Size: a a a

Красные Котлеты

2020 June 20
Красные Котлеты
Фаррухру Парса

Бывшая врач, педагог, министр образования и первая женщина–министр Ирана, после Иранской революции была арестована и помещена в тюрьму. 8 мая 1980 года расстреляна. В своём последнем письме, адресованном её детям, Парса писала:

«Я — врач, поэтому смерти я не боюсь. Смерть — всего лишь мгновение и не более того. Я скорее готова встретить смерть с распростёртыми объятиями, чем жить в позоре, будучи насильно укрытой покрывалом. Я не преклоню колена перед теми, кто ожидает, что я почувствую раскаяние в полувеке моей борьбы за равенство мужчин и женщин. Я не готова носить чадру и сделать шаг назад в истории».
источник
2020 June 21
Красные Котлеты
источник
Красные Котлеты
источник
Красные Котлеты
источник
Красные Котлеты
Иллюстрация из книги "Роман о розе".
Нерон наблюдает за вскрытием своей матери Агриппины.

Этот сюжет появился в романе о розе и другой средневековой литературе, как очередное доказательство антихристианской тирании Нерона, которому и так приписывались все возможные грехи от убийства апостолов петра и павла до инцеста и самоубийства...
Более того. Вскрытие и анатомия запрещались средневековым христианством как большой грех и надругательство о чем есть весьма занятный сериал "Хроники Франкенштейна"

Сам "Роман о розе" можно просмотреть по ссылке - http://www.bl.uk/manuscripts/Viewer.aspx?ref=harley_ms_4425_fs001r
источник
2020 June 22
Красные Котлеты
Отрывок из фильма "поцелуй на вылет".
источник
Красные Котлеты
источник
Красные Котлеты
источник
2020 June 24
Красные Котлеты
источник
Красные Котлеты
Т-щ Жуков много воды налил. Суть такова, сжато: идя на данное голосование и голосуя, не важно за или против, вы выказываете этой власти доверие. Вы признаете эту власть правомерной. Наделяете ее правом оценивать вас, управлять вами. Не важно за или против. Именно это наделение власти правом судить - главная задача данного плебисцита.
После него власть сможет сказать так: "ну вот, вы же доверили нам свой голос, значит вы согласны на наше управление". Жаль, что товарищ Жуков этого прямо так и не заявил. Хотя очень пытался это сказать аж целых 16 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=8vL3FBAYrP0
источник
2020 June 25
Красные Котлеты
"Сначала нас подвели к Героине Социалистического Труда, знатнейшей механизаторше Хорезма. К нашему приходу её уже усадили на трактор. А дальше произошла сцена из сюрфантастического фильма. Механик русского вида завел трактор, машина двинулась вперёд, а он пошёл рядом и, когда надо, руками нажимал на педали. В то же время напоминал героине, что ей надо делать ручками.
Героиня была родственницей самому председателю.

Она сидела на тракторе, небольшом, открытом, без кабины, в шелковом халате, со звездой на груди. Порой она оборачивалась к нам и улыбалась для фотографии, а все мы, процессией, двигались за ней со скоростью трактора.

Через пятьдесят метров героиня уморилась, трактор остановился, и секретарь парткома в последний раз зычно крикнул:
— Фотографируйте, фотографируйте!

Мы не смеялись. Это было не смешно. Это было страшно и обычно.
Но нам не хотелось заблудиться в пустыне. Ведь не найдут наших тел.

В конце произошёл небольшой конфуз.
Нас привели в детский садик. Там содержались ребятишки, пока их матери трудились на благо родного колхоза.
Садик представлял собой скромный дом. Нас сразу направили в столовую, где стояли покрытые белыми скатертями столики. Правда, без пищи и без детей. Потом показали спальню. Кроватки в ней были умилительные. Парторг охрип, крича:
— Фотографируйте, фотографируйте!
И было очевидно, что никогда ещё ни одна попка ребенка не касалась этих белоснежных простынь.

И тут я совершил опасный промах.
Чуть отстав от толпы, я невзначай открыл ещё одну дверь рядом со спальней, потому что за ней слышался какой–то невнятный гул.

Там и хранили детей.
Большей частью голенькие и не очень чистые, они ползали по грязному тряпью.
Парторг оборвал свои призывы к фотографированию и с такой силой оттолкнул меня, что я чуть не разбил голову о противоположную стену.
— Смотри куда надо! — рявкнул он.
После этого визит был свёрнут, и нас выдворили из колхоза".

Из книги Кира Булычёва "Как стать фантастом : записки семидесятника".
источник
Красные Котлеты
источник
2020 June 26
Красные Котлеты
17 раз подряд избираюсь бургомистром этого города, пожизненно... Не хотите уехать?
источник
Красные Котлеты
burgercaputt
17 раз подряд избираюсь бургомистром этого города, пожизненно... Не хотите уехать?
источник
Красные Котлеты
источник
Красные Котлеты
источник
2020 June 27
Красные Котлеты
https://www.youtube.com/watch?v=vy7Wi0Ts7PQ

Про бескровные революции это он конечно "годно" загнул, учитвая что чехословакия развалилась на чехию и словакию. Правда бескровно, но развал это всегда плохо, не важно в каком он виде.

Но наиболее веселые его доводы касаются самого президента "демократический" чехословакии - Вацлава Гавела, про которого и выпущен ролик.
Для справки Гавел избирался в президенты чехословакии, сначала, а потом Чехии ЧЕТЫРЕ, сука, раза.
Четыре. При том что законодательство допускало лишь два раза быть на этом посту для этого человека.
Демократ, которого нахваливает Кац, сам на самом деле клал хуй на всякую демократию и на всякие демократические институты. Это по сути чешский Путин.
Вот и получается, что достопочтимый господин Кац, который вроде как против текущей власти - на самом деле ее тайный поклонник. Ряженый оппозиционер.
Мне просто, чисто для справки, интересно узнать - а он вообще понимает кого хвалит? Как сторонник демократии может нахваливать человека, который, подобно путину, эту демократию попирал своими ногами, причем за счет страданий собственного народа.
Потому что так всегда бывает с диктаторами. Путин, чтобы избраться еще раз, переписывает конституцию. А Вацлав Гавел совершил гораздо более тяжкое преступление. Он, чтобы избраться на третий и четвертый сроки - развалил единую чехословакию. Развалил! Вы подумайте только. Зато все по закону, государство то другое значит можно снова продожать сидеть у кормушки...
Как вам? Нравится такая демократия, нравятся такие "демократы"?
источник
Красные Котлеты
источник
2020 June 28
Красные Котлеты
источник
2020 June 29
Красные Котлеты
источник