Size: a a a

2020 July 11
Неудаща
В воздухе стоит ощутимый запах подлости. Так можно вкратце охарактеризовать сложившуюся ситуацию. Подлость – это когда черное под видом белого и наоборот, когда наполовину так, а на другую половину – сяк, и без полбанки, как говорит президент, не разберешь. Ощущение это стало проявляться еще по итогам операции по повышению пенсионного возраста, но со временем значительно усилилось, а тут еще случился режим ношения масок, которые в некотором смысле стали символом нынешнего карнавала лукавства и подмены реальности ее видимостью. Оказалось, что защита интересов Родины тесно переплелась с арестом журналиста Сафронова, повышение тарифов ЖКХ – с социальными поправками, подавляющая поддержка курса в отчетных данных ЦИК – со стоном 45 процентов населения, живущего на 15 тысяч. При Брежневе, пожалуй, было пожестче, но честней: низы делали вид, что одобряли, верхи – что запрягали. Сейчас брежневизм пожиже, но поковарней: кажется, что переходишь улицу на зеленый, но штраф выкатывают как за красный. Правила игры сверху трактуются так произвольно и так легко меняются, что попади в наш день человек из июля примерно 1977 года – и точно взвыл бы от непонимания происходящего. Пару дней назад на футбольном матче в Питере болельщики всем стадионом освистали пришедшего поболеть в вип-ложе губернатора Беглова, который достойно выдержал народную обструкцию, не сбежав и не устроив истерики. Но этот свист из тысяч скривленных губ и был настоящим итогом голосования, что хорошо известно и Беглову, и свистевшим. Однако каждый играет свою роль в этой сюрреалистичной драме, которая должна кончиться то ли преждевременным антрактом и сменой актерского состава, то ли разгоном зрителей. Есть еще надежда на маэстро в оркестровой яме, который спас бы положение хотя бы хорошей музыкой. Но политическая, да и экономическая музыка в России исторически завязана на формулу из басни Крылова про рассадку музыкантов. https://t.me/kremlebezBashennik/15121
Telegram
Кремлёвский безБашенник
🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" - обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе

То, что происходит сейчас в стране, больше похоже на большую зачистку потенциально проблемных точек, чем на "перезагрузку" элит. Это напоминает попытку провести мобилизацию общества в годину серьезных испытаний. Очень не хочется, чтобы они наступили.

То, что будут аресты и многих принесут в жертву - это читалось и ранее. "Дать по рукам коррупционерам" - это выигрышная тема с точки зрения рейтингов. Однако само исполнение, как обычно, оставляет желать лучшего. Профессионалов, похоже, совсем не осталось.

Есть ощущение, что сверху пытаются нагнать страху. Причем, делают это крайне неуклюже. Вопрос – "почему криминал и шпионы спокойно приходят во власть и где вы были раньше?" -  неизбежно возникает. Это не дает повод испытывать радость от великих побед. Плюс к этому присутствует традиционная абсурдность ситуации. Борьба с мороженым "Радуга", оппозиционеров допрашивают по делу ЮКОСа 2003 года. Госдума готова принять очередной абсурдный…
источник
Неудаща
За сутки в России выявлено 6 611 новых случаев коронавирусной инфекции, всего в стране зарегистрировано 720 547 заболевших.
источник
Неудаща
За сутки умерло 188 человек. Общее число летальных исходов — 11 205.
источник
Неудаща
Число выздоровевших, у кого диагностировали коронавирус, возросло до 497 446, за сутки выписали 8 378 человек.
источник
Неудаща
35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в Татарстане. Всего диагноз был подтвержден у 4 964 человек. Вылечилось 3 833 человек (+25). Летальных исходов — 15.
источник
Неудаща
источник
Неудаща
ТОП-10 регионов по количеству зараженных.
источник
Неудаща
В Татарстане могут быть пересмотрены около 300 республиканских законов в связи с внесением правок в Конституцию России. Об этом заявил спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, выступая на конференции казанского отделения «Единой России».

