Size: a a a

2016 May 29
Ekvinokurova
Про праймериз ПАРНАС напишу пока тут. В целом, технология "мобилизуй левых избирателей и переиграй результат" была ожидаема, и можно было бы все свалить на Кремль.
Если бы не то, что за кандидата Мальцева в последние дни не начала вписываться Наталья Пелевина и ее окружение.
То есть, это редчайший случай, когда конспирологи были правы.
источник
2016 June 01
Ekvinokurova
Сейчас прогоню телегу, которая всем не понравится.
Вот представьте, что всю нашу оппозицию суммарно все-таки допустили управлять одним каким-нибудь отдельно взятым регионом. К сожалению, только путем назначения, так как консолидированную кандидатуру губернатора выдвинуть не получится - все перессорятся на этапе праймериз.
Ладно, ок, это Навальный. Ключевые посты в регионе занимают близкие к нему выходцы из ФБК по принципу лояльности. Остатки оппозиции в лице региональных единороссов собирают чемоданы и уходят на улицу.
На выборах в Заксобрание победил ПАРНАС, спикером стал Михаил Касьянов. Аппарат региональной Думы возглавил Мерзликин, Пелевина - комитет по бюджету. Начинается ремонт здания Думы, через месяц выяснится, что отремонтировали его на американский грант в поддержку политзаключенных.
Илья Яшин становится вице-спикером, будни парламента проходят в бесконечных перебранках вице-спикера и спикера. Иногда областные журналисты вспоминают, что оба - выходцы из одной партии. Губернатор в парламент не заходит, связь поддерживается методом облачной демократии, ее курирует вице-губернатор по внутренней политике Леонид Волков. Позже выяснится, что связь работала без звука, поэтому губернатор принимает решения самостоятельно в твердой уверенности, что его все поддерживают.
Однажды губернатор все-таки приходит в Думу с отчетом. Представитель второй по величине фракции - "Яблока" - Максим Кац задает вопрос про исчезновение с улиц столицы региона троллейбусов. Губернатор называет депутата мерзавцем, далее в блогах членов правительства, а также на первой полосе официальной газеты региона "Левиафан" выходят комментарии близких к губернатору аналитиков: "Кац не только мерзавец, но и проходимец", "Зачем Кац провоцирует губернатора?" , "Пятая колонна в области поднимает голову накануне начала пахоты", "Кому выгодно расшатать стабильность в регионе?"
Единороссы безуспешно проводят бессрочные пикеты на центральной площади с требованием восстановить регистрацию партии и разрешить ей участие в выборах.
Вопросов об отношениях с главой представительства региона за рубежом, Михаилом Ходорковским, губернатор избегает. Обе стороны иногда сдержанно хвалят друг друга, однако на выборах в областное заксобрание выясняется, что большинству кандидатов от Ходорковского отказано в регистрации, а остальные пересекаются с кандидатами от ПАРНАС или от губернатора. "Это - демонстрация честной конкуренции", "Нет кулуарным договоренностям - нам нужна конкурентность, открытость, легитимность", - пишет газета "Левиафан".
Лидер второй по численности фракции Григорий Явлинский заявляет, что будет баллотироваться против действующего губернатора. "Подождите, но предстоят выборы в заксобрание", - недоумевают журналисты. "В 2018 году", - уточняет Явлинский. Газета "Левиафан" сразу объявляет Явлинского национал-предателем, так как в трудную годину губернатору вызов бросать нельзя.
ПАРНАС сформирует списки на основе праймериз, заявляет спикер облдумы Михаил Касьянов. Выясняется, что, впрочем, все равно первым номером будет он, а вторым - Пелевина.
"В предельно токсичных условиях никак иначе они вести себя не могут", - утешительно рассуждают провластные журналисты.
По моим прогнозам, выборы в заксобрание в следующем цикле выигрывают единороссы. Губернатор обвиняет Кремль в фальсификациях.
