Size: a a a

Обозреватель БПЛА

2018 December 21
Обозреватель БПЛА
Заметка душещипательная. Запрещать, ограничивать дроны, а то вон как на картинке с раздолбанным обтекателем РЛС пассажирского самолёта. Вот только на обтекателе "кровь-кишки-распидарасило". То бишь столкнулся он с каким-то крупным птичегом, а не с летающей консервной банкой. Птичегов тоже запретить?

https://t.me/karaulny/116060
Telegram
Караульный
​​Лондонская история перекрытым аэропортом Гатвик - одна большая открытка всем нашим пищащим любителям свободы воздухоплавания на своих хипстерских держателях для айфонов. Из-за двух зависших над летным полем дронов десятки тысяч пассажиров оказались в заложниках у дегенератов неустановленного происхождения. Аэропорт уже два дня закрыт, отменено более 700 рейсов, подсчитайте, сколько приятных воспоминаний получили пассажиры от всего происходящего.

У нас периодически поднимается поднимается гнусавый визг "как так, почему запрещают", "почему в кремле навигация уводит во Внуково", "памажите - кровавая власть вводит права на дроны". Вот вам характерный пример. почему это делать абсолютно необходимо. Хорошо, конечно, накатить соевого молочка, скушать тофу и крутить леталку кругами вокруг живописного гнилого пня в поле, но когда объективный мир населен определенным количеством подонков, идиотов и просто психически больных людей, свободная продажа средств, способных не только доставлять грузы до нескольких килограмм…
источник
Обозреватель БПЛА
Планируете забраться повыше? убедитесь в отстутствии авиакоридоров над вами.
https://fpln.ru/     Актуальное состояние воздушного пространства РФ, аэродромы, хелипорты, бесполётные зоны.
источник
Обозреватель БПЛА
Читаю про беспилотников, парализовавших лондонский аэропорт. И вспоминаю постоянно встречающиеся в китайском интернете, фотографии противодронового оружия. Вот, например, фото с фестиваля в Цзянсу, над территорией которого был введен запрет на полет дронов. Служба безопасности сбила два дрона, нарушивших запрет.
источник
Обозреватель БПЛА
Все, на что способны сподобиться укропы. Сегодня прервали работу аэропорта «Симферополь», запустив беспилотник.
Сейчас все норм, беспилотник «упал» (посадили его в общем, есть технологии). На борту этот укрокоптер нёс листовки, прославляющие Бандеру.
Собирался брать штурмом Симферополь, разбросать листовки там.
источник
Обозреватель БПЛА
👁‍🗨 А только у нашей редакции от обсуждения опасных дронов в аэропорту ощущение, что мы живем в фантастическом романе?
Люди в глобальной информационной сети обсуждают проблемы эксплуатации беспилотных летательных аппаратов-роботов... Обычная пятница, все хорошо.
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
В новостях, разумеется, сплошной инцидент в Гатвике, а серьёзные издания уже строчат аналитические статьи с драматическими заголовками формата «Что же может остановить дроны?»; но у нас с вами вечер пятницы, а у некоторых начался шаббат, в честь чего держите дроновидео прекрасного Иерусалима: https://www.youtube.com/watch?v=GV5uMpc6h8U
источник
Обозреватель БПЛА
Господа! Ловите карту запретных зон на полеты коптеров в новой статье: http://городшахты.рф/karta-zon-s-zapretom-na-polety-kopterov/ (там мат-перемат, если что)
источник
Обозреватель БПЛА
Коллеги, поскольку мировое сообщество негативно относится к имортам в OSM, а мне лень заниматься невнятными вещами, я принял соломоново решения и скидываю файлик с контурами приказа Минтранса (запретные зоны для полетов) сюда. EPSG:3857, атрибутика присутствует.
источник
Обозреватель БПЛА
Можете использовать по своему усмотрению, хоть в базу загружать, хоть внимания не обратить. Мне он без надобности: коптера пока нет, а на жестком и без него бардак
источник
Обозреватель БПЛА
источник
2018 December 22
Обозреватель БПЛА
Полиция Британии арестовала двоих подозреваемых в запуске дрона в аэропорту Гэтвик, который привёл к отмене вылетов на целый день.

Личности задержанных не раскрываются. Рука Кремля пока не найдена.
источник
Обозреватель БПЛА
В Англии в пятницу вечером полиция задержала мужчину и женщину в связи с запуском дронов в аэропорту Гатвик.

Информации о задержанных и о том, в чем именно их подозревают, пока нет

https://mdza.io/1qQRmwK2P_w
источник
Обозреватель БПЛА
Конструкция посаженного вчера БПЛА в Симферополе очень похожа на ту, что ВСУ продемонстрировали Порошенко. Дешёвый беспилотничек купленный на рынке говорите? https://t.me/Ratnik2nd/886
источник
Обозреватель БПЛА
Казахстанский ударный БПЛА Pterodactyl-1 производства китайской корпорации Chengdu Aircraft Industry Group с демонстрацией применяемого вооружения.

@new_militarycolumnist
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
источник
Обозреватель БПЛА
Во Франции успехом завершились первые испытания легкой управляемой авиабомбы Thales BAT 120. Полагаем, что она может стать вооружением и БЛА Reaper французов в ударном варианте.
источник
Обозреватель БПЛА
Небольшое уточнение по алжирским БЛА: речь идет об ударном United-40 и невооруженном и более компактном Flash-20
источник
Обозреватель БПЛА
​​Английские спецслужбы предположительно развернули на территории аэропорта Гатвик приобретенные у Израиля комплексы противодействия беспилотникам "Drone Dome" ("Жужжащий купол", на фото).

Комплекс имеет круговой обзор, электронно-оптические и инфракрасные сенсоры, а также радиолокационную станцию и систему радиоэлектронного подавления.

Комплекс способен работать как в автономном режиме, так и под контролем оператора.

Напомним, что работа одного из крупнейших авиаузлов Англии парализована уже несколько дней.

@new_militarycolumnist
источник