Size: a a a

Китайская угроза

2020 April 16
Китайская угроза
Как глубоко законспирированный пекинский агент, действующий под прикрытием, хочу выразить свой скепсис подобными безответственными заявлениями, что китайцы смогли сделать искусственный вирус.

Вы сами себе-то не противоречите? То у вас китайцы нация копипастырей, не способных сделать ничего оригинального, чисто китайского. А тут вдруг на тебе, точнейшая и ювелирная работа по трансмутации вируса.

Если это на самом деле так, то тогда срочно активируйте работы по созданию универсального защитного шлема из фольги.

Потому что следующим шагом китайцев будет прямая трансляция цитат из сочинений председателя Си непосредственно в мозг западного человека гиперволновым излучением, изобретенным китайским ученым Ван Хуйцзинем.

https://t.me/niemandswasser/35535
Telegram
Ortega
«Вирус из лаборатории» и «Вирус от летучей мыши» как версии совершенно не противоречат друг другу.

Мышиный тип вируса не передаётся человеку напрямую, это все равно что заряжать айфон через usb. Нужен переходник.

Вирус мутировал искусственным путём, поскольку для естественного пытались придумать много объяснений, но единственное живое существо, которое подходило под заданный формат - милейший, безобиднейший панголин.

И если бы панголин мог удивляться, он бы наверняка очень удивился.

Проблема в том, что панголину просто неоткуда взяться в восточной провинции центрального Китая.

Последнего вольного китайского панголина пустили в расход лет десять назад. В Непале их численность настолько мизерна, что не стоит упоминания.

Панголинов ловят в Малайзии, Индонезии, на Филиппинах, а центр торговли «чудесными лекарствами» из их молотой чешуи давно переехал во Вьетнам.

Увы, но мышиный вирус был доведен до человеческих кондиций путём лабораторных экспериментов.

Не со зла. Нечаянно. От излишнего рвения. Но от…
источник
Китайская угроза
Китай. Ветрогенератор изнутри.
источник
Китайская угроза
Построенные 11 плотин в верховьях реки Меконг, позволяют Китаю эффективно перехватывать водные ресурсы. Плотины в Китае сдерживают воду на уровне выше среднего, в то время как уровни в Камбодже, Таиланде и других странах ниже по течению были самыми мелкими за последние 50 лет, что вызвало засуху и усложнило жизнь рыбакам.

Китай говорит, что он не виноват.
источник
Китайская угроза
Время и деньги можно либо тратить, либо инвестировать. Если вы их тратите, они уходят безвозвратно. Если вы их инвестируете, они приносят отдачу.

На каналах ивест-клуба "Robtraders" мы делимся секретами прибыльного инвестирования и сами являемся практикующими инвесторами. Воды в канале нет. Только полезный контент!

Telegram: https://t.me/Robotraderss

Instagram: https://www.instagram.com/Robotraders/

👆Подписывайтесь и будьте в курсе всех финансовых новостей мира 👆 Делитесь каналом с близкими и друзьями. Им он тоже будет полезен.👆
источник
2020 April 17
Китайская угроза
Сводка на утро 17 апреля.

Подтверждено 2183774 (+137413 за сутки) инфицированных.

Погибших 145541 (+14185) чел.,

Выздоровевших 548513 (+41829) чел.

Россия: 27938 случаев заболевания (+3448)

Умерло: 232

Выздоровело: 2304

Сводка за 16 апреля.

#самоизоляция
источник
Китайская угроза
Как обстоят дела с расизмом в КНР?

Читать статью📝
Каталог статей📖
источник
Китайская угроза
Ставшая классикой расизма китайская реклама средства для стирки.
источник
Китайская угроза
Много пишут о том, на сколько занизил количество инфицированных Китай. И удивляются незначительным цифрам, по сравнению с Западом.

