Смыслы и оценки. Итоги неделиПерсона: Марат Хуснуллин
Вице-премьер стал заметным фигурантом повестки: заявил, что не хочет заниматься ЕАО, вызвав возмущение в регионе, и предположил, что стране не нужно 85 регионов.
@redacted6 Вице-премьера не поправили, не одёрнули, не вступили в дискуссию. Палитра мнений самая разнообразная: от «решение принято на самом верху» до «татарский клан уже границы нарезает» и «просто глупость сказал».
@bamway Если нужна была бомба – вице-премьер её бросил. Конечно, никакой отставки Хуснуллина не будет – Кремль очень осторожно отреагировал на поднявшуюся бурю возмущения.
@stukch Для того министры и сидят на своих должностях, чтобы делать так, чтобы муниципалитеты, где нет нефти, жили так же, как те, где она есть. В этом и есть смысл их успешного управления. И укрупнение тут не при чём.
@exp_fdn Хуснуллин эффектно набросил. Регионы объединять никто не собирался и не собирается. Другой вопрос, эффективно ли набросил? Была такая задача у Хуснуллина или случайно вышло?
@RossiyaNeEvropa Укрупнение регионов приведёт РФ к развалу по сценарию развала СССР. Основное сейчас – консолидация нации. Нужна смена разъединяющей парадигмы «мы – многонациональный народ РФ», на «мы – – русская нация».
Тема: закрытие штабов Навального
В течение нескольких дней Мосгорсуд приостановил деятельность ФБК, Росфинмониторинг признал их экстремистами, а функционер Волков объявил о ликвидации штабов Навального.
@backroom_whisperer Закрытием Штабов Волков отступился от лозунга «всех не пересажаешь» и подыграл лоялистам, в то время как путь солидарности и массовой ассоциативности позволил бы оказать больший эффект.
@politgen Есть мнение, что Волков просто специально разваливал ФБК. Новый Гапон, который довëл до конца задачу - развалить и дискредитировать всë буквально за несколько месяцев.
@proektkino Заниматься антикоррупционной деятельностью в России стало так же противозаконно, как противозаконны международные террористы ИГИЛ и Аль-Каида. Какой же это бред.
@metodi4ka Показательное закручивание гаек от разгрома ФБК и расправы с «Медузой» до охоты на адвокатов и участников протестных акций, преследует простую цель – напугать жëстко, неотвратимо, до паралича воли.
@DmitriyDemushkin Что общего Дёмушкина и Навального? Мы оба возглавляли движения, внесённые кремлём в список экстремистских. Ждём остальных, хватит обманывать себя тем, что вы политикой в РФ занимаетесь.
@plutovstvo007 Проект «Навальный» просто уходит в тень. И самая главная угроза для страны - по-прежнему внутри власти. Без чётко очерченных для элит «красных линий» выборы в Госдуму без всплеска уличного протеста провести не удастся.
@sinelor Навальный вместе со своими штабами был хорошим «свистком», позволявшим выпускать пар в «никуда». Политический «чайник» решил «свисток» заткнуть, уменьшив время «закипания».
Страны дня: «недружественные государства»
МИД РФ приступил к формированию перечня стран, «которые объявляются недружественными, не могут набирать среди граждан РФ сотрудников».
@EbuldinSkySpez Довольно скоропалительно, мелко-мстительно и, по сути, отнюдь не на пользу делу спецслужб. Отечественных, разумеется.
@dirtytatarstan В условиях роста безработицы и сокращение рабочих мест для граждан РФ это самый суровый ответ врагам, уважаемые читатели. Буквально решительно разбомбили Воронеж.
@olen_nn Когда наше государство с кем-то ругается, оно в первую очередь «наказывает» своих граждан. Ждём ограничений на въезд во все эти «недружественные» Грузии-Украины-Чехии
@TheForbiddenOpinion Вскоре наверняка будут введены новые карательные законы, предусматривающие уголовную ответственность за сотрудничество с этими ужасными «недружественными странами».
@skurlatovlive Проще сказать о «дружественных» странах. Их несколько. Чад, ЦАР, Венесуэла, Северная Корея. К сильным авторитетным странам - тянутся «дружить», а к слабым неавторитетным - соответствующее отношение.
Проект
@T34newsfeed специально для Незыгаря
@russica2