Size: a a a

Чат Германия

2021 April 13

ER

Evgenia Ryzhova in Чат Германия
всем по-разному. у меня знакомому почти полгода делали (именно блюкард). а нам через день пришло письмо, что готово
источник

ER

Evgenia Ryzhova in Чат Германия
это в мск
источник

K

K. in Чат Германия
Чувствовать возложенные обстоятельства это шедевр 😆😆😆
источник

⬛◼️ in Чат Германия
Потому что ответ даёт не консульство, а местное АБХ, а они везде по разному работают. Где-то сразу ответят, а где-то будут тянуть. Зависит ещё от конкретного клерка, к кому дело попало.
источник
2021 April 14

A

Alina 🏹 | UX/UI Диза... in Чат Германия
Всем привет! Подскажите пожалуйста, были ли у кого-то случаи, что окончив магистратуру в Германии не удалось найти работу за время job seeker visa? Какие в этом случае процессы?

Оповещать ausländerbehörde и возвращаться в Россию, искать работу оттуда, а потом подаваться через Московское консульство на рабочую визу или Blau Karte? Дают ли потом нормально визу?

Заранее спасибо за ответ 😌✌🏻
источник

T

Theo in Чат Германия
все верно!
будет нормальный оффер - будет карта...
источник

A

Alina 🏹 | UX/UI Диза... in Чат Германия
Окей, спасибо :)
источник
2021 April 15

NK

ID:0 in Чат Германия
❗️Закон об ограничении аренды в Берлине отменяют. Он признан неконституционным. Что это значит на практике? Тем, кому успели снизить аренду, вернут ее на прежний уровень (речь идет о сотнях евро), сэкономленную разницу придется вернуть.

Владельцы квартир и инвесторы открывают шампанское. Акции компаний, скупающих квартиры, резко растут. Ну а вслед за ними поползут вверх и так перегретые цены на берлинскую недвижимость.
источник

C

Cler in Чат Германия
Ого
источник

DM

Danil Makarov in Чат Германия
Ну теперь хоть иностранцы снять жильё смогут
источник

А

Алексей in Чат Германия
Это почему такой вывод?
источник

DM

Danil Makarov in Чат Германия
Потому что раньше ты не мог придти и сказать: смотрите, я не местный, у вас риски выше, готов заплатить на €200 больше. А теперь можешь :)
Как рассказывала наша знакомая, у неё владелица квартиры получила за пару дней больше 200 запросов. Все кандидаты с не-немецкими фамилиями сразу пошли в урну.
источник

T

Tok in Чат Германия
Наоборот
источник

А

Алексей in Чат Германия
Не понял логики. Почему отказывают немцам?
источник

DM

Danil Makarov in Чат Германия
Не-немецкими фамилиями. Иностранцам отказывали, потому что деньги те же, а риски выше.
источник

S

Sergey in Чат Германия
прочитайте еще раз
источник

RS

Roman Stroilov in Чат Германия
Поменять фамилию на немецкую -> профит!
источник

А

Алексей in Чат Германия
В тогда было ограничение, которое отменили?
источник

DM

Danil Makarov in Чат Германия
Придти на осмотр квартиры и сказать Hallo с акцентом 😅
источник

DM

Danil Makarov in Чат Германия
На самом деле, и раньше это обходили. В Мюнхене на сдачу квартиры без мебели максимальная цена фиксирована. Стали сдавать белые стены с одним стулом в гостиной. Мебель же 🤷‍♂️
источник