Size: a a a

⚒ Донецк

2021 December 28
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
Стихия в Макеевке ❄️
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
На шахте в Макеевке введена в эксплуатацию новая лава

Сегодня, 28 декабря, на макеевской шахте ООО «Горняк-95» ввели в эксплуатацию новый очистной забой – шестую северную лаву. Предприятие продолжает наращивать темпы производства.

Приемку произвела государственная комиссия. Длина забоя на первоначальном этапе будет составлять 116 м, в дальнейшем увеличится до 150 м. Добывать здесь будут высококачественный коксующийся уголь.

Планируемая среднемесячная нагрузка на очистной забой — 3500 тонн. Мощность пласта 0,8 м.

Лава оборудована выемочным комбайном «Кировец», скребковым конвейером СК-38. Крепление выполнено стойками трения ТУ-20, управление кровлей осуществляется посадочным рядом стоек, состоящего из тумб ОКУ-02М.

Напомним, что на ООО «Горняк-95» ежедневная добыча коксующегося каменного угля составляет 400 тонн. На предприятии трудятся 720 человек.
источник
⚒ Донецк
📬 От подписчика:

Огромный привет дорожникам и горадминистрации!!! Ехал через весь город, так и не увидел ни одной машины. Вчера вечером на Бакинах видел сразу две с поднятыми ковшами катались, делали вид, что убирают. Про песок вообще молчу.

В прошлые годы такого не было, как сейчас, полный бардак! А потом удивляются откуда столько аварий!!
источник
⚒ Донецк
Донецк: снежный коллапс.

Три дня настоящей русской зимы оказались испытанием для коммунальных служб ДНР.

"Коммунальщики работают, но просто не справляются. Дороги по всей республике - просто жесть, песок и соль - это максимум, реагентов вообще не замечаю даже на центральных улицах, иначе асфальт был бы черным", - рассказал каналу Донбасс решает таксист, которого чудом удалось вызвать в первой половине дня.

А вот после обеда такси вызвать было невозможно даже в центре. Впрочем, трамваи и маршрутки мужественно продолжали работать, несмотря на непрекращающийся снегопад.

@donbassr
источник
⚒ Донецк
#нам_пишут
Добрый день, если интересно, немного фидбэка насчёт дорог))
Ленинский проспект, со вчерашнего дня просто тихий ужас. Дороги не убираются от слова совсем, в районе манны перед нами на 180 градусов заскользил и развернулся на повороте Жигуль, мы едва не въехали
Сейчас, 16:20, 25-й автобус 10 минут буксовал
Тоже в районе манны
От остановок нормально отъехать - просто невозможно, едем со скоростью черепахи, на водителя даже психуют уже из-за этого:))
источник
⚒ Донецк
Уважаемые горловчане! Мы пока удерживаем ситуацию под контролем, и нам удалось сохранить проезжее состояние дорог во всем городе. Максимально затруднено было движение по улице Горловской дивизии на пересечении с улицей Интернациональной, но с помощью ГАИ нам удалось стабилизировать ситуацию и там. Мы знаем все трудности на данный момент и прогнозируем ухудшение погодных условий.
Нам необходимо сегодня ночью максимально очистить центральные улицы города от снежной каши для того, чтобы под утро просыпать дорожное полотно реагентом.
Прошу вас максимально убрать автотранспорт с обочин центральных дорог для более продуктивной работы спецтехники. К ночи будет, увы, чистый лёд.
Также хочу поблагодарить всех участников дорожного движения в Горловке, не допустивших не то что всплеска ДТП, но даже их снижения по сравнению с обычными днями.
Все сотрудники коммунальных служб и руководство города находятся на своих рабочих местах и продолжают координировать работу.
С уважением, ваш Мэр!
источник
2021 December 29
⚒ Донецк
Доброе утро
источник
⚒ Донецк
💬Доброго утра.как по городу дороги,кто уже выехал?

💬Дорога Донецк Успенка норм,местами скользко

💬Дороги примерно такие как были вчера, но местами очень скользко

💬Ну,хоть не хуже.благодарю за информацию.ни гвоздя ,ни жезла

💬От Путилкови до Боссе дорога нормальная.

💬после Тельманово , Раздольное(Васильевка) спуск норм, в сторону Новоазовска, дорога скользкая

💬текстильщик,  дороги норм.

💬Центральные дороги в Донецке посыпали химией, каша на асфальте

💬От Марии до Челюскинцев всё хорошо по-моему, намного лучше, чем было вчера

💬Пролетарка Ильича Мария мира до Донбасс арены дорога хорошая, убрано и посыпано

Инфо : Авторадиоканал

Берегите себя, будьте взаимовежливы на дороге
@donetsk_donbass
источник
⚒ Донецк
📉Курс валют📈29/12📊10:00

ПОКУПКА            ПРОДАЖА

      72.5         🇺🇸         75.5

      82.0         🇪🇺         85.0

      2.60         🇺🇦         2.72

📞 +38 (095) 33-46-222
📞 +38 (071) 23-46-222
⌚️ 10:00 - 19:00
💸 Торг от суммы!

