Size: a a a

2020 April 13
Неудаща
Голикова: Мы находимся среди стран-лидеров, которые проводят тестирование своего населения на коронавирусную инфекцию.
источник
Неудаща
dirtytatarstan
Голикова: Мы находимся среди стран-лидеров, которые проводят тестирование своего населения на коронавирусную инфекцию.
На сегодняшний день проведено более 1 360 00 тестов.
источник
Неудаща
Голикова: В первую очередь тест-системы поступят в Москву.

Правильно, Татьяна Алексеевна, за пределами МКАД жизни нет.
источник
Неудаща
Голикова рассазывает только о Москве. Ей реально пофигу, что происходит в регионах страны. Она запред по РФ или по Москве?
источник
Неудаща
Голикова: 95 000 коек готово к развертвыванию в России.
источник
Неудаща
А нет, вспомнила про Россию
источник
Неудаща
Голикова: Мы бы создали дополнительный резерв, который не будем распределять по регионам страны, он будет у нас для страховки.
источник
Неудаща
Итог: во всём мире всё плохо, ещё бы чуть-чуть и мы не успели бы, но мы успели и мы лучшие, спасибо Верховному Главнокомандующему, мы справимся.
источник
Неудаща
Собянин присутствовал, но молча. Вопрос в другом, где главы Министерства Обороны и МЧС, раз уж говорили про них треть времени?
https://t.me/Eduvtatarstan/8548
источник
Неудаща
Путин: Если что-то будет недоделано, буду считать это преступной халатностью.

Расстрелы?
источник
Неудаща
Путин считает оправданными меры по борьбе с коронавирусом, принятые в Москве
источник
Неудаща
Путин: Ситуация в некоторых регионах - результат разгильдяйства, этого не должно быть

Было дано объяснение вспышке заболеваемости в некоторых регионах
источник
Неудаща
Путин: Пик эпидемии не пройден даже в Москве, не нужно расслабляться.
источник
Неудаща
Трансляция совещания Владимира Путина с членами правительства РФ на Youtube неожиданна прервалась. Восстановилась через некоторое время, но львиная часть зрителей посчитала, что она закончилась и ушла.

Чья вина пока не понятно, то ли Google обнулил выступление Путина раньше времени, то ли транслировавшее совещание RT облажалась.

Почему бы не вести следующее выступление на сервисах Яндекса?
источник
Неудаща
Еженедельная статистика по телеграм-каналам Татарстана от Участкового.

Самый цитируемый канал: @shaltaybabay

Самый просматриваемый канал: @eduvtatarstan

Самый популярный пост: @Dirtytatarstan

@dirtytatarstan на втором месте по цитированию и просмотрам.

Уже традиционным становится присутствие в рейтинге  @tatarcorona, где собрана самая актуальная информация по коронавирусу в Татарстане. Поздравляем так же @bykazan и @bezbuldyrabyz. На этой неделе эти каналы так же в топе.

Остальные старайтесь лучше и мы вас обязательно заметим. Ваш Участковый Татарстана.
источник
Неудаща
Коллеги, напоминаем: в условиях самоизоляции многие админы каналов основательно ебанулись и постоянно воруют друг у друга контент. В самых запущенных случаях, когда поражен головной мозг, админы придумывают описание для чужих видео и фотографий. На видео, что вы репостнули — польские парамедики. Гуглится за 30 секунд.

Не поощряйте ворующих контент и врущих людям говноедов репостами.
https://t.me/uporkr/1713
источник
Неудаща
🖥👤 Путин провёл видеоконференцию по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране — в ней участвовали вице-премьер Голикова, мэр Собянин, министр Мурашко и глава Роспотребнадзора Попова.

Иронично — "собянинский" канал "Москва 24" её не транслировал. На совещании президент предупреждает: "пик эпидемии ещё не пройден даже в Москве" и "ближайшие недели станут определяющими" — расслабляться при нынешних показателях нельзя. Путин провозглашает Минобороны важным ресурсом в борьбе с Covid-19 — планируется вводить все резервы. В повестку интегрируются силовики — в качестве контроля над губернаторами и населением с напоминанием о статье за халатность, тезисно пресекая возможные перегибы на местах.

Местные власти своими действиями начинают вызывать недовольство президентанайден мотив к кадровым решениям в регионах, которые уже прорабатываются на Старой площади. Продолжается тенденция с постоянным присутствием Путина в повестке с темой сплочённости, мобилизации и транспарентности. Его "коронаскептицизм" снижен, в риторике проявляется солидарность с Собяниным о высокой загрузке медиков — в противовес ушедшему сегодня "в тень" премьеру Мишустину.

