Size: a a a

2020 May 01
Неудаща
источник
Неудаща
Слишком многое указывает на причастность Китая к возникновению и распространению коронавируса. Отказ китайских властей сотрудничать с международными организациями в расследовании по возникновению COVID-19 и налаженный бизнес по оказанию платной помощи другими странам в борьбе с болезнью лишь усиливают подозрения в причастности руководства страны к созданию вируса. С высокой вероятностью можно говорить о том, что уже в этом году международное сообщество озвучит свои претензии к Китаю и выставит огромные счета, которые так или иначе придется оплачивать.
https://t.me/bbbreaking/47612
источник
Неудаща
Пишут, что в Крыму умер вице-премьер Павел Королев. От коронавирусной инфекции или нет — неизвестно.
источник
Неудаща
Мне часто пишут, что канал у меня прокитайский, несмотря на название. Но когда читаю такое...

https://t.me/dirtytatarstan/7752

На самом деле ничего не указывает, кроме голословных утверждений, выдуманных из головы.

А с кем китайцам надо сотрудничать? Со странами и организациями, которым хватило демонстрации пробирки в качестве доказательства наличия химического оружия? Да таких фокусников и близко нельзя подпускать к Уханю.

И второй момент. А где американские компенсации миру за кризис 2008 года, который пришел из США, когда они активно надували пузыри, а потом сказали, мы сами в жопе, какие к нам претензии.

Про налаженный бизнес помощи, вообще смешно. Вам его навязывают что ли.
источник
Неудаща
⚡За сутки в России выявлено 7933 новых случев коронавирусной инфекции, всего в стране зарегистрировано 114 431 заболевших.
источник
Неудаща
71 новый случай заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Татарстане. Всего диагноз был подтвержден у 894 человек. Выписан 71 человек. Летальных исходов — 2.
источник
Неудаща
За сутки умерло 96 человек. Это ниже вчерашнего максимума. Общее число летальных исходов — 1196.
источник
Неудаща
Число выздоровевших, у кого диагностировали коронавирус, возросло до 13 220, за сутки выписали 1 541 человек.
источник
Неудаща
Оперативные данные по Татарстану на 1 мая. В общей статистике не учтён второй летальный исход в Республике
источник
Неудаща
⚡️Вторая смерть в Татарстане от коронавируса. Скончался житель Елабужского района 1953 года рождения.
источник
Неудаща
Топ-10 регионов по количеству заражённых коронавирусной инфекцией.
источник
Неудаща
71 новый случай COVID-19 подтвержден в Татарстане:

6 из них завозные, 65 – вследствие контакта с больными.

11 человек госпитализированы, 60 проходят лечение на дому(лёгкая или бессимптомная форма). По возрастным группам:
До 18 лет – 11
От 18 до 30 – 13
От 30 до 50 – 17
От 50 до 60 – 16
От 60 до 70 – 8
От 70 до 80 – 4
От 80 до 90 – 2

⭕️Свод по городам и районам:
Казань – 28
Набережные Челны – 7
Аксубаевский – 1
Алексеевский – 1
Альметьевский – 6
Арский – 2
Балтасинский – 1
Буинский – 1
Высокогорский – 1
Дрожжановский – 1
Елабужский – 3
Зеленодольский – 11
Нижнекамский – 3
Сабинский – 3
Тетюшский – 2

Выздоровело 12 человек, 9 из них жители Казани, по одному – Набережные Челны, Лаишевский и Актанышский районы. В общей сложности вылечены 100 человек.

Всего на 1 мая в Республике Татарстан – 894 случая COVID-19.

Среди них подтвержден второй смертельный случай пациента с новой коронавирусной инфекцией.

30 апреля в больнице скончался житель Елабужского района 1953 года рождения.

18 апреля он был госпитализирован в Набережно-Челнинскую инфекционную больницу. С 21 апреля пациент находился на лечении в стационаре Городской больницы №2, где 25 апреля его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Причина смерти: новая коронавирусная инфекция COVID-19 в тяжелой форме с внебольничной двусторонней вирусной пневмонией тяжелой степени. Имел хронические заболевания. Диагноз подтверждён экспертизой.

Выражаем соболезнование родным и близким.
источник
Неудаща
⚡️У соседей:

