Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2018 November 23
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Давайте добавим позитива этому не самому весёлому пятничному вечеру. В эти минуты "Урал" в Москве обыгрывает "Локомотив"!!!
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Никогда ранее "Урал" не обыгрывал "Локо" в Москве. А сегодня смог! Красавчики!!! https://goo.gl/Qcs8J5
источник
2018 November 24
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Каждую субботу мы разбираем с экспертом дорожное видео за неделю. В сегодняшней подборке есть два похожих видео смертельных ДТП. Оба случились, потому что водители не справились с управлением и их вынесло на встречную полосу. Похоже, автомобилисты ещё не перестроились на зимний стиль вождения. Будьте аккуратны за рулем!
https://goo.gl/P25SSP
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
На Шарташе моржи устроили чемпионат по зимнему плаванию. Как рассказал E1.RU участник чемпионата Айрат Нигматуллин, сегодня плавать оказалось даже комфортнее, чем на открытии сезона, когда температура воды была около 7 градусов, воздуха — 4 градуса выше нуля. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65660631.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Ельцин-центре прошёл разговорный марафон — весь день журналисты, музыканты, политики рассуждали о свободе. Мы собрали ключевые цитаты из их выступлений. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65660711.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
2018 November 25
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Прямо сейчас гуляет с @Varlamov по центру Екатеринбурга. Смотрите скорее) https://goo.gl/hZbY9s
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Знатный резонёр (на самом деле отличный эксперт) Алексей Беззуб в нескольких абзацах объяснил, почему в Тюмени снег убирают хорошо, а в Екатеринбурге плохо.
Колонка бывшего главного квартального Уралмаша и Эльмаша: https://goo.gl/LJipTe
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Александр Геннадьевич, мэр нашего прекрасного города, продолжает строить воздушные замки. Вот он вновь заявил, что канатная дорога является альтернативой скоростному трамваю.  Нигде в мире этого нет, но вот мэр всё равно уверен. Такое ощущение, что он до сих пор борется за "Экспо". Надо бы донести до него, что мы уже проиграли. https://goo.gl/aRuL89
источник
2018 November 26
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В воскресенье утром мы в прямом эфире прогулялись по центру Екатеринбурга с главным критиком городов русских – Ильёй Варламовым. Если вы всё пропустили, то почитайте его основные мысли про наш город.

Если коротко: набережная – скользкая, скамейки без спинки – неудобные, проект «Храма-на-Драме» – убогий, новые станции метро – не нужны, трамваи – колхозные, цирк – изуродовали, телебашню – зря снесли, зато архитекторы и сувенирка – самые крутые в России!

Всё это он, конечно, аргументировал. Почитайте: https://goo.gl/ijgDG9
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
⚡️На Украине введено военное положение.  https://goo.gl/DxghZD
источник
2018 November 27
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Михаил Козырев, пока работал на «Нашем Радио», радио «Максимум» и телеканале «А1», пока организовывал фестиваль «Нашествие», открыл столько молодых и талантливых ребят, что его вкусу точно можно доверять! Вот вам топ-3 современных музыкантов из Екатеринбурга по версии Козырева: «Обе две», OQJAV и «АлоэВера».

Он рассказал нам о наездах на рэперов за песни про наркотики, о роли музыкантов в воспитании детей, о том, почему кто-то взлетает, а кто-то – нет. И ещё – очень трогательно – про родной для него Екатеринбург. Почитайте интервью: https://goo.gl/hVLvM7
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Новосибирский ресторатор, который на прошлой неделе открыл у нас в городе новую бургерную, раскритиковал местные заведения (а кое-какие похвалил). Сергей собрался открывать в Екатеринбурге с десяток своих ресторанов — это и грузинская кухня, и паназиатская, а в будущем даже узбекская. О сибирском колорите, местных конкурентах и о том, почему в Екатеринбурге люди чаще ходят по ресторанам, чем в Новосибирске: https://goo.gl/jKqsKw
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Принесли вам фоторепортаж с Верх-Исетского завода. От снимков так и веет историей — и это, в общем-то, неудивительно, ведь завод был основан почти три столетия назад, в 1726 году.

Самые старые сохранившиеся здания, правда, относятся уже к XIX веку, а не к XVIII. Они находятся под охраной государства и имеют статус объектов культурного наследия.

Посмотрите и почитайте исторические справки: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65665831.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Екатеринбургские учёные нашли доказательства тому, что наши предки (везунчики) видели единорогов!

Нам кажется, что выглядело это примерно так 😃 https://goo.gl/FNRyQP
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
За депутата Александра Колесникова проголосовали 5324 избирателя. И теперь он собрался зарабатывать на продаже поводов журналистам.

Запомните его имя и никогда не выбирайте больше.
источник
2018 November 28
E1.RU | Новости Екатеринбурга
​​В Екатеринбурге провели любопытный опрос: людей спрашивали о том, какие необычные запреты есть в офисах, где они работают. Выяснилось, что в 8% компаний запрещены служебные романы. Вот нельзя крутить шашни на работе — и всё. Правда, пить чай на рабочем месте запрещают всё-таки чаще.

https://goo.gl/Rvn7up

Кстати, а у вас был служебный роман?
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
​​«Экспо» мы проиграли, а вместе с ним и реальные шансы на то, чтобы построить вторую ветку метро. Мэр Высокинский, конечно, обещает поискать деньги на этот мегапроект, но верится с трудом. Но первая (единственная) ветка никуда не делась. Мы попытались выяснить, во сколько обходится бюджету (нам) её содержание, насколько она убыточна или прибыльна. Оказалось, что об этом мало кто знает.

О выводах этого мини-расследования — в материале E1.RU: https://goo.gl/YZ6zq3
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
​​Если вы ещё не видели новое интервью Дудя — на этот раз с Никитой Михалковым — то не знаете, что режиссёр вновь проехался по Ельцин-центру. Посмотрите этот фрагмент. Ну и давайте проголосуем, чтобы выяснить согласны ли вы с Михалковым или нет?
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
​​Наши суды проявляют невиданную гуманность к виновникам смертельных аварий, особенно если они были пьяны. Но на этот раз мягкость проявил не только артинский суд, но и областной, который ещё на месяц сократил срок водителю, который погубил две жизни, а одного человека сделал инвалидом.

История о странной гуманности областного суда: https://goo.gl/QrsQ7q
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Мэр на кортах
источник