#раскладка #слухи #донбасскийКейс
Наш Кремлевский источник сообщает, что Россия не будет ввести прямые переговоры с Украиной, из-за недоверия к Офису Президента и ее Главе, который не выполнил предварительных кулуарных договоренностей с Козаком.
Источник указывает, что именно для этого Кремль настаивал ввести в переговорный процесс американцев, как главных «кураторов» украинской политической элиты.
В Кремле рассматривают единственную переговорную площадку-Нормандский формат, а заявления Зеленского о прямых переговорах с Путиным считают популизмом. Москва никогда не пойдёт на двухсторонне переговоры с Украиной, это принципиальная позиция Кремля, поэтому Москва выдвигает такие условия для прямых переговоров, которые Зе не сможет выполнить, ведь он сам создал себе «проблемы», делая ситуативный эмоциональные заявления, что без темы Крыма, встречи не будет.
24 июня мы инсайдили, что Козак и Ермак будут общаться через Нуланд. Также указывали, что кейс Медведчука, является неким козырем ОП в торгах с Кремлем, а вся ситуация по украинскому кейсу к концу года ждёт большие события - война, политические качели, геополитический размен.