По словам спикера, корректировке также могут быть подвергнуты «десятки тысяч» нормативных актов республики и муниципалитетов. Кроме того, Фарид Мухаметшин не стал исключать будущего изменения Конституции Татарстана.
источник
Неудаща
Провластные каналы пишут про то, что протестный митинг в Хабаровске проплачен и людей туда сгоняют местные элиты. Оппозиционные каналы заявляют, что люди вышли на улицы по велению сердца.

Истина, скорее всего, где-то посередине, но сегодняшний митинг заставляет задуматься о том, какими же были в Хабаровском крае провластные губернаторы и до какого состояния они довели людей, что те так или иначе, но массово вышли на несогласованный митинг в поддержку обвиняемого в организации заказных убийств оппозиционного губернатора Сергея Фургала.

Очень тревожный знак для Москвы, уважаемые читатели.
источник
Неудаща
Известная активистка BLM Юсра Хогали, что называется, перешагнула через этапы и раньше времени вывалила публике истинные концепции и ценности движения. Если вкратце, то такой уровень публичного пещерного расизма у белых ультраправых к 2020 году практически изжит, как в силу общественного порицания, так и в силу элементарной образованности. В отличие от белых, профессиональным черным и раньше можно было все, а сейчас — абсолютно все.

И правда, если заменить черных на белых в словах активистки движения грабителей и насильников, то можно получить срок не только в США, но и в куда менее толерантной России, а если подставить в текст арийцев, то получится нормальная такая речь специалиста по евгенике времен Третьего Рейха о миссии арийского сверхчеловека.

Вообще, у негров отлично получаются игры в расчеловечивание богатых и сильных оппонентов во имя легитимизации насилия и грабежей. Достаточно вспомнить Руанду, где более черные хуту объявили враждебной низшей нацией менее черных тутси. Итог известен: миллион трупов, зарубленных преимущественно мачете, за 3 месяца гражданской войны.

Непонятно, отчего белые американцы вместо жесткого отпора черному нацизму, провозглашающему белых унтерменшами,  раздают его идеологам премии и преференции. Кто по их мнению введет миротворческие силы, когда негры в угаре начнут резать белых тысячами? Или они думают, что это всего лишь потешный Диснейленд с блекджеком и лутингом?

Кажется, в американской расовой войне одна сторона уже построилась и двинула в наступление, а вторая все еще думает, что это парад-карнавал и встречает его с цветами.
источник
Неудаща
Наша с вами страна, уважаемые читатели, с каждым днем все больше становится похожа на развитую западную капиталистическую державу с советского плаката. Такую, где жирные капиталисты-миллионеры хохоча катаются на исхудавших рабочих и крестьянах. Сами посмотрите:

1. На фоне пандемического кризиса быстро растет безработица, а президент предлагает облегчить въезд трудовым мигрантам, очевидно не для облегчения жизни россиян, а для снижения расходов крупных работодателей. Россияне? Пошли в жопу россияне, не до вас сейчас.
2. Выбился в верхний средний класс, стал получать больше 5 млн. рублей год (420 тыс. в месяц) — получай повышенный НДФЛ. Нужно делиться!
3. Зарабатываешь больше миллиона долларов год? Молодец, вот тебе налоговые преференции. Больше 8 млн. долларов — еще раз снизим налоги.

И так далее. Преференции при этом даются на страховые взносы , то есть за счет пенсионного фонда и медицины.

По большому счету мы видим процесс выхода России из концепции социального государства, отказ от ориентации на простого человека. Особенный цинизм в ситуации в том, что происходит это сразу после изменений в Конституцию, политические поправки в которой прикрывались социальной демагогией.
источник
Неудаща
dirtytatarstan
Провластные каналы пишут про то, что протестный митинг в Хабаровске проплачен и людей туда сгоняют местные элиты. Оппозиционные каналы заявляют, что люди вышли на улицы по велению сердца.