Нижегородская область - 179 случаев
Республика Башкортостан - 77 случаев
Оренбургская область  - 49 случаев
Чувашская Республика - 41 случаев
Республика Марий Эл - 31 случай
Республика Мордовия - 30 случаев
Самарская область - 25 случаев
Ульяновская область - 23 случая
Кировская область - 18 случаев
Удмуртская Республика - 9 случаев
источник
Неудаща
❗️4 человека в Татарстане находятся на искусственной вентиляции лёгких.
источник
Неудаща
Вчера столичные врачи и медперсонал, работающие на передовой борьбы с коронавирусом, получили  расчетные листки  зарплаты за апрель.  В поликлиничном корпусе ВАО  сотрудники, брошенные на обеспечение домашнего лечения больных (доставка лекарств, взятие мазков) остались  без обещанных   стимулирующих надбавок,  довольствуясь лишь  голыми окладами.  Та же история – у  медиков одного из 46 знаменитых  КТ- центров Москвы, которыми гордился Собянин:  сверху зарплат не начислено ни копейки , хотя  доктора и  персонал контактируют с больными коронавирусом и работают по 12  часов.  Вместо денег врачам разворачивается охота на врачей: в Санкт- Петербурге вначале  социальный вице- губернатор Эргашев, а потом и губернатор Беглов возложили на медиков вину за распространение инфекции  в больничных учреждениях. В северной столице одна  за другой на карантин закрываются больницы, включая медцентр травматологии и ортопедии  имени Вредена  и онкоцентр имени  Петрова. https://t.me/rotondamedia/1824
Telegram
Ротонда
Медицинский центр травматологии и ортопедии имени Вредена в Петербурге с 9 апреля закрыт на карантин вместе с пациентами и врачами. Сотрудники центра жаловались на отсутствие тестов, которые могли бы помочь им определить состояние пациентов, потом на длительное получение результатов и на то, что «варятся в собственном соку», заражая друг друга. 26 апреля работница одного из отделений записала видеообращение, в котором по-блокадному сообщила, что осталась одна — остальных ее коллег и пациентов увезли в инфекционные стационары: «Лично я сдавала анализ на коронавирус пять раз, но результатов нет. Кашель идет, грудина болит, врачи не смотрят, потому что некому смотреть…»

30 апреля губернатор Петербурга Александр Беглов объяснил, кто в этом виноват: сами врачи.

«Один сотрудник Вредена приехал из Турции, по закону он должен был 14 дней пробыть дома в самоизоляции, требования такие. На 4 день он выходит, проводит определенные мероприятия, в результате заносит инфекцию в больницу, и большое количество людей заражается»…
источник
Неудаща
#нампишут Добрый день Неудаща
Почему вы обвиняете Китай в создании вируса, Китай до последнего времени не мог создать хорошие авиадвигатели, планеры самолётов, системы ПВО , все производит по лицензии, или просто воруя технологии.А разработка такого оружия как этот вирус, это намного более нетривиальная задача чем создать двигатель для истребителя, для этого необходимы опыт минимум 50-70 лет, и соответственно подготовленные кадры , таких стран кто это может создать можно на пальцах одной руки пересчитать.
В тоже время США вышли из Конвенции о запрещении  биологического оружия ещё в 2001г, Патрушев ещё два года назад официально заявлял что в своих лабораториях по границам РФ они ведут разработки БО, США покупали биологический материал(ткани тела) граждан РФ, об этом тоже не раз проходила информация.
Некоторые скажут, почему тогда США тоже пострадали? но это просто специфика биологического и химического оружия, поэтому его и редко применяют, немцев в первую мировую от своего же хим.оружия погибло не меньше чем французов.А имея в руках большую часть мировых СМИ можно кого угодно обвинить, и многие поверят.
Только давайте подумаем, если США реально по серьезному сломают Китай, а у нас ведь все китайское, мы без банальных шприцев останемся, только от этого будут миллионные потери, ведь ЕС могут тоже прекратить поставлять товары, а своего производства нет.
источник
Неудаща
Все чаще в кулуарах звучит «Март 2021» когда говорят о выборах.
источник
Неудаща
Пятничный ТОП под бутылку вина🥂

ТОПчик региональных каналов:

@sidpolit Сибиряк
@dirtytatarstan Неудаща
@ShaltayBabay Шалтай-Бабай
@arhvlasti Архитектура власти
@amursovet Амурский советник
@babr24 Бабр. Дальше некуда
@korroziavlasti Коррозия Власти
@vchk2 ВЧК
@nedebri НЕДЕБРИ
@torpim ТОР
@rostov_compro Rostov_com
@StepDozor Степной Дозор
@northm Северное измерение
@sakhco Sakh&Co
@politsmol Злой Смолянин
@borusio Борус
@defender062 Рязанский защитник
@alisazabaikalom Алиса в Забайкалье
@ykt2100 Якутия2100
@umoora72 Тюменская Умоора
@barnaulfm Барнаул.фм
@grubnero Грубнеро
@arhsvoboda Мусорный губернатор
@neshport Нешпорт
@dostoverno Достоверно
@NeMochka27 ¼ часть чуши
@orelpolitics Политика в Орле

Наши друзья федералы:

@glavmedia Темы. Главное
@polittemnik Темник
@karaulny Караульный
@russica2 Незыгарь
@bigtransfer2024 Большой трансфер 2024
@T34newsfeed Т34
@bapaxlo Барахло
@kaktovottak Как-то вот так
@vibornyk Выборный
@kremlinprachka Кремлевская прачка
@kremlin_mother_expert Кремлевский мамковед
@akitilop Акитилоп
@devochkipsihanuli Девочки психанули
@hellotransfer Навстречу трансферу

Связь с Совестью: guber2.0@protonmail.com
источник
Неудаща
В мире продолжают снимать карантинные ограничения из-за коронавирусной инфекции. В Болгарии отменили обязательное ношение масок в общественных местах.
источник
Неудаща
Сейчас по Telegram'у пошла новость, что ЕГД перенесут на март 2021-го года. Некоторые каналы репоснули, другие задались вопросом, третьи выдали инсайд Неудащи за свой. Да, отсюда все и взяли информацию и несут её как собственную;)
источник