Size: a a a

Китайская угроза

2019 June 29
Китайская угроза
Канал Военный Осведомитель  сообщает о происшествиях, делится новостями и материалами о конфликтах по всему миру.

Подписывайтесь, потому что осведомлен - значит вооружен!

@milinfolive
источник
2019 June 30
Китайская угроза
Где-то в Китае. Бесплатный бонус для постоянного посетителя.
источник
Китайская угроза
На российском Дальнем Востоке Поднебесная явно становится доминирующей державой, так же, как ЕС являлся таковой по отношению к Российской Федерации в 1990-е годы. Следовательно, почти наверняка влияние Пекина в российских регионах намного превосходит русское в любой из провинций азиатского соседа. Это не значит, пишет автор публикации, что Китай обязательно планирует активно продвигать идею независимости русских регионов. Скорее, Пекин рассматривает их как элементы, которые могут дать ему даже больше преимуществ.

https://telegra.ph/Vzglyad-s-Zapada-mogushchestvo-Kitaya--ugroza-dlya-Rossii-06-29
источник
Китайская угроза
29 июня в Одессе около китайского консульства прошла акция против фестиваля собачьего мяса в Китае.

Поздновато,  всех собак уже съели.
источник
Китайская угроза
Компания из КНР возводит в мьянманском штате Карен на границе с Таиландом современный мегаполис. Никто точно не знает, зачем он нужен китайцам.

Местные жители окрестили этот проект «Чайна-тауном», но как говорят эксперты, по амбициозности «он уступает только Гонконгу». Земля для него была взята в аренду у правительства Мьянмы на 70-летний срок, который потом может быть продлен до 99 лет. Проект будет включать строительство элитных резиденций и жилых зданий, развлекательного комплекса, супермаркетов, торговых центров, полицейского участка, аэропорта, грузовых складов, комплексного логистического центра, гостиницы на 1200 номеров, казино, промышленной зоны и других объектов. Строительство планируется завершить к 2027 году, и это будет крупнейший зарубежный проект Jilin Yatai Group of China.

Полностью:

https://t.me/mmrus/2968
Telegram
Мьянма * Myanmar
Компания из КНР возводит в мьянманском штате Карен на границе с Таиландом современный мегаполис. Никто точно не знает, зачем он нужен китайцам.

В мьянманском городке Шве Кокко, расположенном у границы с Таиландом, раньше был один из гарнизонов этнической каренской вооруженной группировки, известной как «Комура» и «Вангха» и контролируемой Со Чит Ту. После того, как эта группа заключила с вооруженными силами Мьянмы соглашение о мире, она формально была преобразована в подчиненные им силы пограничной стражи, но фактически сохранила контроль над своей территорией.

В сентябре 2017 году Со Чит Ту подписал соглашение с китайской компанией Jilin Yatai Group of China (зарегистрированной в феврале 2017 года в мьянманском министерстве планирования и финансов под именем Myanmar Yatai International Trading Co Ltd.) о начале девелоперского проекта по возведению нового города.  

Местные жители окрестили этот проект «Чайна-тауном», но как говорят эксперты, по амбициозности «он уступает только Гонконгу». Земля для него…
источник
Китайская угроза
Чемпионы по самой дорогой недвижимости. Четыре города в первой десятке - китайские.
источник
Китайская угроза
Трамп пригласил Кима посетить США. Товарищ Ким направил просьбу Путину построить железнодорожный мост через Берингов пролив на Аляску, чтобы иметь возможность добраться до Вашингтона на бронепоезде.
источник
Китайская угроза
Бегство населения из России, сопровождаемое экономическими и правовыми репрессиями граждан страны, перепись истории, введение цензуры и тотальная пропагандистская ложь - вот новая реальность, с которой столкнулся каждый россиянин.

Рейтинг президента России обвалился до исторического минимума, после чего была изменена методика его расчета. Министерство экономического развития проводит открытый саботаж очередных майских указов и не собирается выводить экономику России в число пяти крупнейших экономик мира. НДС, как и пенсионный возраст, был повышен для того, чтобы разорить россиян и заставить умирающую экономику мучаться ещё сильнее.

Ещё не читаешь главный запрещённый Роскомнадзором канал в России? А 96 тысяч человек уже читают Экономику (@economika) и знают о реальном положении дел в мире.
источник
Китайская угроза
К концу 2018 года общее количество членов Коммунистической партии Китая (КПК) достигло 90 млн 594 тыс. человек.

За период после созыва 18-го съезда КПК в 2012 году в Китае ежегодно в среднем около 3,9 млн человек подают заявки на вступление в партию. В последнее время годовая численность новых членов КПК составляет около 2 млн человек.