Подписаться | Онлайн-запись📲
источник
⚒ Донецк
🚃❗️Временно приостановлено движение трамвайного маршрута № 1 в оба направления. КП администрации г. Донецка «Донэлектроавтотранс» ведёт работы по расчистке трамвайного полотна от снега.
источник
⚒ Донецк
#общество
Дорога на Мариновку через полигон. Видимость 3 дерева, выезжайте сильно заранее. Примерно такой туман  всю дорогу из Донецка. Местами ясно
источник
⚒ Донецк
❗️⚡️Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М. по факту силового захвата военнослужащего НМ ЛНР украинской диверсионной группой
‼️В то время как представительство украинской делегации в Трехсторонней контактной группе инициирует очередное перемирие, пытаясь ввести в заблуждение международное сообщество своими мнимыми устремлениями к миру на Донбассе, украинские боевики в зоне конфликта вновь совершили акт агрессии с похищением военнослужащего Народной милиции ЛНР.
❗️27 декабря украинская диверсионная группа Сил спецопераций, в нарушение действующих договорённостей, похитила военнослужащего Народной милиции Луганской Народной Республики. На месте, где находился наш боец, обнаружены следы борьбы и крови, что свидетельствует о применении в отношении него действий насильственного характера.
🔺По нашим данным, в настоящий момент в отношении похищенного военнослужащего применяется физическое и моральное воздействие, а также используются запрещенные медикаменты для принуждения его к даче ложных показаний и создания доказательной базы, с целью оправдания преступных действий украинских боевиков.
🔻Отметим, что действия украинских диверсантов полностью повторяют предыдущих два похищения: военнослужащего Народной милиции в ноябре, а также наблюдателя от ЛНР в СЦКК Андрея Косяка  октябре этого года.
♦️Оба этих факта и новое похищение стали результатом бездействия ОБСЕ и отсутствия должной реакции руководства Миссии.
⚡️О каких мирных договоренностях с украинской стороной может идти речь, когда диверсанты по указанию киевского руководства осуществляют открытые акты агрессии?
🔹Призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать очередной вопиющий факт нарушения перемирия, повлекший за собой похищение военнослужащего Народной милиции, а также содействовать его возвращению.
источник
⚒ Донецк
1️⃣2️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ -  ДОНБАСС РЕШАЕТДОНБАСС РЕШАЕТ❗️

 
2️⃣1️⃣ дню 1️⃣2️⃣ месяца 2️⃣1️⃣ года 2️⃣1️⃣ века - наши ударные и вдохновенные 1️⃣2️⃣ тысяч!

Обратили внимание, как ловко мы научились, кроме всего прочего, играть с цифрами? Вот! А знаете, у кого мы этому (и не только) научились?

У них! 👇🏻

👉🏻 Интеллектуальный напор
 
Украина.ру, КОРНИЛОВ, ГАСПАРЯН, БАГДАСАРОВ, Kotsnews, СОСНОВСКИЙ, Юлия Витязева, ВЕСЕЛОВСКИЙ, ВышинскийКВ, Николай Стариков, Родион Мирошник, Дмитрий ЕВСТАФЬЕВ, Елена Пономарева,  Дмитрий Стешин

👉🏻 Большой жизненный опыт
 
Олег Царёв, Аббас Джума, #МОНТЯН!, Караульный, ДТ, Мадуро - не дура, Мирослава Бердник, Голос Мордора, ПАУЛОВА ОЛЬГА, Ыыху Москвы, НеСоциальная Сеть, Охранитель, Юлия Чичерина, Алексей Журавко, Владимир Карасев, Василий Стоякин, Дмитрий Конаныхин, Media Малькевич, Национальный курс, Sputnik Ближнее зарубежье, Мадам Секретарь, Сергей "Zergulio" Колясников, Россия не Европа, Мария Бутина

👉🏻 На острие атаки

ANNA-NEWS, MilitaryMaps, FRONTовые заметки, Семен Пегов и проект WarGonzo, Ратник 2-го разряда, Марочко Live, Военный обозреватель, Военкор Котенок, СИЛОВИКИ, Репортер Руденко, Владлен Татарский, Военкор Астрахань, Военкор Медведев, Сolonelcassad, Россия за Путина!

👉🏻 Донбасский фронт

Алексей Кулемзин, Breeg Time, Неофициальный Безсонов, DeZa | Дебальцево - Захаревич, Донецкая блондинка, Донецк, Новости ЛНР, AKUTIN.DPR.RU,  ОДДР АКТУАЛЬНО, ОД «Донецкая Республика»

👉🏻 Только успевай удивляться

Запрещенная Украина, ИнформБюро-ЮФО, Крымский канал, WW II ДЕНЬ ЗА ДНЁМ, Международный ФАН, Хайли Лайкли, UKR_LEAKS, Вождь.
источник
⚒ Донецк
🤦‍♂ В школах ДНР начали изучать АстроЛогию, сообщает депутат ДНР 🤦‍♂ Ладно бы астрономию, астрофизику, азы, но, блин.....

* Астроло́гия — группа описательных и предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека и, в частности, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга. Википедия

Мы не знаем, как это комментировать 🤦‍♂
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
источник
⚒ Донецк
Назальная форма «Спутника» поступит на рынок в I квартале 2022 года

Назальная вакцина «Спутник» будет особенно эффективна против заразного штамма «Омикрон» не только при защите от инфекции, но и в предотвращении ее передачи.

У назальная формы вакцины практически нет побочных эффектов и ее можно использовать в сочетании с бустерной дозой вакцины "Спутник Лайт".
источник