

20 апреля стало известно, что 17 апреля, патруль пограничного поста в Кузнице-Белостоцкой заметил летящий со стороны Беларуси беспилотник с прикрепленным пакетом — он залетел в глубину польской территории примерно на 400 метров. Выяснилось, что дрон переправлял контрабандные сигареты. Получателя контрабанды задержали.
К чему это? Напомним, 13 апреля Министерство обороны Республики Беларусь заявило, что было нарушена граница Беларуси в воздушном пространстве со стороны Польши.
❗️В связи с инцидентом был вызван атташе по вопросам обороны при польском посольстве. Вечером того же дня замглава МО Польши В. Скуркевич заявил: «У нас нет такой информации, и ее следует рассматривать как фейковую новость — хотя мы видим, мягко говоря, активность беспилотников в последние дни, которые пытаются пересечь границу".