Size: a a a

Межгалактический Дирижабль

2021 November 24
Межгалактический Дирижабль
Наша рыбацкая деревня Арамболь. Рыбаки, алые сети, глянец мокрого песка как зеркала.
#индия #гоа
источник
2021 November 25
Межгалактический Дирижабль
🇮🇳Поедете в Индию в этом сезоне?
Анонимный опрос
23%
По турвизе
12%
По бизнес-визе
6%
Жду, когда возобновят полученные ранее пятилетние визы
17%
Жду полугодовые туристические
25%
Не поеду
16%
Я уже тут!
Проголосовало: 577
источник
2021 November 26
Межгалактический Дирижабль
Вчера целый день не выходила из дома, даже забыла, что я в Индии. Вечером села смотреть на Нетфликсе документальный сериал про азиатский стрит-фуд. Это просто невозможно делать на голодный желудок. И тут меня осенило, что я в Индии! Серьезно?! И вот я уже заказываю индийскую еду из индийской дхабы на углу. В Индии! При том в 10 вечера по вотсапу, с доставкой. Как только я облизала пальцы от мятного чатни, который шел к моей чикен тикке и чиз нану, подошла серия про стрит-фуд в Дели.

Классный, кстати, сериальчик - «Street Food. Asia", 2019. В девяти сериях показывают: Бангкок (Тай), Осаку (Япония), Дели (Индия), Джокьякарту (Ява, Индонезия), Сеул (Южная Корея), Сингапур, Себу (Филиппины), Сайгон (Вьетнам), Цзяи (Тайвань).
#индия #гоа
источник
Межгалактический Дирижабль
⚡️🇮🇳Индия заявила о возобновлении регулярных международных пассажирских рейсов с 15 декабря 2021 года.
Документ из твиттера Министерства авиации Индии https://mobile.twitter.com/dgcaindia
источник
2021 November 27
Межгалактический Дирижабль
#реклама

Всем Здравия! 🙏

Оформление бизнес виз в Индию для граждан РФ и других стран кто в списке разрешённых на подачу, в среднем 26000 р., выше в зависимости от визовой истории (отказ, блэк лист, оверстей, covid stay).

Бизнес e-visa, 180 дней прибывания за въезд, срок оформления 4-5 рабочих дней, иногда быстрее.

Так же есть возможность оформления электронных медицинских для детей и вклееных в паспорт энтри виз детям для граждан РФ, стоимость и сроки отличаются.

Можем оказать суппорт и подачу под ваше приглашение с индийской стороны если оно у вас есть и вы уверены что одобрят.

Помогаем в приобретении авиабилетов из Москвы до Индии и из Индии до Москвы, если актуально.

На данный момент помимо самой визы, для въезда в Индию перед вылетом необходимо заполнить форму  и пригрузить ПЦР тест или сертификат о вакцинации на сайте.

По вопросам оформления:

Телеграм @stresslesss

Вотсап +79261035544

Всем Добра! 🙏
источник
Межгалактический Дирижабль
⚡️🇮🇳 Премьер-министр Индии призвал правительство пересмотреть возобновление регулярных международных перелетов в связи с новым африканским штаммом коронавируса.

Классика. Чуморру 🤦‍♀️

В настоящий момент в Индию можно прилететь по турвизе в рамках воздушных пузырей, двустороннего соглашения между странами.
источник
2021 November 28
Межгалактический Дирижабль
Арамболь - это своего рода резервация, куда легко попасть, но откуда сложно выбраться. Даже если вы выбрались, нет никакой гарантии, что вы выбрались целиком. В любой момент, в любой точке мира Арамболь может настигнуть вас, и вы снова окажетесь среди пальм, ворон, рыбацких сетей и безумцев с горящими глазами.

Каждый вечер наше небольшое комьюнити смотрит как солнце садится в океан, рыбаки вытягивают сети, собаки резвятся на пляже, продавцы бус настойчиво предлагают свой товар, шеки готовят свежий улов. Но мы знаем, что где-то там, за пальмами и холмами на горизонте есть небрежный шов в пейзаже, сквозь который можно просочится наружу из этого замкнутого мира. Но никто не решается сделать шаг.
#индия #гоа
источник
2021 November 29
Межгалактический Дирижабль
#реклама

Делаю бизнес визы в Индию под ключ

+79629945882 вотсап
@MiraEnizma телеграм

От 24 ТЫС РУБЛЕЙ для граждан России
От 26 ТЫС РУБЛЕЙ для всех остальных

-если не было отказов, нетуристических виз и нарушений визового режима.

Срок оформления 2-5 рабочих дней. Виза делается полностью дистанционно. От вас только копии личных документов и анкетные данные.

27 ТЫС РУБЛЕЙ РЕГИСТРАЦИЯ ПОД КЛЮЧ по месту реального проживания. Позволяет находиться в Индии год без выезда!

