Size: a a a

E1.RU | Новости Екатеринбурга

2021 October 19
E1.RU | Новости Екатеринбурга
— Ничто не объединяет женщин так, как разговор про общего бывшего. Илюша, привет! — так Собчак начала интервью с уральской певицей Верой Мусаелян.

В октябре солистка «АлоэВера» объявила о разводе с политиком Ильей Яшиным. И рассказала, что выступления группы начали отменять по всей стране из-за давления на организаторов (которое было вызвано оппозиционной деятельностью Яшина).

В интервью Вера рассказала о причинах разлада в их отношениях.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
У истории с хозяевами-живодерами, которые заморили собственную собаку до смерти, новый поворот.

Они забрали тело погибшей собаки из ветклиники, откуда его должны были увезти на судмедэкспертизу, раскрывающую причину смерти.

Кстати, мы поговорили и с родными хозяев погибшей собаки. Они уверяют, что животное отравили, а зоозащитнице они не угрожали.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Евгений Ройзман высказался о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Екатеринбурге. По данным властей, от отравления метанолом погибли 18 уральцев.

Ройзман поставил количество погибших под сомнение. По данным экс-мэра, с 11 по 16 октября в Екатеринбурге два человека насмерть отравились суррогатом.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
— Между столиками южно-сахалинского ресторана «Фурусато» прогуливается солидный пожилой господин. Это владелец ресторана, Мияниси-сан. Ему 87 лет и 30 из них он живет на Сахалине, — начинает свой рассказ Даниил Сергеев.

Мы продолжаем публиковать записки уральского криминолога Данила Сергеева со всего мира. На этот раз, в Южно-Сахалинске, он встретился с владельцем японского ресторана и поговорил с ним о кухне, сакуре и японском наследии Сахалина.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
— Авиация эффективна там, где никакими иными способами воду не доставить вообще. Извините, у нас не тот случай, — отвечает гневным екатеринбуржцам пожарный, который уже неделю работает в Солнечном.

Он объяснил, почему поля тлеющего торфа не получается потушить. И ответил на другие вопросы екатеринбуржцев.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге из-за суррогатного алкоголя погибли люди. Они купили паленку на рынке «Ботаническом», расположенном в микрорайоне Вторчермет. Всего от отравления метиловым спиртом умерли 18 человек.

Мы собрали всё, что известно о массовой гибели уральцев от метанола, в одном видео.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Мы уже не раз рассказывали о транспортных проблемах Широкой речки, которая ежедневно стоит в мертвых пробках в часы пик. В генплане Екатеринбурга содержится целая стратегия развития улично-дорожной сети в этом районе.

Рассказываем, что и где будет построено.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Посмотрите, как одним хамским маневром водитель Daewoo Nexia отправил в больницу 4-х человек, которые находились в салоне автобуса.

После этого инцидента работники «Гортранса» попросили автовладельцев уральской столицы быть аккуратнее, если рядом находится общественный транспорт.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Коронавирус протекает бессимтомно в половине случаев. Но как понять тогда, что он у тебя есть?

Разбираемся вместе с врачами.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Марине 28 лет. Мы познакомились с ней в клинике реабилитации доктора Волковой. Три месяца назад девушка попала в аварию. За рулем был ее парень, он не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.

Теперь девушка борется за возможность снова встать на ноги. А виновник аварии ее бросил.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Завтра, 20 октября, в Октябрьском районном суде стартует громкий процесс по делу смертельного ДТП возле Оперного театра.  

В мае этого года 32-летний екатеринбуржец Сергей Суворов сбил шестерых пешеходов на своем SEAT. Одна женщина скончалась.

Позднее выяснилось, что в момент аварии Суворов был под наркотиками.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Торфяные пожары вторую неделю не дают екатеринбуржцам ни вдохнуть по-человечески, ни выдохнуть. Из-за огромного количества дыма, который выходит из-под земли, страдают жители полуторамиллионного города.

Сейчас торфяники горят на площади 4,5 гектара. 256 человек и 59 машин ликвидируют один очаг возгорания за другим, но меньше работы не становится.

Наш фотограф Артём Устюжанин увидел это своими глазами. Посмотрите специальный фоторепортаж E1.RU с места событий.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
E1.RU поговорил с мамой мальчика, который едва не задушил своего сверстника в детском саду №55.

E1.RU поговорил с мамой мальчика, который едва не задушил своего сверстника в детском саду №55.

Женщина рассказала свою версию произошедшего.

По словам Алены, ее сын вовсе не пытался нанести травмы одногруппнику. Якобы, конфликт между детьми произошел из-за веревочки с ключами.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Из-за торфяного пожара на юге Екатеринбурга, от дыма которого задыхается весь город, власти будут искать залежи торфа в городе. Их перепишут и начнут охранять, чтобы больше не горели.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
В Екатеринбурге решают, как привлечь людей к вакцинации. Один из вариантов – лотерея среди привившихся от коронавируса. Средства на это может выделить «Фонд святой Екатерины», с которым сейчас власти города ведут переговоры,  об этом рассказали на заседании гордумы.
источник
E1.RU | Новости Екатеринбурга
— В Екатеринбурге на 18 октября поступило 623 012 доз вакцин от коронавируса. Привито от коронавируса 518 267 человек. Двумя компонентами привиты более 480 тысяч человек, более 15 тысяч привиты повторно. Охват вакцинацией 31,9% взрослого населения,  - заместитель министра здравоохранения Денис Демидов.
источник