Size: a a a

Долетались

2019 August 28
Долетались
Гендиректор Победы - тот еще тролль
источник
2019 August 31
Долетались
Более 150 рейсов задержали или отменили в аэропортах Москвы из-за тумана

Фото Олега Пантелеева с МАКС в Жуковском
источник
2019 September 03
Долетались
Большое интервью с Владиславом Феликсовичем Филевым. Про Суперджет, конкуренцию с «Аэрофлотом», про жену.
Жадные «Ведомости» полностью дают почитать за деньги, а мы нет. Не благодарите
источник
Долетались
Сегодня в «Шереметьево» пожали друг другу крылья самолёт «Аэрофлота» и самолёт Royal Flight. За полёты «Аэрофлота» мы не переживаем, а вот за Royal Flight грустненько - на чем летать, когда в парке самолётов: раз, два, ну, может, три.
источник
2019 September 04
Долетались
Нам пишут, что дело было в Ставрополе. Техник по ошибке спустил трап «Суперджета». А у того даже раскрыться нормально не получилось.
источник
Долетались
📈 Владимир Путин обратил внимание главы «Аэрофлота» на рост цен на авиабилеты

Виталий, больше инфляции - 7% рост!
источник
2019 September 05
Долетались
Четверг - это маленькая пятница.

«Аэрофлот» потратит 160 млн на 50 тысяч бутылок шампанского Bollinger Special Cuvee. В розницу одна бутылочка этого игристого стоит от 7-10 тысяч рублей. Оптом нацперу обойдётся в 2,68 тысяч рублей за бутылку.

Но, увы, порадоваться шипучке смогут только пассажиры бизнес-класса.
источник
Долетались
Aviasales 27 сентября сего года проведет первую ежегодную конференцию SALOCONF. Это конференция про трэвел и не только, от профессионалов для профессионалов. Без воды и коммерческих докладов. Посетители и выступающие — авиакомпании, ОТА, онлайн-сервисы, индустриальные аналитики и эксперты.

Обещают деньги за вход не брать, но количество участников будет ограничено, так как хотят собрать только интересных, интересующихся и неслучайных людей.

У нас в «Долетались» все неслучайные и интересные. Да, Дмитрий Олегович, Виталь Геннадьич и Андрей Юрьич?

Все подробности туточки:
https://i.avs.io/6ats2y
источник
2019 September 06
Долетались
В пятницу нет повода не выпить! Конечно, если вы летите бизнес-классе нацпера!

«Аэрофлот» закупит 160 тысяч бутылок коньяка выдержкой не менее 6 лет и не ниже Х.О.

Также планируется закупить 160 тысяч бутылок шампанского, изготовленного во французской провинции Шампань.

На всё про всё будет потрачено всего-то 504 млн рублей.

Дзинь!
источник
2019 September 08
Долетались
В аэропорту Шереметьево ЧП: самолёт авиакомпания «Россия» загорелся перед взлетом. При запуске правый  двигатель заискрился и задымился. Самолёт должен был вылететь во Владивосток, на борту находились пассажиры. Сейчас рейс отменили, лайнер осматривают техники. Авиакомпания готовит резервный борт.
источник
2019 September 23
Долетались
«Аэрофлот» готов потратить 69 млн рублей на освещение его деятельности за рубежом.

За эти деньги имя «Аэрофлота» должно звучать из каждого утюга в США, Великобритании, Германии, Франции, Италии и КНР.
источник
Долетались
Но странно, что в бортовом журнале «Аэрофлота» на английском языке нет фотографии Виталь Геннадьича. Может, он не вписывается в рамки новой пиар-стратегии?
источник
Долетались
А теперь серьезные новости.

Руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников, сотрудница "Аэрофлота" Илона Борисова с завтрашнего дня объявляет голодовку из-за неудовлетворительных условий труда. Основные претензии: «Аэрофлот» не предоставляет бортпроводникам достаточно выходных, урезает доплаты за работу инструктора, сотрудников вынуждают увольняться. Претензии есть даже к форме: она неудобная, жаркая для лета и холодная для зимы.

Таким образом, протестная акция под названием «Больничный лист», о которой стало известно из СМИ на прошлой неделе, получила подтверждение. Суть акции заключается в том, что бортпроводники в массовом порядке берут больничные и не выходят на работу. Напомним, сам «Аэрофлот» опровергал, что у компании возникли сложности с бортпроводниками, из-за которых под угрозой срыва могут оказаться десятки рейсов.