@kaktovottak
источник
Неудаща
​​Борьба с пандемией дала мэру Москвы Сергею Собянину дополнительные ресурсы, что вызвало резко негативную реакцию у ряда влиятельных федеральных топ-чиновников.

Обуздать столичного градоначальника попытались посредством анонимных телеграм-каналов. Акция получилась настолько громкой, что в качестве ответа силовики деанонимизировали владельцев «антисобянинских» каналов и инициировали серию совещаний на тему взаимодействия власти и телеграм-сообщества, а также на тему влияния телеграм-каналов на политическую ситуацию в стране.

После провала концепции Жарова по борьбе с телегой на Старой Площади идет дискуссия: действовать ли исключительно жёсткими методами или взаимодействовать с этой средой в зависимости от обстоятельств.

Акция против мэра Москвы показала, что телеграм стал не только раздражающим фактором для «башен», но и несёт опасность дестабилизации общества, что признано недопустимым в период пандемии для большинства ключевых акторов.

В любом случае, нас ожидает переформатирование телеграм-сообщества. Мы будем информировать наших читателей о перехода проекта «Деанон» в следующую фазу.
источник
Неудаща
Всем, добрый вечер. Обзор новостей прошедшей недели от Элины и Антона, естественно из дома.

Темы выпуска:

- Без санкций для должников по ЖКХ в Казани
- Снова школа, но удаленно
- Перегибы на местах
- Социальная ответственность компаний
- Путин и губернаторы
- Ограбление бабушки в Казани
- Закрытие кладбищ
- Изменение в работе смс-разрешений
- Фишман в Общественной палате

Сидите дома! #ЕдувНовости
источник
2020 April 14
Неудаща
По состоянию на утро 14 апреля количество зараженных коронавирусом COVID-19 (ранее 2019-nCoV) составило 1927199 (+88781) человек. Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 449108 (+26810) человек, зафиксировано 119627 (+6468) случаев летального исхода.

Помимо материкового Китая, больше всего заболевших в США (587155), Испании (170099), Италии (159516), Франции (136779), Германии (130072), Великобритании (88621), Иране (73303), Турции (61049), Бельгии (30589),  Нидерландах (26551), Швейцарии (25688), Канаде (25680), Бразилии (23723), Португалии (16934), России (18363), Австрии (14041), Израиле (11586), Швеции (10948), Ирландии (10647), Южной Корее (10564).

Наибольшее число погибших от COVID-19 в США (23644), Италии (20465), Испании (17756), Франции (14967), Великобритании (10612).

У 34 человек, участвовавших в организации концерта "Мы вместе", который состоялся в минувшую субботу в пустом зале Большого театра и был посвящен врачам и волонтерам, обнаружили коронавирус.

В России зафиксировано 18363 случаев заражения COVID-19, из них 150 умерли, 1479 человек выздоровели и выписаны из медицинских учреждений.

Всех потенциальных носителей Covid-19 в 47-ом регионе отправят на принудительный карантин.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что свыше половины из выявленных в России 74 очагов коронавируса имеют место в лечебных заведениях.

Минздарав РФ сообщает, что в России разработали препарат от коронавируса, через 10-12 дней планируется начать клинические испытания.

В Новосибирской области  с 13 апреля на работу вышли 77% трудоспособного населения региона.

Из-за пандемии коронавируса РЖД приостановила бесплатный проезд для ветеранов ВОВ в поездах дальнего следования.

РПЦ подготовила группу священников, которые могут в химкостюмах, в полной экипировке и с соблюдением протокола навещать тяжёлых и умирающих больных для (последнего) причастия и соборования.

В США COVID-19 заразились 2 тыс. 567 действующих военнослужащих (76 из них госпитализированы, 372 уже вылечились), 597 гражданских служащих, 491 подопечный и 270 сотрудников компаний-подрядчиков Пентагона.

Суперлига Китая одобрила решение о снижении заработных плат футболистов из-за пандемии коронавируса.

Китайские власти пообещали заплатить $500 каждому, кто сообщит о въезжающих из России. Это одна из мер провинции Хэйлунцзян против коронавируса

Муфтият Чечни временно запретил бракосочетания по исламским канонам из-за ситуации с коронавирусом.
источник