Size: a a a

Еду в Татарстан

2020 August 31
Еду в Татарстан
eduvtatarstan
Латвия, Литва и Эстония запретили въезд Лукашенко. Помимо самого Александра Григорьевича, к прибалтам не смогут съездить ещё 30 госслужащих Беларуси. Санкции введены за фальсификацию выборов и за насилие на мирных протестах, говорится в сообщении МИД Латвии.

Въезд запрещен главам администрации президента, МВД, Минюста, ЦИКа, КГБ, СК, Генпрокурору, а также некоторым их заместителям и подчиненным.
источник
Еду в Татарстан
eduvtatarstan
Позавчера в Челнах произошли razborochki возле одной из шаурмичек. Подписчики пишут, что это встреча конкурентов по люля-кебаб бизнесу.
В минздраве РТ рассказали о состоянии девушки, в которую выстрелили ночью в Казани
Девушку, раненную в голову возле кафе в Казани, уже осмотрели медики и отпустили домой. Об этом сообщила пресс-секретарь минздрава РТ Рания Сабирова.
источник
Еду в Татарстан
Нет слов. Я вот посмотрел этот ролик и навернулсь скупая слеза как говорится. Сейчас поясню

Из года в год Казань реально улучшается и я прям помню дни города в детсве: все бухие, драки срач. Потом молодость и мы иногда на скейтах выступали на дни города. Но сейчас, вернее вчера был охеренный ТатКультФест, но ещё более крутое это официальное открытие нереально крутого скейтпарка Урам. Вот прям не знаю как без мата описывать. Он настолько крутой, что нет слов. Это тот момент, когда навернулась слеза, потому что я родился слишком рано. Если бы лет на 10-15 позже и мне сейчас было бы 15-20 лет, я бы оттуда никогда не выходил. А пока я могу только завидовать молодым ребятам и пускать слюньки на происходящее! А видос крайне клевый. В общем молодцы. Пожалуй куплю себе скейт и вспомню молодость. Бик зур рахмат за Урам!
источник
Еду в Татарстан
В День Республики Татарстан, 30 августа, в Казани состоялось долгожданное открытие молодёжного экстрим-парка «Урам».

«Урам» стал самым большим экстрим-парком в Европе — его площадь составляет 1,9 га. На территории парка разместились площадки для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах, а также для игры в стритбол и локации для паркура и воркаута.

Наш спецкорр Антон разведал обстановку в парке в день открытия и пообщался с посетителями.

https://youtu.be/n_Xg88gryFg
источник
Еду в Татарстан
«Нэфис Косметикс» вышел на первое место в России по объемам производства мыла

https://www.business-gazeta.ru/news/479311
источник
Еду в Татарстан
Казань примет Кубок России по бадминтону

https://www.tatar-inform.ru/news/sport/31-08-2020/kazan-primet-kubok-rossii-po-badmintonu-5767515
источник
Еду в Татарстан
Татарстанские IT-наработки презентовали коллегам из Саратовской области

https://www.tatar-inform.ru/news/computers/31-08-2020/tatarstanskie-it-narabotki-prezentovali-kollegam-iz-saratovskoy-oblasti-5767505
источник
Еду в Татарстан
Гидромет РФ: Текущий год войдет в пятерку самых теплых в истории

https://www.tatar-inform.ru/news/society/31-08-2020/gidromet-rf-tekuschiy-god-voydet-v-pyaterku-samyh-teplyh-v-istorii-5767545
источник
Еду в Татарстан
Сегодня мы опубликовали короткометражный фильм про мужчину-фермера из Алькеевского района. Уже после публикации в нашу редакцию поступил звонок из которого мы узнали, что герой фильма скончался.

Сулейман Гилязов из села Юксул Алькеевского района, там фермер проживал один с 1991 года. «29 лет одиночество» именно так мы назвали свой фильм о Сулеймане - отце, строителе, фермере, человеке.

Он очень переживал, что после его смерти, деревню, в которой родились его бабушка и дедушка, забудут. Его не стало неделю назад — сердечный приступ. Сулейман сделал важное — он успел рассказать о местах, где жил сам и жили его предки, теперь об этих местах не забудут.
источник
Еду в Татарстан
Безнең күзәтү кичәге бәйрәм салюты кебек — сезгә  быелгы җәйнең соңгы көнен һәм авыр дүшәмбене бизәячәк.

📺Безнең чыгарылышта:

— Бронза Шәймиев
— Мостай Кәримгә һәйкәл
— Эстрададагы бэбибум
— Битлекләрдә тагын күпме йөрергә
— Республика көне
— 1 нче сентябрь

https://youtu.be/vvTeVfQNSRY
источник
2020 September 01
Еду в Татарстан
Господи, это самый лучший антилиберальный мем второй половины 20-го года.
источник
Еду в Татарстан
Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении с 1 октября в 1,03 раза денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации. Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Повысить с 1 октября 2020 года в 1,03 раза денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности РФ», — говорится в тексте указа.
источник
Еду в Татарстан
eduvtatarstan
Мы рады, что наказание всё же настигнет «яжмать» и надеемся, что ребенок найдет в себе силы справиться с этим потрясением.

«В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по статье „Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего“», — сообщили в прокуратуре РТ.
Жительница Казани Юлия Фомина, которая жестокого избила пятилетнего сына в подъезде одного из жилых домов города, извинилась перед ребенком. Сюжет об инциденте, произошедшем в конце августа, показали в эфире Первого канала.

«Тимофей, я очень сильно тебя люблю. Надеюсь, что мы будем с тобой и так же счастливо жить вместе. Прости меня, пожалуйста, дорогой мой», — говорит Фомина.

Женщина призналась, что сорвалась.

Мать, конечно, извинилась, но до сих пор не приезжала в больницу, чтобы навестить своего сына.
источник
Еду в Татарстан
В Татарстане запустили суперсервис для школьников: он будет напоминать о домашней работе

http://www.business-gazeta.ru/article/479444/
источник
Еду в Татарстан
Вокалистку Little Big затравили в сети после развода лидера группы с Татаркой​

http://www.business-gazeta.ru/article/479440/
источник
Еду в Татарстан
Это не Загнивающая Европа, а новый инженерный лицей в Альметьевске. В чёрном стеклянном фасаде угадываются узоры главного здания Татнефти в нефтяной столице, что как бы намекает на то, куда должны идти работать выпускники лицея. Лайк Альметьевску за красивое здание.
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
источник
Еду в Татарстан
В новом здании Нацбиблиотеки стартовали бесплатные экскурсии.

«Открытые экскурсии будут доступны жителям Татарстана и гостям республики на период переезда фондов библиотеки в здание по улице Пушкина, дом 86», — сообщила пресс-служба Нацбиблиотеки РТ. 

Во время прогулки по библиотеке можно будет оценить читальные и выставочные залы, художественную инсталляцию в фойе и вид, открывающийся с террасы здания. Первые экскурсии пройдут сегодня в 16:00 и 19:00. Записаться на экскурсию можно здесь.

В октябре желающие смогут получить в библиотеке книгу для работы с ней в классическом читальном зале по предварительному заказу.

Раньше из Нацбиблиотеки нельзя было забирать книги домой, но сейчас читатели смогут найти издания в электронном каталоге и брать на дом через станции самообслуживания. Современный читальный зал библиотеки откроется для посетителей к декабрю.
источник
Еду в Татарстан
источник