Китайский орднунг - вот ответ.  Свежая истрия. Выявили новый случай заряжения в Харбине. Моментально изолировали не только носителя, но и место, где он шлялся. Теперь на карантине целая улица, включая магазины и жителей.

Поэтому бытовое отношение к нарушителям карантина в Китае очень жесткое. И стучат в органы, и могут по морде надавать.
источник
Китайская угроза
Компания Deutsche Telekom официально объявила, что заменит все оборудование Huawei в своей сети.
источник
Китайская угроза
Интересный пример американского пропагандистского материала с селективным выбором событий и действий китайской стороны, чтобы показать, что "китайцы с самого начала все знали и молчали".

Опущены данные о динамике проводившихся в Китае исследований вируса с датами расшифровки генома, изоляции вируса, окончательного заключения о том, что вирус - причина пневмонии, опущены ряд фактов, говоривших об отсутствии у китайцев уверенности в механизме передачи до конца второй декады января  и т.п.

Все делается для того, чтобы журналист прочитал, решил, что, типа "теперь все ясно" и начал писать ахинею. Повторюсь, что китайским правительством были допущены серьезные ошибки на раннем этапе развития эпидемии, но вот о них говорить никто не будет по одной простой причине: эти ошибки были потом повторены большинством правительств мира, за исключением, возможно, Тайваня и КНДР.  

Василий Кашин (FB)

https://www.hudson.org/research/15920-coronavirus-timeline
источник
Китайская угроза
Обложка свежего The Economist

Is China winning?
Даже не сомневайтесь. 😊
источник
Китайская угроза
Нам пишут из Китая.

Бгггг.  Хорошая попытка, повеселили.
источник
Китайская угроза
Китай. Синьян. Подоспела помощь населению.
источник
Китайская угроза
В пятницу утром власти Уханя пересчитали статистику по COVID-19, число жертв выросло на 1290, до 3869.

За день до этого на совещании в парткоме:

- В народе говорят, что число жертв 2579 подозрительно мало.
- Должны ли мы увеличить его?
- Добавьте около 50%. Сделайте так, чтобы это выглядело правдоподобно.
- Ладно.

2 579 + 50% = 3 868,5

Пусть будет 3869.
источник
Китайская угроза
Есть такой Мартин Жак, известный британский журналист и, назовем это так, исследователь. В своих книгах и статьях он гнет одну и ту же линию: Китай будет править миром и это замечательно.

До недавнего времени он был человеком весьма титулованным. Senior Fellow по международным отношениям в Кембридже, Senior Visiting Research Fellow по дипломатии и стратегии в Лондонской школе экономики, Fellow Трансатлантической академии в США.

Так вот, на днях его поперли сразу и отовсюду, втихую уволив со всех должностей и в Британии, и в Штатах. По-моему, это весьма примечательное событие. Особенно, если это начало чистки прокитайских элементов в англосаксонских странах. Потому что такие чистки чаще всего представляют собой подготовительную фазу перед открытым столкновением.

Пока что у меня складывается ощущение, что Китай будут бить. Возможно даже ногами.
источник
Китайская угроза
Активистка за права трудящихся женщин арестована в Китае. Причиной стала продажа сумок с цитатами из «Манифеста Коммунистической партии», в которых были выделены слова: революция, коммунизм, угнетенный класс, призрак.

Настоящий коммунизм сейчас у Си, а не заросшего мхом Маркса 😁 да и цена не пролетарская.
источник
Китайская угроза
​​Посол КНР в Казахстане о статье «Почему Казахстан стремится вернуться в Китай»:

Утверждать, что автор анонимной статьи - китаец и к этому причастно китайское правительство, только потому что она написана на китайском языке и размещена на китайском интернет-ресурсе, разве это не слишком поспешно?

Следуя этой логике, на китайском языке пишут только китайцы, на русском пишут русские, а на английском – кто? Всем известно, что сегодня доступ к различным сайтам свободный, любой злоумышленник может воспользоваться этим доступом для достижения своих неблаговидных целей.