Выпускаем визы после затяжных ковидстеев и  ранее полученных отказов.

Гарантия практически 100 %. По моим визам успешно влетело более 300 человек.

🙏🏻🌞
Обращайтесь!
Мира
источник
2021 November 30
Межгалактический Дирижабль
⚡️🇮🇳 На нашем сайте Индостан.ру опубликованы новые требования для прилетающих в Индию из других стран. Правила вступают в силу с 01.12.2021.

https://www.indostan.guru/novosti/1_18077_0.html
источник
2021 December 02
Межгалактический Дирижабль
В минувшую субботу в Арамболе, в пространстве Wild Flower прошел психоделический карнавал по мотивам Алисы в Стране Чудес. Прекрасная концентрация фриков, музыки и невероятных костюмов. Гоа рулит. Это было настоящее зазеркалье за гранью воображения. С Безумным шляпником, мартовским кроликом, черной и белой королевами, гусеницей, Траляля и Труляля и пр персонажами. Такая true викторианская вечеринка в нашей рыбацкой деревне.

Межгалактический Дирижабль
источник
2021 December 03
Межгалактический Дирижабль
Отчет из нашего чата @drzblch

«Я сегодня прилетела по тур е-визе, без вакцины с пересадкой в Мумбаи. гражданство РФ, Аэрофлот. в Москве просят визу, тест и эир сувидху (все в телефоне показала).
в Дели весь рейс вместе с индусами отправили сдавать тест принудительно. лучше на сайте аэропорта заранее онлайн записаться и оплатить, сэкономите время себе и людям. очередь тех, кто без онлайн записи, была значительно больше. тест либо 500р и 4-6 часов ждать, либо 3500р и 1-1,5 часа ждать (на деле было побольше).
ждать тест до паспортного контроля и багажа. продают воду, чай, бутеры какие-то. получила срочный тест через 2ч примерно. на использованный посадочный там же шлёпнули печать 'домашний карантин 7 дней'. на паспортном был кроме меня 1 человек. ноль вопросов, даже тест не смотрели, только визу. про вакцинацию/карантин ни слова. и всё, свобода. ну и багаж поискать 😁

прилетели мы в 9.50 вроде, вышла я в 12.30. успела на пересадку в том же терминале на 14.20. лечу в Мумбаи, остался последний кардон)))
всем удачи! ом намах шивайя! 🔱»
источник
2021 December 06
Межгалактический Дирижабль
#реклама

Делаю бизнес визы в Индию под ключ -

+79629945882 вотсап
@MiraEnizma телеграм

От 23 ТЫС РУБЛЕЙ для граждан России
От 25 ТЫС РУБЛЕЙ для всех остальных

Если
- были отказы в визе
- нарушения визового режима
- нетуристические визы в недавнем прошлом
- пребывание в Индии во время локдауна с выездом менее 4 месяцев назад,

- стоимость выше.

Виза делается полностью дистанционно. От вас только копии личных документов и анкетные данные.
Срок 2-5 рабочих дней.

Вместе с визой высылаю бизнес приглашение от индийской компании на фирменном бланке с печатью.

Гарантия практически 100 %. По моим визам успешно влетело более 300 человек.

Оформляю визы после ранее полученных отказов.

Помогу оформить РЕГИСТРАЦИЮ, которая позволяет жить в Индии ПОЛНЫЙ ГОД БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫЕЗДА. Регистрация возможна для любых бизнес виз, независимо от способа получения.
27 ТЫС РУБЛЕЙ ПОД КЛЮЧ.

🙏🏻🌞
Обращайтесь!
Мира

Виза в Индию под ключ
https://t.me/bisvisin
источник
2021 December 07
Межгалактический Дирижабль
Иногда я катаюсь по ночам на моцике по храмам Махараштры с приятелем Пчелом. Это такой всегоанский поэт, баба-джи. Когда мы выезжаем с ним на покатушки, вокруг конденсируются альтернативные пространства.

В Индии часто многие вещи могут быть парадоксальны. Только отъехали от туристического гетто, где все друг у друга на головах, как индийские боги на гопурах, и вот уже через несколько километров мы в диких местах с леопардами, дикобразами, сказочными джунглями и без связи. Эдакие места, где можно залечь на дно.

На днях в одном из таких мест встретили дедушку, он настороженно смотрел на нас, пытаясь что-то говорить на маратхи. Наверное думал, что мы заблудились. Скорее всего, в его картине мира нет такого - ехать куда глаза глядят. Хотя мы реально заблудились, связь не ловила, а я все время забываю скачать в офлайновые карты мэпс ми штат Махараштру. Но это нас не сильно парило. Мы знали, что в определенный момент все равно выйдем на нужную нам дорогу.