Истина, скорее всего, где-то посередине, но сегодняшний митинг заставляет задуматься о том, какими же были в Хабаровском крае провластные губернаторы и до какого состояния они довели людей, что те так или иначе, но массово вышли на несогласованный митинг в поддержку обвиняемого в организации заказных убийств оппозиционного губернатора Сергея Фургала.

Очень тревожный знак для Москвы, уважаемые читатели.
#нампишут Уважаемая Неудаща, Фургал ведь именно "протестный" губернатор, а не "народный", как это декларируют, выбрали его только потому что другого не было, кроме ЕР.
Да и вообще, можно ли считать "народным" хоть одного губернатора? Известно что выборы штука дорогостоящая, в любом регионе кандидату на губернаторскую должность нужно найти не менее 2-3 миллионов долларов, кто даёт эти деньги, тот и заказывает музыку.Могут ли эти деньги быть не коррупционными? по определению нет, ведь их дают под определенные гарантии, такие деньги могут быть только у крупного бизнеса-олигархата, это порочная система, которая приводит на руководящие должности криминал, который да, может заасфальтировать дороги, и починить дворы, но системно он будет следовать своим интересам.Что нужно менять? возможно государству нужно из бюджета полностью финансировать выборные кампании кандидатов, либо назначать их из Центра.
источник
Неудаща
Владимир Вольфович включил заднюю. Престарелого политика можно понять: одно дело горлопанить с трибуны Госдумы и выделываться перед журналистами, и совершенно другое — отвечать за несогласованные с АПшечкой действия своих сторонников.

ЛДПР давно уже себя исчерпала, и этот кризис должен похоронить ее окончательно.
https://t.me/zhirinovskylive/1509
источник
Неудаща
Дело Фургала становится делом всего края с перспективой распространения на другие субъекты:

@bbbreaking В Хабаровске прошла несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Фургала, которая собрала, по разным оценкам, от 5000 до 40 000 человек.
@rbc_news По данным регионального УМВД, в «незаконных массовых мероприятиях» в регионе приняли участие 10-12 тыс. человек. Акции были организованы «командой Фургала», говорится в сообщении.
@vedomosti На акцию в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края вышли рабочие, пенсионеры, сотрудники МЧС, активисты в футболках ЛДПР. Тысячи протестующих не встретили сопротивления полиции.
@CassandRaSach Власти не ожидали такой активности - все надеялись, что тяжелые статьи обвинения отпугнут людей и они не захотят поддерживать возможного убийцу.
@vorchunmedia «Стихийный»  и «народный» митинг в поддержку Фургала оказался игрой местной элиты с использованием админресурса и координированием согнанных сотрудников подконтрольных предприятий. Но кейсом, не зная деталей, тыкать будут долго.
@neshport Подготовка к протестным акциям началась сразу после ареста Фургала 9 июля. В своё время аналогичные митинги проходили в поддержку арестованных мэра Ярославля Урлашова и мэра Владивостока Пушкарёва. Уголовным делам они не помогли.
@governorsjew То, сколько человек оказалось в массовке и насколько они «заряжены», доказывает, какого дурака свалял в Хабаровске федеральный центр.
@dirtytatarstan Провластные каналы пишут про то, что протестный митинг проплачен и людей туда сгоняют местные элиты. Оппозиционные каналы заявляют, что люди вышли на улицы по велению сердца. Истина посередине. Митинг - очень тревожный знак для Москвы.
@politjoystic Причина митингов не в Фургале - он повод. Местные недовольны множеством экономических конфликтов в части которых участвуют «москвичи», «китайцы» и эти темы активно подогревал Фургал.
@ShaltayBabay После принятия поправок в Конституцию, первым полыхнул русский Хабаровск, и не за Фургала, а против федерального центра, а Кавказ, Сибирь и Поволжье молча живут и трудятся в новых условиях странообразующего языка.
@proektkino События вокруг Фургала — не укрепляют доверие к власти. Более того, власть это собственно даже и не заботит, как видно по методам и коммуникации.
@thegraschenkov Москва проспала революцию в Хабаровске. Во-первых, народный протест не только за Фургала, но и против Москвы. Во-вторых, «кейс Фургала» заинтересовал местные элиты в других регионах. В-третьих, еще не факт, что хабаровский протест не окажет влияния на региональную политику в целом.
@plutovstvo007 Хабаровские митинги — это большая проблема для АП. Которая такими «методами» решается разве что только в отчетах начальству.
@hellotransfer Хабаровск показал редкий, чуть ли не единственный в России случай несогласия с политикой власти в регионе. Кто и какие выводы сделает из этого сделает, мы скоро узнаем.
@nesmijan У режима есть два возможных ответа. Отреагировать в привычном стиле - с вводом Росгвардии, арестами и тому подобное - либо подождать, пока протест «выгорит», так как он очевидно неорганизован, у него нет лидеров, целей и внятных лозунгов. А потом - всё тот же террор.
@master_pera Сегодняшний «хабаровский протест» в поддержку арестованного губернатора Фургала  не просто накладывается на  пост-ковидную модель, но и во многом является ее  следствием. Нынешняя акция – лишь начало отложенных процессов, которые будут проявляться по  всей стране.
@tsarru Народ просыпается. 18-30 летний молодой парень, искренне ненавидящий режим это вам не бабка, которая не знает напротив чего ставит галочку.
источник
Неудаща
Татарстан наряду с Московской, Нижегородской и Саратовской областями вошел в число регионов, которые с опережением реализуют программу по строительству объектов для очистки Волги. Респубулика сможет заранее получить федеральные субсидии под эту программу, которые изначально планировалось выплатить в следующие годы.
источник
Неудаща
«Перестройка» в США – повторение пути СССР?

