Size: a a a

Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия

2019 April 22
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Тем временем продолжает потихоньку извергаться вулкан Агунг на Бали. Это вчера около 7 вечера.
#индонезия #бали
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Тропой тибетских мистиков бученов! Тур в Западный Тибет со 2 июля 2019 года

Лето - лучшее время, чтобы отправиться в пока еще не убитые туристами гималайские долины Киннаур, Бхаба, Пин, Спити! Приглашаю вас стать одним из первых из соотечественников, кто пройдет тропой тибетских мистиков-бученов из долины Киннаур в долину Пин!

Уникальный маршрут: сочетание трекинга с полным отрывом от цивилизации и культурной программы. Основы буддизма и индуизма. Общение с тибетскими монахами и колдунами-бученами. Красота природы и рукотворная красота. Самые значимые и самые живописные тибетские монастыри.

👉 В первой части нашего тура мы пройдем от яблочных садов Киннаура через альпийские луга и ледники в одну из самых труднодоступных гималайских равнин, окруженную горами Большого Гималайского хребта.

👉 Во второй части тура мы посетим Западный Тибет - долины Пин и Спити. Наряду с Ладакхом их называют Малым Тибетом. Там живут тибетцы, там тибетские монастыри, культура, традиции. Там ощущается Присутствие! И что присутствует там безусловно, так Красота, от которой захватывает дух и переполняется восторгом сердце!

👉 В третьей части тура мы не только отдохнем в чудесном Вашиште, но и познакомимся с культурой и традициями прекрасной долины Куллу!

Со 2 июля 2019 года

Примерная стоимость - 1500 - 1800 долларов

Вотсапп/Вайбер: +380999308797

Телеграм: @mifolog

Имейл: mifologmeister@gmail.com

Присоединяйтесь к нам! Вэлкам - добро пожаловать - таши делек!

Подробная программа и организационные вопросы здесь: http://www.vostokolyub.info/lyubimyie-mesta/gimalai/tropoy-tibetskih-mistikov-iz-dolinyi-kinnaur-v-dolinu-pin-zapadnyiy-tibet-s-2-iylya-2019-goda.htm
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
источник
2019 April 23
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Доехали до действующего вулкана Агунг, поднявшись на байке до отметки 1200 метров над уровнем моря. Сегодня вулкан отдыхает от извержений. Только немного сифонит синим дымом на самой верхушке.
#индонезия #бали #агунг
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Пляжи с черным вулканическим песком — фирменная фишка Бали.
#индонезия #бали
источник
2019 April 24
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Кстати, вчера мы нашли удобную точку обзора вулкана Агунг, от которой до жерла по прямой всего 4 км. Можно доехать на байке. Место представляет собой  полузаброшенный туристический объект с беседками и тропинками, куда мы прошли бесплатно ввиду полного отсутствия билетеров и вообще людей. Называется Taman Langit Bali.

#индонезия #бали #агунг
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Вся экспатская тусовка Убуда на одной картинке. Ну ещё Хьюман Дизайна с расстановками не хватает. И Саентология, пожалуй, лишняя.
#индонезия #бали #убуд
источник
2019 April 25
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
В Индонезии любят все винтажное, винрарное и ковайное. Все это любовно реставрируется, чинится, подкрашивается и лакируется. У меня в бунгало стоит печатная машинка Olympia SG3. В свое время она считалась лучшей механической печатной машинкой в мире. На такой печатал Филип Дик. По утрам я печатаю на ней. Моя девушка уже привыкла к стуку клавиш и не просыпается.

Еще, осматривая стены, я обнаружил хорошо замаскированную трубу пневмопочты. Под ней одна маленькая кнопка. Нажимаешь на нее — труба начинает втягивать воздух. Кладешь туда написанное за утро — и труба засасывает капсулу (капсула лежала в ящике стола). Примерно через 15 минут после этого раздается механический звоночек и из трубы выпадает та же капсула с почти чистым листком бумаги на завтра. На листке видны какие-то значки вроде иероглифов, нацарапанные в столбик тонко заточенным карандашом в самом углу. Я пытался расшифровать их, но потом бросил это дело и стал печатать поверх них. Лучше не отвлекаться чужими мыслями.
#индонезия #бали #убуд
источник
2019 April 26
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Бали со всех сторон окружен морями и океанами, но пойти поесть рыбу – это нечто из разряда фантастики и невероятной удачи. В ресторанах и магазинах она стоит как будто ее ловят на другой планете и переправляют сюда на космических кораблях в специальных золотых контейнерах. Местные, похоже, вообще ее не едят, а жрут с утра до вечера свой рис с курицей или лапшу с овощами. Поэтому в варунгах (дешевых столовках) рыбы никогда нет, даже если она обозначена в меню. Такие дела.
#индонезия #бали
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Расписных хуев вам в ленту!
#индонезия #бали #убуд
источник
2019 April 27
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Вот, что удалось выяснить про непростую судьбу атеистов и агностиков в Индонезии. Каждый человек должен указать в своем ID одну из шести официальных религий: ислам, католицизм, протестантизм, конфуциантво, индуизм или буддизм. Нельзя написать «атеист», за это могут и в тюрьму посадить. Поэтому редкие местные неверующие пишут «буддизм», как наиболее близкий к атеизму вариант. Можно оставить графу пустой, но это будет вызывать много вопросов. По официальным данным, в Индонезии насчитывается (тадаммм!) 2000 атеистов.
#индонезия
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Бомжарить – жарить что-то очень дешевое на улице, в общественном месте или под мостом (на масте).
#индонезия #бали #убуд
источник
2019 April 28
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Вокруг нашего жилища буйствует жизнь. В овраге под нашей террасой растет 30 видов деревьев, на которые по утрам прилетает 30 видов птиц. В воздухе роятся 30 видов насекомых, в кустах ползает 30 видов змей, ящериц и варанов. В каждом домике для духов живет дух, а таких домиков поблизости не меньше 30. Все это давит на психику, я даже не могу выйти на улицу — за оградой всего еще больше в разы. Но и дома нет покоя. У нас в бунгало поселился геккон. По ночам он каждый час несколько раз издает клич ГЕККО, как некая тропическая кукушка в часах. Только после 7 часов у него наступает 3 часа, потом 9, а может и 13.  
#индонезия #бали #убуд
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Тем временем в Екатеринбурге (сегодняшний вид из окна дома, где мы обычно живём, когда бываем в РФ). И нас ещё спрашивают, почему мы предпочитаем жить в ЮВА.
#рф #екатеринбург
источник
2019 April 29
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Друзья, по поводу недавно появившейся годовой многократной электронной визы в Индию часто возникают вопросы. Ниже мы привели самые задаваемые и ответы на них:

❓Въехать по е-визе можно только через один из 28 аэропортов? А какой это аэропорт?
✅ Можно въехать через любой из списка, на ваш выбор: Ahmedabad, Amritsar, Bagdogra, Bengaluru, Bhubaneshwar, Calicut, Chennai, Chandigarh, Cochin, Coimbatore, Delhi, Gaya, Goa, Guwahati, Hyderabad, Jaipur, Kolkata, Lucknow, Madurai, Mangalore, Mumbai, Nagpur, Portblair, Pune, Tiruchirapalli, Trivandrum, Varanasi & Vishakhapatnam.
И так же через любой из пяти морских портов: Cochin, Goa, Mangalore, Mumbai, Chennai.

❓Вылетать можно тоже только через эти аэропорты?
✅ Выехать из Индии можно по земле, через любой пограничный пункт.

❓Заехать можно только на 90 дней и потом оформлять новую визу?
✅ Каждый въезд в Индию по этой визе не должен превышать 90 дней. Но въездов в течение года может быть много, так как виза многократная. И таких въездов до трех месяцев пребывания может быть несколько в рамках действия визы (в течение года).

❓У меня нет обратного билета и брони гостиницы. Как же мы оформим визу?
✅ Для оформления визы это не нужно, но эти документы могут спросить по прилету. Правила гласят, что при въезде в Индию обладатели электронной визы должны иметь при себе обратный билет или билет для дальнейшего следования (можно отменяемую бронь, например на Turkish Airlines); а так же бронь гостиницы (можно на букинге).

❓Я сейчас в Индии, если я сделаю электронную годовую визу, то получается, что можно не выезжать на виза-ран и пробыть еще год? Она ведь у них в базе будет.
✅ Для оформления е-визы вы должны выехать из Индии, и потом заехать снова, получив въездной штамп. Пробыть год, не выезжая, невозможно. Максимальный срок пребывания - 90 дней. Потом нужно покинуть Индию и можно снова заезжать.

❓Через какое время я снова могу прилететь в Индию после последнего вылета из Индии?
✅ Коридора ожидания - нет! Можно влететь сразу обратно.

❓Виза же начинает действовать с момента прилета в Индию?
✅ Нет, так было раньше. Сейчас годовая е-Виза начинает действовать с момента выдачи электронного подтверждения! То есть как приходит уведомление на электронную почту. На бланке подтверждения указана дата, с которой начала действовать е-виза. С этой даты идет отсчет 365 дней.

❓Через сколько выдается е-виза после подачи?
✅ Обычно, готовое подтверждение с е-визой приходит от 20 до 72 часов.

Если вам нужна помощь с оформлением электронной визы на год, обращайтесь к нам на www.inzd.ru. Проект от создателей Индостан.ру.
источник
2019 April 30
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
Пока жители северного полушария спят, мы за Экватором ранним утром седлаем свой Скупи и едем на вулкан Батур.

Батур в высоту достигает 1717 метров, вулканическая активность началась около 500 000 тысяч лет назад, последнее извержение было в 2000 году.

Наш мото-трип проходит через заливные террасные угодья; храмы и святилища; мимо ультра-зеленых джунглей в кальдере Батура; мерцание озера; сквозь студеный ветер в лицо; плотный туман на перевале; с перекусом в местном варунге жареной рыбой и видом на миллион долларов; с капучино в рисовых полях и еще одним фантастическим вью поинтом.

Дорога хорошая, траффика мало, идеальное микро-мото-путешествие, чтобы напитаться красотой и впечатлениями, и к обеду, вернуться домой.
#индонезия #бали #батур
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
источник
Межгалактический Дирижабль | Индия, Гоа, Бали, ЮВА, путешествия
источник