Неудивительно, что сегодня в мире существует немало кликбейтов, которые используют сенсационные заголовки для привлечения публики, а для некоторой элиты в отдельных случаях – чтобы заработать себе полит-очки. Это, скорее всего, побочный продукт информационной эпохи.

Понятно, что подобного рода вброс – это явная провокация, только вопрос в том: с чьей подачи и в чьих интересах. Скорее всего этот вопрос не требует долгого расследования, рано или поздно правда всплывет. Китай позитивно настроен на укрепление сотрудничества со всеми.
источник
Китайская угроза
Как обманывают с масками в Китае и какие есть сложности при их покупке.

Честно, я никогда не думала, что меня будет волновать эластичность резиночки, а слово мельтблаун будет звучать дома десятки раз в день.

Но когда на нас посыпались со всего мира запросы на маски, пришлось срочно изучать вопрос и получать лицензию. Дело в том, что не существует единого китайского ГОСТа на маски, все делают их как придумают и как смогут. Новые производства появляются как грибы после дождя и так же быстро исчезают. Наша квартира завалена образцами масок, позади уже несколько отправок, и вот что я могу рассказать.

Во-первых, как ни странно, но основной объём заказов идёт от компаний, которым нужно обеспечить масками своих сотрудников. Такие заказы оформляются официальной поставкой, в которой всё чинно и красиво.

Во-вторых, при выборе масок нужно обратить внимание на следующие нюансы:
     1. Средний слой, тот самый мельтблаун. Он не должен быть прозрачным, не должен иметь крупных пор, при поджигании должен плавиться, а не гореть. Часто недобросовестные поставщики заменяют этот слой другим более дешёвым материалом. Самый простой способ проверить — это надеть маску и попробовать задуть пламя зажигалки. Затем разрезать маску и проверить средний слой.
     2. Плотность самой маски. Она не должна быть хлипкой и прозрачной. Хорошие маски делают из качественного материала, который держит форму.
     3. Эластичность и длина резиночек. Лица у всех разные, маски должны подходить всем. Поэтому резиночки не должны быть слишком длинными или слишком короткими, как и слишком вялыми и тянуться до небес.
     4. Пластина, которая фиксируется по носу. Должна гнуться и принимать форму носа, чтобы маска плотно прилегала и хорошо сидела.
     5. Цвет маски не влияет на её свойства! Специально для тех, кто думает, что чёрные маски какие-то особенные)

В-третьих, с какими косяками можно столкнуться (часть из этого — личный опыт):
❌подсунут не те маски, которые согласовывали по образцу
❌внезапно поменяется упаковка
❌изменится цена или условия отгрузки уже после внесения аванса
❌смешают хорошие маски и плохие
❌привезут пенопласт в коробках
❌предоставят поддельные сертификаты качества и другие документы, с которыми груз застрянет на таможне
❌многие поставщики/посредники копируют друг у друга фото масок, и разобраться, как на самом деле выглядит товар, и кто что продаёт, очень сложно

Ассортимент, документы и цены на специальном канале @masks_china

Все вопросы и заказы к менеджеру @sasha_gz
источник
2020 April 18
Китайская угроза
Сводка на утро 18 апреля.

Подтверждено 2269353 (+85579 за сутки) инфицированных.

Погибших 154356 (+8815) чел.,

Выздоровевших 573266 (+24753) чел.

Россия: 32008 случаев заболевания (+4070)

Умерло: 273

Выздоровело: 2590

Сводка за 17 апреля.

#самоизоляция
источник
Китайская угроза
В Пекине под руководством председателя КНР Си Цзиньпина состоялось заседание Политбюро ЦК КПК по текущим противоэпидемическим мерам и положению в экономике.

https://telegra.ph/Si-Czinpin-provel-zasedanie-Politbyuro-CK-KPK-na-temu-tekushchih-protivoehpidemicheskih-mer-i-ehkonomicheskoj-raboty-04-18
источник