - обращение к госслужащим, представитель Светланы Тихановской
Представитель Тихановской по международным делам Валерий Ковалевский обратился ко всем, кто продолжает работать в госструктурах Беларуси:

«Вы не несете коллективной ответственности за преступления своих начальников и коллег. Ваша работа будет нужна в новой Беларуси, поэтому мы не предлагаем вам увольняться. Сообщайте нам о незаконных приказах и проблемах внутри системы. Присылайте нам копии документов, аудио- и видео записи и любую информацию, которая дискредитирует Лукашенко. Обратиться к нам вы можете через своих коллег или напрямую на электронную почту dialogue@tsikhanouskaya.org»

Ссылки на соцсети:
Сайт Светланы Тихановской https://tsikhanouskaya.org/ru/
https://t.me/tsikhanouskaya
https://www.instagram.com/prezident.sveta
https://twitter.com/Tsihanouskaya

#светланатихановская #тихановская #валерийковалевский
источник
Беларусь головного мозга
❗️В крупнейших независимых изданиях Гродно проходят обыски

Около 11:00 редактор портала @newgrodno Игорь Бубликов (Ремзик) сообщил, что у него дома проходит обыск. Примерно час назад в офис редакции @hrodnalife с той же целью пришел ОМОН.

Так называемые сотрудники «милиции» обыски объяснили выявленными фактами хранения материалов телеграм-канала, который в октябре и ноябре 2020 года признан экстремистским.

Портал NewGrodno освещал акции протеста, проходившие летом и осенью 2020 года в Гродно. Игоря Ремзика задерживали 9 августа и 27 сентября. Один раз «суд» выписал штраф, во второй раз дело прекратили. Журналистов Hrodna Life также задерживали. Руслану Кулевичу сломали обе руки при задержании 11 августа и осудили на семь суток, однако позже выпустили через три дня. Две проверки по административным статьям на Елену Ковальчук прекратили.
источник
Беларусь головного мозга
Вынесли приговор экс-студенту БГУИР Артему Винокурову, который ходил по аудиториям и приглашал студентов участвовать в общенациональной забастовке.

Ему дали три года "химии". При этом молодого человека освободили в зале суда под подписку о невыезде.
источник