Оксана переехала из Екатеринбурга в Англию к мужу и теперь открывает для себя эту страну. Многое совсем не так, как у нас.
Например, водить машину можно вообще без документов. Не нужно брать с собой ни права, ни страховку, ни даже паспорт. Если тебя останавливают полицейские, то сообщаешь им свои ФИО, они тебя пробивают по базе и смотрят всю историю твоих нарушений. Кстати, левостороннее движение для русского человека - это немного взрыв мозга. :)
А ещё парикмахер Оксаны - прикольная девушка Тори, с которой они проболтали обо всём на свете во время стрижки, оказалась трансгендером. Это, конечно, удивляет, но, как говорит Оксана, когда видишь таких людей и слышишь их истории так близко, начинаешь смотреть на это по-другому.
Почитайте её "английские заметки" и наблюдения:
https://goo.gl/8YiK5c