Нынешняя ситуация в США анализируется в: https://t.me/Wek_ru/3029, https://t.me/alexey_pushkov/790, https://t.me/sorok40russia/10891, https://t.me/russtrat/683, https://t.me/Alekhin_Telega/1871, https://t.me/valentinbogdanov/1860, https://t.me/politjoystic/15260, https://t.me/nationkurs/3742, https://t.me/dirtytatarstan/9030, https://t.me/the_diletant/1626, https://t.me/boilerroomchannel/7012, https://t.me/EbuldinSkySpez/2185, https://t.me/newsfrontnotes/7068, https://t.me/russ_orientalist/2843.

Канал «Русский демиург» выдвинул интересную теорию о сходстве советской и американской перестройки: «И вот мы увидели это в США! Происходящее там, несмотря на некоторую непохожесть, обладает важными признаками «перестройки». Национальную рознь, вытянутую из глубин сознания советскими «перестройщиками», в США заменяет расовая. Другой сходный признак – объявление прошлого своей страны преступным. А экономические проблемы, также как и в СССР тогда, идут общим раздражающим фоном. «Перестройку» в США задумала американская элита. Целью её является разрушение отжившей структуры индустриального обществ». Если говорить сравнивать роль элиты в двух «перестройках», есть сходство, но есть и существенные различия. Наша перестройка не представляла собой борьбу двух направлений, решающих вопрос о методах мирового господства. «Противники перестройки» были подавлены достаточно быстро. При этом: «Напомню, что и в СССР «перестройку» задумали не из деструктивных соображений. Её застрельщики хотели избавиться от зашедшей в тупик советской идеологии, от не поддающихся подлинной модернизации республик Кавказа и Средней Азии, и сделать Россию "нормальной европейской страной"».

