В сети разгорается скандал вокруг депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой, спровоцированный её хамским поведением на одной из встреч с избирателями. У народной избранницы обнаружили элитную недвижимость в центре Москвы, стоимость которой исключает возможность покупки за зарплату депутата.
Стебенкова в Мосгордуме - с момента её основания. Её зарплата не превышает 7 млн. рублей в год, иных источников дохода у неё никогда не было.
Тем не менее, продав в 1998 году однокомнатную квартиру в родном округе Люблино, она с разницей в 4 дня купила квартиры на 11 и 12 этажах по ул. Зоологическая, 4 и объединила их в одну. Стоимость этого объекта недвижимости на данный момент оценивается в 200 млн. рублей.
Ещё через 4 года во владении депутата появились 180 кв. м. в Хамовниках. Всего же, согласно декларации, у депутата, зарабатывающего 7 миллионов в год, есть также коттедж 260 кв. м., жилой дом 192 кв. м. и земельный участок 15 соток.
Несмотря на полную бессмысленность своих инициатив, Людмила Савенкова проявляет большую публичную активность. И, по мнению общественности, делает это неспроста. Основной источник получения ею теневых доходов - депутатские запросы, которая Стебенкова пишет в интересах коммерческих структур.
На данный момент следственными органами никаких разработок в отношении Людмилы Стебенковой не ведётся. Однако несколько тысяч избирателей уже подписывали против неё петицию, которая, впрочем, осталась без внимания.
@crime