Size: a a a

2018 June 07
Неудаща
Вопрос о повышении цен на бензин был хорошо проработан. Об этом свидетельствет подготовленность ответов чиновников и стандартный ответ о фиксировании цен. О понижении цен речь не подымалсь. Допустимую цену на бензин экспериментально проверили, отслеживая реакцию населения, и на определенном этапе консультанты посоветовали цены заморозить, как раз перед прямой линией. Но россиянам обольщаться не стоит, еще полгода-год, и цены снова пойдут вверх.
источник
Неудаща
Путину показали мем («шутку») про цены на бензин — он почти никак не отреагировал. Надо было показывать «полную версию» (справа).

https://tjournal.ru/71920
источник
Неудаща
Федеральные СМИ в 99 случаев из 100 относятся тендециозно к теме национальных республик России.  Тем приятнее видеть объективный взгляд на закон против родных языков в статье Независимой газеты.  Там очень хорошо объясняется , чем грозит принятие закона каждому из нас в России. Обязательно к прочтению!

http://www.ng.ru/ideas/2018-06-07/5_7241_conflict.html
источник
2018 June 08
Неудаща
Издание РБК сообщает:

Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста, на заседании в четверг, 14 июня, сообщили РБК источник, знакомый с ходом подготовки соответствующего законопроекта, и два источника, близких к правительству. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63, рассказали все три источника.

Выборы прошли, и в самой богатой природными ресурсами стране снова не хватает денег на пенсионеров, но зато хватает на помощь попавшим под санкции олигархам. Россияне пока не понимают, что повышение пенсионного возраста это удар не только по пенсионерам. Теперь старики дольше будут держаться за работу, что вместе с повышением автоматизациии производственных процессов сократит и без того небольшое количество рабочих мест для молодежи.

Экономика России становится похожа на тришкин кафтан, дыры в подоле латают, отрезая куски от рукава. От тих манипуляций кафтан становится короче, а его хозяин мерзнет все сильнее.
источник
Неудаща
В преддверие Чемпионата мира по футболу в Татарстане попросили СМИ не освещать некоторые темы. Издания выкручиваются как могут.
источник
Неудаща
Школьники, посещающие кружок ОМОНоведение, уже четыре раза разогнали родительское собрание.

@SIL0VIKI
источник
2018 June 09
Неудаща
На этой неделе стало известно, что экс-министр информатизации и связи РТ и теперь уже бывший министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров возвращается в Татарстан. Возвращается в новом качестве, бизнесмена, а не госслужащего. В Иннополисе им зарегистрированы две компании, которые будут работать на десятком высокотехнологичных проектов охватывающих наиболее востребованные сейчас направления:  искусственный интеллект, робототехника, блокчейн.

С одной стороны, для Республики это однозначная потеря. Татарстанский выдвиженец не прижился на посту федерального министра, а после отставки для него не смогли найти подходящей должности ни в одной из многочисленных государственных структур или госкомпаний. Создание собственных компаний явно свидетельствует о том, что в ближайшее время возвращаться на госслужбу Никифоров не планирует. В то же время Татарстан выигрывает от возвращения опытного управленца с широкими связями, глубоким пониманием и высоким уровнем компетенции в сфере высоких технологий. Возможно, именно он сможет наконец дать толчок так и не сумевшему выстрелить стагнирующему проекту «Иннополис». Говорить о том, что Иннополис будет соревноваться со Сколково, управлять которым будет оставшийся в команде Председателя Правительства России Дмитрия Медведева бывший запред правительства Аркадий Дворкович, не приходится. Проекты имеют неспооставимый уровень финансирования, поддержки, вовлеченности в федеральные проекты, лоббистских возможностей и взаимодействия с госкомпаниями, поэтому Николаю Анатольевичу предстоит тяжелая работа по развитию татарстанского инновационного кластера.

За скобками остается вопрос выстаривания рабочих отношений между действующим мэром города Русланом Шагалеевым, министром информатизации и связи Республики Романом Шайхутдиновым и фактическим создателем и куратором проекта Николаем Никифоровым.
источник
2018 June 11
Неудаща
Хорошо быть оптимистом. Цены всё равно продолжают расти, а ты копаешься, находишь какое-то «увеличение замедления роста в 7 раз» и радуешься, как ребёнок. 💁🏼‍♀️ѣѣ
источник
Неудаща
Казанцы в усиленном режиме готовятся к World Cup 2018
источник
Неудаща
Сообщение для всех заинтересованных. «Из интернета можно удалить чуть меньше чем ничего. (С) В. И. Ленин»
источник
2018 June 12
Неудаща
Вчера сразу несколько федеральных каналов со ссылкой на статью в одном малоизвестном онлайн-издании опубликовали посты, посвященные ОКБ имени М.П. Симонова. В текстах несколько раз упоминались имена Рустама Минниханова и Рустэма Магдеева, которого каналы называют "кошельком Минниханова".

