Десять лет назад — 6 мая 2009 года — в Екатеринбурге прошла громкая акция, названная «Поминки по старому Екатеринбургу». Её провели после того, как в конце апреля ночью возле строившегося БЦ «Высоцкий» (тогда ещё «Антей-3») снесли памятник архитектуры — Дом Ярутина.
Фотограф из Санкт-Петербурга Илона Сардарян на днях побывала в Екатеринбурге и оставила очень любопытные заметки о нашем городе. Ее удивило, например, что торговый центр «Гринвич» существует не только в сериале про Букиных, но и в реальной жизни; что повсюду ходят подростки-беспризорники, из машин играет громкая музыка, а люди любят обсуждать чужие поступки. Почитайте ее колонку: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66080620.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
Молодая мама Екатерина Богданова, находясь в декрете, решила открыть пиццерию на колёсах в парке имени Маяковского. Женщина думает поставить трейлер, в нём оборудовать дровяную печь, нанять рабочих и продавать пиццу посетителям парка.
Сегодня мы писали, что постаменты в сквере у оперного театра, на которых стоят львы, разбили. В администрации объяснили, что постаменты сделают новые, а львов увезли на реставрацию. А вот старые фотографии тех самых львов.
Появились некоторые детали гибели срочника в военной части Новоуральска. Выяснением обстоятельств трагедии сейчас занимаются не только следователи, но и активисты комитета солдатских матерей. По версии последних, никакой дедовщины в части не было. Но у погибшего парня были психологические проблемы. https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66080635.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
Представители ЛГБТ-сообщества Екатеринбурга заподозрили в срыве ток-шоу «Бай-бай, стигма!» и «минировании» Ельцин Центра своего давнего врага из Санкт-Петербурга. Его комментарий – по ссылке
Аэропорт Шереметьево опубликовал хронологию авиакатастрофы, в которой погиб 41 человек.
Sukhoi Superjet 100 вылетел в Мурманск 18:02 по московскому времени, а уже в 18:30 вернулся в Шереметьево и загорелся. Минуту спустя был подан сигнал тревоги.