Отныне, последняя суббота каждого месяца - это день, когда я составляю ТОП политиков, чиновников, и прочих зашкварцев чьи косяки были самыми заметными в медиапространстве и кто достоин висеть на доске позора России.
1. Наталья Соколова - экс-министр труда, занятости и миграции Саратовской области. Если раньше статус министра не позволял ей питаться на 3600 рублей, то теперь после увольнения, у Натальи нет другого выхода.
2. Дмитрий Рогозин (мой любимчик) - глава Роскосмоса. К авариям при запуске беспилотных грузовых кораблей добавилось ЧП посерьезнее: был потерян корабль с двумя космонавтами на борту. К счастью люди остались живы, и по странному стечению обстоятельств Рогозин сохранил пост. Величайшие умы человечества гадают, что же должно произойти, чтобы его сняли.
3. Виктор Золотов - глава Росгвардии. Новоиспеченный видеоблогер продолжает периодически шквариться в пространных Хинштейновских пиар-акциях, а под конец месяца и вовсе был превращен в котлету, вышедшим из спецприемника Навальным.
4. Светлана Максимова - депутат ГД с доходом за 2017 год в 6 миллионов рублей, предложила ввести «налог на огороды», чтобы уравнять фермеров и бабушек, торгующих яблочками на улицах. Слуга от народа, которого мы заслужили.
5. Андрей «Танечка» Макаров - депутат ГД. Предложил наказывать неплатящих налог самозанятых граждан на полную сумму их доходов за месяц. Достойная инициатива для народного избранника.
6. Олег Горбунов - первый заместитель прокурора в Республике Башкортостан. Был под следствием, решил сбежать из России. Купил билет за сутки до вылета и так же за сутки на него зарегистрировался. После чего был очень удивлен, что ФСБ его сняло прямо с рейса. Так себе вы конспиратор, товарищ Горбунов.
7. Андрей Шашков - глава центра патриотического воспитания. Задержан за то, что, воспитывая патриотизм в детях, присваивал себе деньги государства. Наверное, только воруя госденьги и можно воспитать в себе патриотизм.
8. Тамара Плетнёва - депутат ГД. Предложила запретить молодым людям знакомиться в сети, ограничить интернет, а встречаться и знакомиться по старинке - свататься. Сама Плетнёва 8 лет назад вышла второй раз замуж, видимо как раз после сватовства. Кстати, бабке хорошо за 70.
9. Вячеслав Макаров - глава закса Петербурга. Попал в рейтинг, потому что устроил райскую жизнь своей любовнице (Юлия Шик), устроил ее в закс с гибким графиком, дал возможность работать по удаленке, повышенную ставку за выслугу лет (28-летняя куртизанка отработала меньше двух месяцев в ЗакСе, где коллеги её ни разу не видели). После этого, ради Шик Макаров инициировал целое обращение к Путину. Потому что «Слава настоящий мужчина». Короче, долбоеб.
10. Ну и замыкает наш список Филипп Гросс Днепров (пропагандон и просто гандон), который открыл всему миру новую игру — Дока2. Эксперт, в эфире гостелеканала, хотел показать свою осведомленность в играх, а в итоге породил лучший мем октября.