На одном из лесистых поворотов мы заехали в деревеньку, похожую на древний город, с безлюдными узкими улочками, колодцами, закопченными храмами и заброшенными домами. Другая деревня оказалась полуразрушенной или недостроенной, в Индии часто это выглядит одинаково. Если в мире наступит апокалипсис, жители этой местности даже его не заметят.

Пока мы фланировали по Махараштре, я почувствовала как через меня проходят воспоминания, словно забытые сны. Определенные точки в пространстве вызывают флешбеки о давних или незнакомых моментах, а может быть знакомых, но очень далеких, не из этих миров, но похожие по энергетике.  

Индия вообще сплошной сюр, а ночная – тем более, вызывает стойкое ощущение нереальности происходящего, с ее тусклым магическим театральным светом, воем шакалов и пустынной разбитой дорогой, медленно ведущей в темноту. А куда спешить - впереди вечность.
#индия #махараштра
источник
Межгалактический Дирижабль
источник
2021 December 09
Межгалактический Дирижабль
❓Кто спрашивал где сделать пцр в районе Арамболя. Друзья делали сегодня. Утром сдали, вечером результат.

1500 рупий, Metropolis Healthcare Ltd
+91 93212 72715
https://goo.gl/maps/5737JBA6V8b42gNTA

#пцр #арамболь
источник
2021 December 10
Межгалактический Дирижабль
Отчет из нашего Межгалактического чата @drzblch

“Я прилетел 8го утром рейсом МАУ Киев-Дели.
При выходе в зал стоял человек и кричал Киев - всем направо сдавать тест. Изначально очередь на припейд была менше, но потом выравнялась. Я простоял минут 5, заплатил пластиковой картой 3500 за тест, еще постоял 2 минуты, стал тест (я не делал припейд), указал свой имейл и индийский номер друга-таксиста и пошел спокойно ждать, места для ожидания было много. Паренек за стойкой раздавал бесплатне 4х-часовые талоны на Wi-Fi в любом количестве, на иностранную симку регистрация вайфая не работает. Можно было сидеть или лежать на каремате (его я взял с собой в ручную кладь, но компания МАУ заставила его свернуть параллелепипедом с помощью скотча, который я предусмотрительно взял с собой). Ровно через 90 минут я подошел к человеку, у которого оплачивал тест и забрал негативный результат. На почту так ничего и не пришло, сообщение на индийский номер пришло ровно в тот момент, когда я забирал тест. Так что будьте наглыми - ходите и спрашивайте, сделали ли тест, не ждите. К этому времени очереди стали весьма больше.
Далее я проследовал по холлу, предъявил распечатанный тест человеку в камуфляже, он не пропустил, пока другой сидящий рядом человек не поставил печать "7 дней домашнего карантина", хотя за день до этого барышня в индийском посольстве в Киеве уверяла, что при наличии вакцинации карантин не нужен, так как она не "страна из риска". Больше эту бумажку я никому ни разу не показал. Мое мысленное намерение, чтобы мой пересадочный рейс задержали, сработало дважды, причем гейт переносили в последний момент, даже об этом не сообщив. Возле таможенного контроля заполнил бумажку и весьма быстро его прошел. Чемоданы лежали сложенными возле траволатора, никто за ним не следил - бери любой и иди).
Показав свой билет и паспорт человеку в камуфляже (он очень тщательно сверял данные), я пошел на доместик пересадку, при этом отменив свою бронь в дели (нужна была как миф по бизнесвизе), поднявшись на второй этаж. Там меня не пропустили напрямую, заставив выйти на улицу и зайти через гейт, где солдат очень тщательно проверял мой билет (но не тест).
Так как пересадочный рейс задержался, мне хватило времени зачекиниться за 2 часа до отлета, оформив перегруз багажа (при чекине указал, что я не нахожусь под карантином).
Компания ЭйрАзия Индия при посадке спросила у меня только паспорт и ВСЕ, больше никаких документов, сдал багаж.
Шмон кабинного багажа был в лучших традициях Феликса Эдмундовича.
По прилету в аэропорт Гоа на выходе показал международный тест о вакцинации, который особо никто не читал и пошел дальше (ПЦР тест его бы тоже устроил).

По итогу я не стоял ни в одной очереди дольше, чем 10 минут, тест получил вовремя и на все про все не торопясь я потратил 4 с половиной часа времени.
Нужно ли делать тест на 8 день и куда его отсылать - я без малейшего понятия”.
#индия
источник
Межгалактический Дирижабль
🇮🇳✈️ Регулярное международное сообщение с Индией продолжает быть приостановленным до 31 января 2022. Воздушные пузыри не отменяются. Некоторые международные регулярные рейсы могут быть разрешены компетентными органами в каждом отдельном случае, на избранных маршрутах, написано в постановлении.

