Size: a a a

2017 June 29
Content Review
Если вдруг ответили да - предложите тему. Регистрация не требуется, анонимность прилагается: http://bit.ly/2ttH7wy
источник
2017 June 30
Content Review
Отменят ли роуминг в России? Подробно разобрали все варианты развития событий с Алексеем Бойко (@abloud62) и Сергеем Половниковым (@moscowguest и @contentreview) в новом выпуске «Телеком на кухне»: https://youtu.be/RiHZv7vbHWg

На ближайшие пару недель «Кухня» берет паузу – разъезжаемся. Авторы будут рады вашем отзывам. Звуковую дорожку традиционно выложим вечером.
источник
Content Review
Главное в подключенных/умных автомобилях не автопилот. Главное в них - данные о водителях, чтобы побольше и эффективнее продавать рекламу: https://www.content-review.com/articles/40774/

Вообще, оценки количества проданных connected cars сомнительны. Ну, это на наш взгляд.
источник
Content Review
Как и обещали - звуковая дорожка "Телеком на кухне #4". Обсуждаем глупость ФАС и его сотрудников в контексте отмены роуминга в России
источник
Content Review
Для тех, кто собирается летом в Европу - доступно и понятно о штрафах за излишнюю продвинутость и хитровывернутость. Практически везде радар-детекторы вне закона.
источник
2017 July 01
Content Review
На неделе весь мир праздновал первый юбилей iPhone. Черт побери, как быстро летит время. Предлагаем вам оглянуться назад и освежить в памяти основные вехи развития iOS от первой версии (той самой, где даже приложений не было) до десятой: https://www.content-review.com/articles/40787/

С праздником вас, владельцы iPhone.
источник
Content Review
Начинаем прямую трансляцию с хакатона AngelHack в Москве.
https://www.youtube.com/watch?v=vyerBEy1fwM

Главная задача участников — за 24 часа создать работающий прототип мобильного или веб-приложения. Ограничений по тематике нет. Платформа любая. Цель — представить прототип с максимальным уровнем технической реализации и клиентской привлекательности, отличающийся оригинальностью идеи и дизайна.
источник
Content Review
Многие удивляются - почему МТС такой прибыльный и эффективный. В чем секрет? В том, что абоненты - это дойная корова с примесью барана. Их можно и нужно обманывать, повышая тем самым ARPU каждого из них. Вот, к примеру, новая опция - "дополнительные 200 минут". Почему 200? Потому что очень нужны деньги. Ведь опция платная - 150 рублей. И не единоразово, а ежемесячно.

Но абоненту говорят, что стоит пакет 100 рублей (не говоря, что это только за первый месяц), а про автоматическое продление опции умалчивают (да, спохватится абонент в следующий месяц, отключит, но деньги то уже списаны).

И не подкопаешься. Все в правовом поле. Красавчики.

Подробнее здесь: https://www.content-review.com/articles/40801/
источник
Content Review
Вот и в Германии отменили безлимитные тарифы....

http://www.newsru.com/world/01jul2017/limited.html?utm_source=rss
источник
2017 July 02
Content Review
Как ни жаль, Vertu похоже окончательно становится историей. Зарплаты не платят, с поставщиками не расчитываются, а офис и вовсе принадлежит (три раза ха ха) Microsoft (привет Балмеру и его сделке с Nokia): https://www.content-review.com/articles/40807/
источник
Content Review
Смартфоны и телефоны в дорогих корпусах (с кожей крокодила) - это дичь или статус?

Норм - это когда цена адекватна возможностям девайса, а золото и кожа - это дичь – 78
👍👍👍👍👍👍👍 85%

Vertu с крокодиловой кожей - это норм – 8
👍 9%

iPhone в корпусе из золота или платины в тон оригинальному - это норм – 6
👍 7%

👥 92 people voted so far.
источник
Content Review
Думаете, что трансляция закончилась? Нет, уже больше трех часов идет поток проектов. Такими темпами прямая линия с Путиным окажется не такой уж и рекордной: https://www.youtube.com/watch?v=RGD52YzAX58
источник
2017 July 03
Content Review
Петр Лидов официально уходит 1 августа. С подтверждением даты выступил генеральный директор "МегаФона" Солдатенков. Причина - Петр хочет сменить компанию. Желание появилось в конце мая.
источник
Content Review
Зрители "Телекома ну кухне" попросили внести некоторую ремарку к последнему выпуску: "В Сочи у МТС есть тариф "Мой Сочи".Он получается роуминговым(например,человек купил симку в Сочи или Адлере-поехал он,например,в Апшеронск,Краснодар или другой город Краснодарского края-и бац-он в роуминге!-т.е.минута звонка на таком тарифе внутрисети становится из 14 копеек в 1рубль 14 копеек)."

