Size: a a a

Украинский Бизнес

2021 October 21
Украинский Бизнес
Ого, маєш класний ЗАЗ

Отечественний
автопром машет рукой с того света и обещает, что с конца 2022 года на заводе «ЗАЗ» выпустят кроссовер под названием «Одесса». Такая информация появилась в сети. Авто будет адаптацией китайских наработок. Цена будет стартовать от 550 000 грн.
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
В Харькове торговцы фейковыми сертификатами и результатами ПЦР зарабатывали 4 млн грн в месяц

За время своей деятельности они наштамповали более 40 000 поддельных справок и около 500 поддельных сертификатов. Ежемесячный заработок злоумышленников достигал 4 млн грн.

Семь злоумышленников, в том числе организатор, задержан, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
Портрет украинского фрилансера: для 53% проектная работа — основной источник дохода

Украинская фриланс-платформа Freelancehunt.com составила портрет украинского фрилансера. Если обобщить, то это 29-летний мужчина, который уже 6 лет занимается дизайном. Он живет в большом городе и у него есть своя квартира. Женат, но пока только планирует стать отцом.
источник
Украинский Бизнес
Большинство украинцев не довольны наличием офшоров у чиновников.

Как показало одно из недавних исследований от КМИС, большая часть (47,9%) украинцев слышала о расследовании от Pandora Papers. Более того, 56,9% из них верят в то, что у президента Украины и его бизнес-партнёров есть общие счета за границей. При этом 77,1% респондентов считают недопустимым, что Зеленский и другие украинские чиновники пользуются офшорными счетами, а вот 15,6% – не видят в этом ничего плохого.
источник
Украинский Бизнес
Предпринимателям часто хочется, чтобы управление бизнесом было похоже на управление поездом — всё очевидно, предсказуемо, по графику.

Но на практике быстро меняется потребитель, рынок, конкуренты. Чего стоит только пандемия, к которой нельзя было подготовиться.

Если вы хотите научиться быстро адаптироваться, вести бизнес по-новому, стать заказчиком изменений и эффективно развивать компанию, вам нужен Change.

Change — это онлайн-курс для руководителей и собственников от бизнес-школы новой экономики Superludi.

Спикеры курса — Андрей Федорив (Fedoriv Group), Ирина Чернышова (ChangeImpulse), Кирилл Белявский (SoftServe), Оксана Щегельская (Strategic), Майк Городецкий (Indi Vision), Мария Панченко, Евгений Саранцов (Reactor.ua), Николай Щербина (АНЦ).

За 7 недель вы научитесь change-менеджменту, чтобы вести бизнес по-новому: быстро адаптировать компанию под изменения мира, эффективно управлять командой и непрерывно повышать собственную продуктивность

👁‍🗨 Прямо сейчас вы можете получить доступ к этому курсу с выгодой 30% и, если необходимо, разделить оплату на 5 частей.

Чтобы посмотреть программу и выбрать формат участия, переходите на эту страницу и оставьте заяку. Менеджеру достаточно назвать промокод «Telegram-бонус».
источник
Украинский Бизнес
За 2021 год сумма долгов ФОПов в Украине выросла до 7,2 млрд грн

По данным «Опендатабот», налоговый долг с каждым годом растет, хотя перед Новым годом часть ФОПов таки уплачивает долги.

Больше всего перед государством задолжали предприниматели, которые занимаются розничной торговлей – 1,7 млрд грн. На втором месте продавцы-оптовики – 900 млн грн. На третьем месте предприниматели складских хозяйств – 487 млн грн.
источник
Украинский Бизнес
В связи с усилением карантина, привытые украинцы придумали, как заработать на тех, кто еще не вакцинировался.

На популярном сайте "ОЛХ" уже появились предложения сходить в магазин и закупиться вместо невакцинированных граждан. Свою помощь предлагают привитые жители Кривого Рога, Днепра, Львова, Николаева, Харькова и других городов. Стартовая цена "услуги" — около 100 грн.
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
Украинский Бизнес
источник
2021 October 22
Украинский Бизнес
СБУ разоблачила «бизнесменов» на хищении миллионов гривен, предназначенных на оборону Украины

Злоумышленники с Днепропетровщины решили «заработать» на ремонте военной техники. Выиграв тендер Минобороны на 58 млн грн, они ставили применяемые детали вместо новых.

Для этого дельцы даже подделали документы: у них не было ни разрешений, ни помещения, ни материально-технической базы для таких работ. После «ремонта» технику отправляли в район проведения ООС для украинских военных.

По данному факт
источник
Украинский Бизнес
В предверии «красной» зоны в киевские рестораны ходит все больше людей

Несмотря на постоянный рост цен (20-30% с начала года) и карантин, в столичных ресторанах больше гостей, чем в 2019 - тогда людей было на 20% меньше.

По словам рестораторов, пандемия не отпугивает гостей - большая часть целевой аудитории заведений уже переболели или вакцинированы и не боятся посещать публичные места.
источник
Украинский Бизнес
EPAM в этом году разошлись - компания открывает офис еще и в Черновцах

Это будет уже десятый офис международной компании в Украине. Открыть его планируют в 2022 году. В городе уже работают несколько десятков специалистов, их число планируют увеличить до 200.

Раньше в EPAM рассказали, что планируют до конца года открыть офис в Черновцах.
источник
Украинский Бизнес
Укрэксимбанк за 7 млрд продает недостроенные «башни» Sky Towers

Недостроенные «башни» находятся в залоге по кредиту, а банк, как раз, пытается избавиться от проблемных кредитов.

Кроме башен, речь идет о комплексе сооружений премиум-класса площадью 223 тыс кв м в центре Киева возле центрального ЗАГСа. Возведение комплекса остановили из-за ухудшения финансового состояния инвестора. Торги состоятся 3 ноября
источник
Украинский Бизнес
⚡️Украина остается в «зеленом» списке ЕС для путешествий

Европейский союз на этой неделе не пересматривал список третьих стран, для чьих граждан государствам ЕС рекомендовано отменять ограничения на въезд, и Украина остается в "зеленом" списке. На следующей неделе список будет пересмотрен снова.
источник