Аэрофлот и AirIndia, к примеру, летает по двухстороннему соглашению. На настоящий момент в Индию можно прилететь по туристическим и прочим визам без вакцинации, с пцр-тестом в рамках разрешенных рейсов. По большому счету, ничего не поменялось, только не открылось полноценное международное авиасообщение в Индию, как обещали с 15 декабря.

🙏 Если вам нужна помощь с оформлением туристических и бизнес-виз, жд билетами по Индии, обращайтесь!

Штурман Дирижабля
источник
Межгалактический Дирижабль
Подписчица нашего чата только что поделилась.

Вот что только ответили из саппорта аэропрта Дели - Россия не относится к странам риска и прилетающим не нужно сдавать пцр-тест по прибытию в Индию, за исключением заявленных 2%.            

Dear Passenger,

Greetings from Delhi Airport!

Russia is categorised as 'not at risk' country. All passengers coming from countries categorised as 'not at risk' need not undertake any test upon arrival. They need to self declare with a negative RT-PCR report conducted not before 72 hours of boarding. Upon arrival, they can exit the airport or take connecting flights. As per the recent mandate, roughly 2% of passengers coming from flights originating from such countries will be randomly tested upon arrival. If found positive, the concerned state government authorities will contact the passenger.

Полный хаос происходит.
источник
2021 December 11
Межгалактический Дирижабль
Мечтаю об идеальном пейзаже. Или локации, в которой воплощен мой фантазийный мир. Место силы, где можно прийти в себя. Это должно быть эстетически мощнейшее пространство. И не просто комната или дом, а маленькая вселенная вокруг. У меня есть любимые в мире места, которые бы я хотела соединить в одном, сделать свой собственный городок.

Пусть там будет исторический квартал старого Херцег-Нови и район Карача с крутым спуском к Адриатике; отрезок пути от Джалан Султан в КЛ до Петронасов с летящим над головой монорейлом; Ассагао со старинными португальскими виллами и львами на воротах; яблоневые сады Химачала с видами на Главный Гималайский хребет; центр Екб от Динамо до буддийского центра по набережной, и чуток летнего Эльмаша с зелеными дворами; берег Чусовой у села Слобода; наш батакский дом-корабль на Суматре, с психоделическими закатами над озером Тоба (остров на озере на острове в океане); бунгало в окрестностях Бромо на Яве, где Бах писал свою музыку в сезон дождей под грохот жестяных листов на крыше от порывов ветра в непроглядном облаке туманов; ноунейм варунг с видом на Батур на Бали; колониальный Луанг Прабанг в Лаосе, с причудливым миксом сказочной Азии и неспешностью приморских городов, которую привнесли французы; улочки Бангкока с деревянной застройкой за рекой в районе Лампху; и весь мультяшный мир Миядзаки впридачу.

Почему именно эти места? Наверное, мне там было хорошо. Обычно мы убаюкиваем себя воспоминаниями о приятных мгновениях какого-то безусловного счастья. Я объехала сотни красивых мест, но почему-то именно к этим местам я прибегаю в уме, когда хочется передышки от постоянно меняющегося мира. Пусть они будут увековечены в моей памяти, неизменны и не схлопываются в черные дыры. Такими как я их помню и люблю. Чтобы я в любой момент смогла оказаться в моем идеальном городе, с ощущением безвременья, тихонько шуршать себе сухими листьями мелодии под ногами или сидеть на берегу вулканического озера, или смотреть из окна как один пейзаж сменяет другой, словно пролетающие облака из иллюминатора самолета.

Вот об этом я иногда мечтаю. Ну или на крайняк о телепорте.
источник
2021 December 13
Межгалактический Дирижабль
#реклама

Делаю бизнес визы в Индию под ключ -

+79629945882 вотсап
@MiraEnizma телеграм

От 23 ТЫС РУБЛЕЙ для граждан России
От 25 ТЫС РУБЛЕЙ для всех остальных

Если
- были отказы в визе
- нарушения визового режима
- нетуристические визы в недавнем прошлом
- пребывание в Индии во время локдауна с выездом менее 4 месяцев назад,

- стоимость выше.

Виза делается полностью дистанционно. От вас только копии личных документов и анкетные данные.
Срок 2-5 рабочих дней.

Вместе с визой высылаю бизнес приглашение от индийской компании на фирменном бланке с печатью.

Гарантия практически 100 %. По моим визам успешно влетело более 300 человек.

Оформляю визы после ранее полученных отказов.

Помогу оформить РЕГИСТРАЦИЮ, которая позволяет жить в Индии ПОЛНЫЙ ГОД БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ВЫЕЗДА. Регистрация возможна для любых бизнес виз, независимо от способа получения.
27 ТЫС РУБЛЕЙ ПОД КЛЮЧ.

🙏🏻🌞
Обращайтесь!
Мира

Виза в Индию под ключ
https://t.me/bisvisin
источник