Коллектив криптоканала предполагает, что Президент РТ стал жертвой бизнес-разборок между структурами Мантурова и Чемезова, борющихся за контроль над предприятиями ОПК Республики. БПЛА хорошо показали себя в боевых действиях на территории Сирии. Российские военные убеждены, что за такими аппартами будущее, и планируют заключить многомиллиардный контракт, направленный на развитие беспилотников и увеличение их количества в структурах Минобороны. Мантуров заинтересован в приобретении ОКБ им. Симовнова, производящего беспилотные летательные аппараты, но на его пути стоит руководство Татарстана, у которого давно сложились деловые отношения с Чемезовым. Нынешняя атака на Рустама Минниханова и связанного с ним Рустэма Магдеева это один из каналов принуждения Минниханова к сотрудничеству. Судя по тому, что для вброса использованы малоизвестные СМИ, ничего серьезного на Президента РТ нет, но вряд ли структуры Мантурова быстро отступятся от лакомого куска.

Запасаемся чак-чаком и катыком и наблюдаем за развитием событий.
источник
2018 June 13
Неудаща
Коллектив криптоканала поздравляет с днем рождения заместителя руководителя аппарата Президента РТ - руководителя департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александра Терентьева. Нас с вами многое связывает, мы с Вами через многое прошли и вместе открыли новую страницу в медиаистории Татарстана, посвященную появлению в Республике телеграм-каналов.

Желаем Вам дальнейших успехов в трудной, но важной работе по формированию внутренней политики РТ.
источник
Неудаща
Коллеги из @ttrstn, Александр Михайлович сам себя через Аппаратную не поздравит.

Наш коллектив решил вспомнить прошлое, когда было принято поздравлять друг друга по радио или через Айгуль Мирзаянову на ТК  «Эфир», и поздравили уважаемого человека.

А вот коллеги из @apparatustatar расслабились и не отрабатывают повестку. Ставим им на вид.
https://t.me/ttrstn/1114
источник
Неудаща
В Правительстве страны на одного пустого и бесполезного человека стало меньше.

https://t.me/karaulny/70099
источник
2018 June 14
Неудаща
​​Жулики и воры в чистом виде пробивают очередное дно - на этот раз решили тихонько украсть у народа 2 миллиарда. Ну как украсть, придумали для этого целый закон: хотят повысить плату партиям за голоса людей на президентских выборах с 20 рублей до 153 (!), да ещё так, что это будет действовать задним числом. Это вам не какая-то индексация, а наглый неприкрытый грабёж, который меня просто безумно возмутил с утречка.

По такой схеме КПРФ и ЛДПР могут получить за предыдущие выборы 2 миллиарда рублей бюджетных денег. И ведь никто не выйдет после этого на улицы, никто не возмутится. Я плачу.

Это не говоря уж о том, что никакого госфинансирования партий вообще быть не должно. Люди должны хотеть сами поддерживать своих кандидатов и силы, а какие-то более сложные схемы советский менталитет не понимает.
источник
Неудаща
Казань готовится к Чемпионату мира по футболу.
источник
Неудаща
Сегодня в Казань приезжает Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. По информации наших источников, предметом обсуждения с Президентом РТ Рустамом Миннихановым помимо традиционных экономических вопросов станут назначение нового представителя РТ в Казахстане Дениса Валеева и сотрудничество по линии КАМАЗ. Назарбаев ориентируется не только на Россию, но и на Запад, что не особо нравится руководству страны. Рустам Минниханов в очередной раз будет выступать в качестве переговорщика с целью усилить влияние РФ в соседней стране, в том числе через поставки зенитных ракетно-пушечных комплексов  «Панцирь-С1» и комплексов радиоразведки «Торн» на базе КАМАЗ для казахстанской армии.
источник
Неудаща
Тем временем в Казани новые парковочные места прямо на тротуаре

прислал Лилия через @VarlamovBot
источник
Неудаща
Какая буква последняя?
источник
2018 June 15
Неудаща
Коллектив криптоканала поздравляет читателй с праздником Ураза Байрам и желает, чтобы Аллах услышал ваши молитвы, чтобы ваши сердца и помыслы всегда были чисты, а в семье царили покой и счастье.
источник