Size: a a a

Китайская угроза

2018 February 17
Китайская угроза
Что и следовало ожидать. Классическое китайское кидалово. Первый этап - пробная партия продукции. Второй этап - создание совместного предприятия с передачей технологии. Третий этап - иностранному партнеру дают пинка под зад, а продукцию выпускают уже китайские производители.

http://telegra.ph/Zamorozhennyj-ehksport-amurskoe-morozhenoe-ne-mozhet-prorvatsya-k-kitajskomu-potrebitelyu-02-17
источник
2018 February 18
Китайская угроза
У алтайского активиста Владимира Швецова, выступающего против вырубки леса в регионе, сожгли дом. Об этом он сам рассказал «МБХ медиа». Швецов уверен, что это был поджог, связанный с его протестной деятельностью.

На этой неделе активист пикетировал здание сибирского полпредства с требованием запретить вырубку леса вокруг Телецкого озера. Там, по данным защитников леса, под вырубку уходит более 20 тысяч гектаров. Речь идет о реликтовых кедрах, которым более ста лет. Поскольку земля переведена в категорию сельхозназначения и распродана, эти леса считаются сорной «древесно-кустарниковой растительностью». Как уверены местные жители, деревья вырубают для продажи в Китай.

Митинги против вырубки лесов в регионе проходят с осени прошлого года, следующий запланирован на 24 февраля.
источник
Китайская угроза
Два матроса и пять китайцев.
Вот такие пропорции в спецпропаганде
источник
Китайская угроза
​​А у нас тут ещё одно ограбление века...но уже на территории США.

Рассказываем - во время одной из крупнейших выставок, посвящённых терракотовой армии, некий американский гражданин стыбрил большой палец у одного из воинов.

На минуточку: стоимость пальца 4,5 миллиона баксов!!!

Мужчина прокрался на выставку в нерабочее время, как-то отколол палец на левой руке у одного из экспонатов, похвастался друзьям в Снэпчате своей победой и вернулся домой в другой штат.

Конечно же нашего "расхитителя гробниц" нашли, заставили отдать трофей и впилили ему пару статей за незаконное хранение и перевозку через штаты музейного экспоната.

Теперь будет делать снэпчаты в тюрьме.
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
​​Правительство Малайзии решило поздравить китайцев, проживающих в стране с китайским новым годом собаки. Но так как большинство малайзийцев являются мусульманами, считающими собаку нечистым животным, то пришлось взять символ уходящего года - петуха и изобразить его лающим.
источник
Китайская угроза
味噌 суп мисо. Не делайте татуировку с иероглифами, значение которых вы не знаете.
источник
Китайская угроза
Китайская пресса обсуждает пассажирку рейса Анталья - Москва «Уральских авиалиний», которая сушит трусы во время полета.
источник
Китайская угроза
Массовое задержание китайской полицией мусульманского населения в Синьцзяне. Точное время и место не известно.
источник
Китайская угроза
“Мам, я не хочу так рано выходить замуж. Я хочу поехать учиться в Китай. Хочу вместе с китайцами трудиться, засучив рукава, на благо всего мира”.

http://telegra.ph/Novogodnij-komedijnyj-sketch-kitajskogo-kanala-CCTV-nazvali-rasistskim-iz-za-afrikanskoj-tematiki-02-18
источник
Китайская угроза
Китай решил поддержать ужесточение санкций против КНДР. Результатом стало уничтожение неформальной особой экономической зоны, существовавшей на китайско-северокорейской границе.

http://telegra.ph/Granica-dlya-chuchhe-kak-Kitaj-vvodit-sankcii-protiv-biznesa-iz-KNDR-02-18
источник
2018 February 19
Китайская угроза
В ходе визита президента Дональда Трампа в Китай в 2017 году между сотрудниками служб безопасности двух стран произошла стычка из-за ядерного чемоданчика главы администрации США. Об этом сообщает издание Axios со ссылкой на источники.

http://telegra.ph/SMI-uznali-o-stychke-v-Kitae-iz-za-yadernogo-chemodanchika-Trampa-02-19
источник
Китайская угроза
В уходящую эпоху китайский юань чаще всего покупал в других странах что-то готовое и эффектное, с именами. Желательно такое, чью продукцию давно бы уже покупали по всему миру богатые "новые китайцы". Из последних и относительно известных публике таких приобретений — швейцарская Bally (обувь) и японская Renown (одежда). Они теперь китайские, вместе со множеством прочих знаменитых и престижных брендов. В китайском бизнесе сложилась даже особая профессия — искать по миру плохо себя чувствующие великие имена и подбирать для них покупателей в своей стране.

http://telegra.ph/CHuvstvitelnyj-yuan-02-19
источник
Китайская угроза
А вот и ролик ко вчерашней новости про трусы.
источник
Китайская угроза
卧槽!飞机内涼三角内裤,实属奇葩。感觉是国际航班,那凉内裤女估计是来自伟大领袖领导的国度,那飞机容调吹出的骚气难道每个人都得闻?😡😡🈲️

看来国际航线也要与时俱进,改变乘做规则:不准谅内裤!
источник
Китайская угроза
Построенная китайцами солнечная электростанция в Африке подверглась атаке вандалов. Причины пока не ясны. Дровяная  мафия? 😁
источник
Китайская угроза
На новогодние выходные 30.000 китайцев решили посетить горы Хуаншань.
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник
Китайская угроза
источник