Действительно, в регионах могут появляться такие тарифы. Обычно, их запуск напрямую зависит от конкурентной среды, а Краснодарский край является одним из самых бурлящих в этом плане. Но в Москве таких тарифов нет (архивные не в счет, они последовательно закрываются). Тем не менее - спасибо за уточнение.
https://www.youtube.com/watch?v=RiHZv7vbHWg
источник
Content Review
Как появился, расцвел и стух бизнес по перепродаже голосового трафика? Сколько на этом потеряли операторы связи и почему этот бизнес уже не торт. Отзывы и предложения - @moscowguest
источник
Content Review
Tele2 начал переносить остатки пакетов на тарифах для бизнеса: https://www.content-review.com/articles/40812/

Присланный компанией пресс-релиз пришлось изрядно отредактировать. Во-первых, мы вырезали вранье про "первые" - не первые, и это уже на запуске переноса остатков мы довольно подробно разбирали. Во-вторых, под нож попала чушь про "революционные" - это не революция, а всего лишь слегка подзабытое прошлое. Ну как, к примеру, то, что у AT&T в прошлом были безлимитные тарифы, а потом они их убили. В этом году снова воскресили, но не додумались называть их новыми и революционными. В-третьих, добрые 50% пресс-релиза было посвящено описанию b2b-тарифов. Зачем? Because we can, видимо.

Вообще, конечно, Tele2 в последнее время не перестает удивлять. Жаль, что неприятно удивлять.
источник
2017 July 04
Content Review
Еще весной монополист в сфере учебников "Издательство Просвещение" и Samsung подписали соглашение о совместном создании электронного учебника. Успеть планируют к началу учебного года, то есть к осени 2017-го. Вот, еще хотят защитить "электронные учебники" от всего на свете - чтобы дети, видимо, не отвлекались: https://www.content-review.com/articles/40836/

Почин отличный. Только возникает закономерный вопрос. За чей счет банкет? Планешты Samsung недешевы, а платить будут в конечном счете родители - либо напрямую их заставят покупать, либо из налогов через федеральное финансирование вычтут.

Получается, в плюсе все, кроме родителей и учеников - Samsung продаст миллионы планшетов, "Просвещение" освоит федеральные деньги на разработку "учебников".  Почему нельзя было просто разработать приложение-платформу, совместимую с iOS и Android, чтобы каждый ученик/родитель самостоятельно выбирал планшет (по своему бюджету) - непонятно. Хотя понятно, конечно - исчезает коррупционно-освоительная составляющая.
источник
Content Review
Как вы считаете, стоит ли отдавать издательству "Просвещение" и Samsung монополию на электронные учебники?
anonymous poll

Нет, пусть будет приложение/портал/сервис, совместимый с любым планшетом. Мы сами разберемся, какой планшет ребенку покупать для – 113
👍👍👍👍👍👍👍 88%

Да, пусть будет один единственный "правильный" планшет-учебник с предустановленным софтом. – 8
▫️ 6%

Я томат, во всем Путин виноват. – 7
▫️ 5%

👥 128 people voted so far.
источник
2017 July 05
Content Review
Коллеги объявили дни беспощадной телеграмм-щедрости.
источник
Content Review
Мы знаем, что некоторые наши читатели тоже ведут каналы в Telegram. Какие-то из них про телеком, а другие – про рыбалку или макраме. Давайте сделаем наше комьюнити сильнее!
Пришлите нам в @Beeline_Now ссылку на свой канал, его короткое описание, а также представьтесь (если вы не слишком беспощадны).
А мы составим топ интересных каналов и опубликуем его у себя.
источник