В настоящее время более 80 проц. членов партии вступили в нее после проведения 3-го пленума ЦК КПК 11-го созыва, состоявшегося в 1978 году. Почти половина членов КПК имеют высшее образование.

人民日报
источник
Китайская угроза
Китай не впервые попадает в ситуацию неравноправной торговли. Примерно 180 лет назад Китай был крупнейшей экономикой мира (впрочем, и его нынешнее второе место можно оспаривать: по номинальному ВВП – третья экономика после США и Евросоюза; по ВВП по паритету покупательной способности – первая). Все остальные страны и территории значительно уступали ему в развитии. Естественно, что равноценной торговли с Китаем не было ни у одной страны. Роберт Харт, генеральный инспектор Китайских морских таможен в конце XIX века, писал в своей книге (These from the land of Sinim. Essays on the Chinese question): «Китайцы имели лучшую в мире еду – рис, лучший в мире напиток – чай, лучшую в мире одежду – хлопок, шелк и мех. С этими и многими другими производимыми на родине товарами им незачем было тратить деньги, покупая что-либо из внешнего мира».

https://telegra.ph/Konflikt-SSHA-i-Kitaya-Pri-chem-tut-opiumnye-vojny-06-30
источник
Китайская угроза
Сегодня в Гонконге с флагами КНР на митинг вышли пропекински настроенные демонстранты, которые поддерживают администрацию Гонконга и принятие закона об экстрадиции.
источник
Китайская угроза
В Гонконге начались стычки между сторонниками пропекинского курса и независимости бывшей колонии. И походу коммунисты наваляли либерастам.
источник
2019 July 01
Китайская угроза
Сегодня в Гонконге ожидается горячий день. 1 июля 1997 года Гонконг перестал быть колонией Великобритании и стал частью Китая. Противники закона об экстрадиции в КНР надеются вывести на улицы множество своих сторонников. Уже произошли стычки с полицией, которая применила перцовый спрей и дубинки. Есть раненые.
источник
Китайская угроза
Сейчас самолеты Су-35 уже никому не нужны, а у Китая появились свои J-20, страна наладила полностью независимое производство тяжёлых истребителей и потребность в российских самолётах отпала. Нас не привлекает даже новейший боевой самолет пятого поколения Су-57, не говоря уже о Су-35. Так зачем же Россия пытается продать нам их сейчас? Ответ прост: «Нет денег».

https://telegra.ph/Chinacom-Kitaj-chto-delat-kogda-net-deneg-Eshche-raz-prodat-Kitayu-samolety-Su-07-01
источник
Китайская угроза
Протестующие в Гонконге начали штурм здания Законодательного собрания. Появились сообщения, что полиция начала применять резиновые пули.
источник
Китайская угроза
Су-57 Китаю никто и не предлагал. Если только где-то совсем в пьяном угаре, после очередной порции водки (байцзю). А по Су-35 нужно дождаться официальной позиции Пекина.

Из этой статьи, которую коллеги публикуют, ясно только одно. Турбопатриотические СМИ в Китае ничем не отличаются от Турбопатриотических СМИ в России.

https://t.me/daokedao/9710
источник
Китайская угроза
Китайские компании уже подписали контракты в объеме $ 58 млн на расширение северного порта Триполи, который станет особой экономической зоной, получит новый причал, а также открытие и установку шести портальных кранов, согласно данным администрации порта. Объект, который находится ближе к Дамаску, чем сирийские порты Тартус и Латакия, контролируемые и охраняемые российскими военными, может стать воротами для стройматериалов, бульдозеров и экскаваторов, направляемых в Сирию. Конечно, Пекин может пользоваться и «российскими» портами в Сирии, но там он будет на правах гостя, а в Триполи — практически хозяином.

https://telegra.ph/Kitaj-otstroit-Siriyu-i-utverditsya-v-nej-Vozmozhno-podvinuv-Rossiyu-EADaily-07-01
источник
Китайская угроза
Протестующие в Гонконге, выбив стекло в здании Законодательного собрания, не рискнули войти внутрь помещения битком заполненного полицией.
источник
Китайская угроза
Репортаж корреспондента BBC из лагеря по перевоспитанию в Синьцзяне. (Русский перевод).

Сотни тысяч мусульман в Китае, а по некоторым данным - больше миллиона, находятся в огромных исправительных лагерях, хотя они никаких преступлений не совершали.

Би-би-си удалось получить эксклюзивный доступ в один из таких центров в регионе Синьцзян на западе Китая. Раньше китайские власти отрицали существование подобных лагерей, а теперь Пекин говорит, что это центры для борьбы с исламским экстремизмом.
источник
Китайская угроза
Упс. Главное государственное налоговое управление КНР заявило, что с «красных конвертов» (денежных подарочных переводов в мессенджере WeChat) необходимо будет уплачивать 20% подоходного налога.
источник