К ВитальГеннадьичу вопросов у нас нет. А вот к PR-руководителю авиаперевозчика – г-ну Фетисову – есть. Максим Игоревич, как же так, вы что ж, неправду говорите?
источник
2019 September 24
Долетались
Кстати, в продолжении вчерашней темы о голодовке руководителя Шереметьевского профсоюза бортпроводников, сотрудница "Аэрофлота" Илоны Борисовой.

Вот вполне чёткие требования для того, чтобы человек потом смог пойти и поесть нормально.

1. Прекратить любые формы давления на бортпроводников, создание невыносимых условий труда и карательной среды, понуждения к увольнению. Прекратить этот геноцид бортпроводников!

2. Требуем немедленного созыва внеочередного собрания Совета директоров Общества с приглашением главного учредителя Общества - Правительства РФ для проведения переговоров с независимыми профсоюзами для выработки здравой кадровой политики на взаимовыгодных условиях.

3. Требуем немедленной внеочередной комплексной проверки деятельности Департамента обслуживания на борту всеми контролирующими инстанциями РФ вплоть до смены командно-руководящего состава.

Виталий Геннадьич, будьте так любезны. Рассмотрите, отреагируйте и пригласите Илону в ресторан.
источник
2019 September 26
Долетались
Минфин предложил включить в новый план приватизации «Аэрофлот», сообщает «Интерфакс».

Люди рождались и умирали, появлялись города и рушились империи, а Минфин все продолжает строить планы по приватизации «Аэрофлота».
источник
2019 September 28
Долетались
Госавианадзор влепил «Аэрофлоту» Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований Воздушного законодательства.

Предостережение было выдано нацперу по жалобе руководителя Шереметьевского профсоюза бортпроводников, сотрудницы «Аэрофлота» Илоны Борисовой, которая на днях объявила голодовку.

Напомним, что товарищ Борисова требует прекратить любые формы давления на бортпроводников и не создавать невыносимые условия труда, карательную среду, понуждения к увольнению. Кроме этого, немедленно созвать внеочередное собрание Совета директоров нацпера для проведения переговоров с независимыми профсоюзами для выработки здравой кадровой политики на взаимовыгодных условиях. Ну, и немедленной внеочередной комплексной проверки деятельности Департамента обслуживания на борту всеми контролирующими инстанциями РФ вплоть до смены командно-руководящего состава.
источник
Долетались
источник
Долетались
Вот документ, подтверждающий вынесение предостережение «Аэрофлоту»
источник
2019 October 01
Долетались
- Что это за вой на болотах, Берримор?
- Это в ГСС узнали о банкротстве очередного заказчика суперджета, сэр.


Авиакомпания Adria Airways подала заявление о банкротстве, прекратив все операции. Последний рейс был #JP3925 рано утром 30 сентября из Парижа в Любляну.

Перед самой посадкой пилот сменил позывной рейса на ADRSILV. Это было связано с тем, что рейс перевозил игроков словенской волейбольной команды, которая завоевала серебряные медали (производное от Silver).

Lufthansa совместно с Fraport (владеют аэропортом Любляны), вероятнее всего, возьмут на себя обязательства по перевозке пассажиров, которых коснулось банкротство  Adria Airways.
источник
Долетались
Небольшой каминаут: коллеги из @doletalis запостили этот пруф наличия предостережения по нашей просьбе — https://t.me/doletalis/986. Мы спросили, мол, коты, а что в предостережении-то, мол, найти не можем (а найти мы не смогли). Оказалось, что предостережение нигде не опубликовано, но, по крайней мере, существует, а не является фейком, как нас некоторые пытались убедить. А теперь самое смешное. Нам удалось выяснить, о чем в этом предостережении говорится. Дело в том, что по закону все рабочие и отпускные графики экипажей должны ими подписываться. Ручкой. На бумаге. А в Аэрофлоте давно поняли дижитол и весь процесс происходит в виде касания экрана планшета. Так вот, предостережение предостерегает о том, что на планшетах НЕ ПОЛОЖЕНО, нужно подписывать бумажку. Ибо без бумажки ты букашка, а с бумажкой — глава профсоюза, обнаружившая столь вопиющее беззаконие. Впрочем, на то оно и предостережение, что особой юридической силы оно не имеет и что-то менять нацпер вряд ли станет.
источник