Была еще одна причина перестройки в СССР, которую можно назвать деструктивной. Часть советской партийной элиты и капитаны «теневой экономики» накопили определенные средства, которые они не могли эффективно использовать в рамках существующей политической системы и социально-экономических отношений – им нужна была приватизация и развитие крупного частного капитала, которым мешала существовавшая система. Перестройка должна была снести эту преграду, что и произошло, однако повлекло за собой распад государства. Имело ли руководство страны такой план изначально, или просто не справилось с ситуацией – это другой вопрос, но вольно или невольно (мы думаем, что все же добровольно) государственная элита стала играть на стороне упомянутых сил.

В США ситуация несколько иная – идет борьба внутри элиты за разные методы достижения одной цели – сохранения политического и экономического господства США в мире. Американская элита не ставит перед собой задачи полной ликвидации существующей системы, хотя силы, которые они разбудили «перестройкой» действительно выходят из-под контроля. В случае их полного выхода и опасности гибели всей существующей элиты, она сможет забыть разногласия и объединиться, чтобы сохранить капиталы и власть. Пока она не видит такой необходимости.
Возможно ли в США начало гражданской войны? Если после выборов ни одна из сторон не сможет взять ситуацию под контроль, то страна может скатиться в хаос. Означает ли это немедленный распад государства? Это не факт. США обладает пока запасом прочности. Даже рост «беспредела» в стране не может полностью его истощить.

Чем отличаются советская и американская «перестройки»? В СССР силы, заинтересованные в приватизации национальной экономики, готовы были пожертвовать единством страны – для них оно было непринципиально. В США ни глобалисты, ни традиционалисты не желают распада государства: в этом случае их стратегическая цель – сохранение американского лидерства – не будет реализована. А значит, и дальнейшая борьба будет бессмысленна. Надо будет быстро договариваться, чтобы сохранить государство. Возможен ли вариант, когда сценарий распада станет неизбежным? Да, но только в том случае, когда элита с обеих сторон потеряет рычаги управления и будет сметена новой элитой, не имеющей ничего общего со старой. Пока такой «новой элиты» в США не наблюдается.
источник
Неудаща
Лаишевская администрация предупреждает, что выпускает на пляжи милиционеров. Речь, конечно, прежде всего и камском море.

Купаться официально запрещено (вирус), а значит, за пребывание на пляже можно схлопотать.  

Протокольчик выпишут по ст 3.10 КоАП РТ - 1000-1500 р.

А ещё будут отлавливать детей, кто купается без взрослых. В дело включаются сотрудники ПДН.

Ст. 5.35 КОАП РТ.
источник
Неудаща
"Несмотря на то, что мы об этом говорим много лет, к сожалению, политических решений не принимается. К сожалению, мы стоим. Мы в застое".

Алексей Кудрин, 11 июля 2020 года
источник
Неудаща
Сегодня в своем Твиттере Илон Маск написал, что разговаривал с семьей Сергея Королева и добавил:

Он был одним из самых лучших.

Позже стало известно, что Маск пригласил членов семьи советского ученого и конструктора на запуск SpaceX.

У коллектива криптоканала только один вопрос: почему про сохранение исторической памяти написано в нашей Конституции, а потомков Королева на запуск приглашает американец Илон Маск?!
источник
2020 July 12
Неудаща
По состоянию на 7:30 утра 12 июля в России неожиданно для всех в очередной раз было выявлено около 6,5 тыс. инфицированных COVID-19. На данный момент согласно официальным данным в стране болеют 211.420 человек, 497.927 человек выздоровели.

В мире ситуация без изменений: США подбирается к отметке 3,5 млн. заболевших, в Бразилии совсем скоро их станет 2 млн., а в Индии — миллион. Чили сегодня вытеснит Великобританию с 6 места в топ-10 стран по количеству заразившихся коронавирусом, ЮАР уже замыкает эту десятку.

Но есть и хорошие новости: Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины против коронавируса. Возможно, скоро болезнь перестанет быть такой опасной для людей.

С добрым утром, уважаемые читатели.
источник