Size: a a a

2020 February 07
Неудаща
В казанском линейном управлении МВД на транспорте РТ подтвердили факт происшествия, но информацией о выживших пока не владеют:

"Ждём уточнённых данных и о пострадавших, и о самом происшествии".

Ранее стало известно о том, что в Татарстане упал частный вертолет. На борту мог находиться депутат Госдумы Айрат Хайруллин и еще два человека.

Сообщается об одном выжившем
источник
Неудаща
⚡Наши источники сообщают, что до сих пор не удалось связаться с людьми, находившимися в вертолете Айрата Хайруллина: самим депутатом, личным помощником и неизвестным пока лицом.
источник
Неудаща
⚡По сообщениям источников двое пассажиров вертолета выжили и находятся в тяжелом состоянии.
источник
Неудаща
⚡Источники сообщают, что третий пассажир погиб. Это может быть сам Айрат Хайруллин.
источник
Неудаща
Айрат Назипович Хайруллин погиб. Соболезнуем его семье.
источник
Неудаща
Появилась информация что Айрат Хайруллин всё-таки выжил. Проверяем.
источник
Неудаща
Источники подтверждают, что по заверениям родственников Айрат Хайруллин — выжил.
источник
Неудаща
Айрат Хайруллин один из самых заметных бизнесменов и политиков Татарстана и современной России. Начал бизнес в 90-е, сам создал агроимперию, помогает людям на селе, крупный меценат, не жалел денег на возрождение культурынародов Поволжья. Во многом благодаря усилиям Айрата Хайруллина Татарстан сохранил сельское хозяйство, а сотрудники «Красного Востока» на селе имели работу и зарплату.

Айрат Назипович давно перерос региональный уровень и занимался вопросами сельского хозяйства в масштабах всей страны. Это один из немногих людей в России, досконально разбирающийся в деталях агробизнеса.

Держим пальцы за Айрата Назиповича. Состояние тяжелое.
источник
Неудаща
Поступает крайне противоречивая информация о состоянии Айрата Хайруллина. Компетентные источники и СМИ заявляют, что он погиб, родственники - что выжил.

Мы не будем спекулировать на слухах и вводить читателей в заблуждение. Закрываем вопрос до получения официально подтверждённой информации.
источник
Неудаща
Спасательные работы
источник
Неудаща
Сейчас в Татарстане плохие погодные условия и метель. Как утверждают в Росавиции именно она стала основной причиной падения вертолета Айрата Хайруллина. Вторая версия - техническая неисправнсть машины, но она менее вероятна.
источник
Неудаща
Источник из Кабинета Министров Татарстана подтвердил трагическую гибель Айрата Хайруллина
источник
Неудаща
Интересно, а когда начнут карать спасателей/полицейских/медиков, которые сливают фото с мест трагедий базе, мэшу и прочим трупоедам?
источник
Неудаща
Все верно, коллеги. С Башировым безусловно свяжутся и попросят объяснить свои слова.
https://t.me/postposttruth/6374
Telegram
ПОСТПРАВДА
Гибель депутата Госдумы (хотя, оговорюсь, относительно его состояния информация на данный момент крайне противоречивая) Айрата Хайруллина в результате крушения вертолета Bell 407 (Хайруллин, как говорят сам любил сам управлять вертолетом и делал это мастерски) будет иметь далеко идущие последствия для, агропромышленной отрасли страны. Хайруллин считался сильнейшим агролоббистом в Госдуме (куда избирался 4 раза и все четыре созыва трудился в Комитете по аграрным вопросам) и латифундистом, он инициировал законопроекты в интересах крупного агробизнеса будучи бенефициаром агрохолдингов «Красный Восток Агро» (владеет 265 000 га земли в Республике Татарстан) и «Эдельвейс групп» - активами формально владеет брат Илшат Хайруллин. Был одним из крупнейших спонсоров «Единой России» и не только в Татарстане.

В 2009 году Хайруллин продвигал проект создания нового федерального надзорного органа - Федеральной службы защиты потребителей и потребительских рынков (Роспотребзащита).

В связи с публикациями в телеграмм-каналах…
источник
Неудаща
Известен сотрудник, который за 15000 рублей снабжает @bazabazon фотографиями с места событий. Завтра он работает последний день. Мамкин инсайдер
источник
Неудаща
Призываем все региональные каналы, особенно из Татарстана, быть порядочными людьми и не размещать гнусные материалы про погибшего сегодня депутата Госдумы Айрата Хайруллина! Будьте людьми!
Негритята выражают соболезнования родным и близким трагически  погибшего Айрата Хайруллина.
@Gubery
источник
Неудаща
К сожалению, сбылись худшие прогнозы. Смерть Айрата Хайруллина подтвердилась. Искренне соболезнуем родным и близким.

Земля вам пухом, Айрат Назипович.
источник
Неудаща
Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью депутата Государственной Думы ФС РФ Айрата Хайруллина.

Уважаемая Гузель Рафаилевна!
Примите мои искренние соболезнования в связи с трагической гибелью Вашего супруга, Айрата Назиповича Хайруллина.

Это большая потеря не только для Вас, Вашей семьи, но и для всей республики. Из жизни ушёл человек, внёсший достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса Татарстана, эффективно отстаивавший интересы татарстанских сельхозпроизводителей на высшем законодательном уровне в Государственной Думе России. Уверен, многим татарстанцам Айрат Назипович запомнится как активный благотворитель, воплотивший в жизнь немало добрых дел.

Сочувствую Вашему горю, желаю Вам сил и стойкости в эти скорбные дни. Прошу также передать слова поддержки всем его родным и близким.
Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов
источник
Неудаща
Казахстан, недалеко от границы с Кыргызстаном. Межнациональный конфликт между казахами и дунганами (народ, проживающий в Киргизии)
источник
2020 February 08
Неудаща
По состоянию на утро 8 февраля количество зараженных коронавирусом 2019-nCoV составило 34598 (+3401) человек, заболевание подозревается у 27657 человек, 2052 (+512) человека выздоровели, зафиксировано 723 (+86) летальных исхода.

Издание The New York Times сообщает о смерти гражданина США от коронавируса в китайском городе Ухань. Это первая смерть американца с начала вспышки опасного заболевания.
источник