источник
2016 June 04
Ekvinokurova
В районе Старой площади усилены меры безопасности: обычный сквозной проход закрыт, вход для пешеходов - там, где проезжают автомобили и приходится отвечать на вопросы, куда идешь. Интересно, это в честь дня рождения Навального?
источник
Ekvinokurova
В свете последних дискуссий о харассменте подумала, что вообще оголтелые любители Путина типа  НОД занимаются тем же харассментом: пристают к людям, которых хотят насильно заставить любить другого человека. И все их идиотские акции - они про это и этим так омерзительны.
источник
2016 June 05
Ekvinokurova
источник
Ekvinokurova
На самом деле становлюсь фанатом бренда.  Cavalli тоже в моем стиле, но избито.
источник
2016 June 06
Ekvinokurova
Вот все обсуждают новые рейтинги — ой, кошмар, у ПАРНАС и «Яблока» меньше процента, в «Партии прогресса» аж процент и так далее.
Я вам про рейтинги расскажу две истории.
Первая — 2011 год, когда все основные социологические агентств дружно пророчили, что «Справедливая Россия» в Госдуму не проходит, а «Единой России» сватали 60 что ли процентов. Итог известен — ЕР до перераспределения мандатов не добрала 50% со всеми фальсификациями, а СР набрала примерно в три раза больше, чем ей сватали социологи.
А еще была социология 2014 года на выборах мэра Москвы. Навальному тогда сватали процентов 15, Собянину — 70. Итог все помнят?
Я не социолог и не знаю, в чем доподлинные причины: в административном переписывании результатов соцопросов, старые сетки, социально одобряемые ответы, отсутствие социологии со средним классом в больших городах не имеющим домашних телефонов и живущим не по прописке.
Зато помню, как в мои хищные руки попал за неделю до выборов 2011 закрытый соцопрос ФОМ. В Москве он показывал рейтинг ЕР 22%. Что было дальше — все знают.
источник
Ekvinokurova
На самом деле все еще немного хуже, чем описано в заметке. В наиболее вероятной по состоянию на сейчас коефигурации списка Гудков идет по одной из нрупп в Москве на втором(!!!) месте после Борщева, причем в группе на полмиллиона избирателей, то есть непроходной ни при каком раскладе, а Шлосберг во главе своей группы в Пскове, но тоже по количеству избирателей непроходной. А Рыжкова заберут наоборот в тройку типа показать коалиционность. Дай Бог, чтобы я ошибалась, потому что это, Григорий Алексеевич, будет предательство, а не коалиционность.
https://www.znak.com/2016-06-06/eksperty_yabloku_stanovitsya_vse_tyazhelee_vybirat_mezhdu_loyalnostyu_kremlyu_i_svoim_izbiratelem
источник
2016 June 07
Ekvinokurova
Дорогой паблик Незыгарь,
А объясни, пожалуйста, вот что.
С одной стороны, идет суд на Павленским, где силовики отказываются переквалифицировать дело на терроризм и вообще начали линию сведения всего на огромный штраф.
С другой стороны, обыск у Навального, отъем роутера и прочие издевательства по каким-то совсем смешным статьям.
Почему во втором случае власти хронически отказывает рассудок?
источник
Ekvinokurova
Маша Баронова пишет, что у нее для меня есть неприятный ответ. Маша, я тебя настолько люблю, что любой неприятный ответ прочту.
источник
Ekvinokurova
Вот ответ на мой вопрос от Бароновой. Свой вариант позже напишу.
источник
Ekvinokurova
Так вот ответ примерно такой:

Однажды мой следователь Грачев, когда мы в очередной раз срались по вопросу кто больше Россию любит, и вообще разговор больше был похож не на разговор следователя в политическом и несправедливом деле и обвиняемой, а на вечный кухонный разговор как нам обустроить Россиюшку.. Так вот однажды он мне сказал примерно следующее:

"Вот в реальности ты психанула и наорала на мента, так как ты всегда орешь, когда тебя бесит все вокруг. И квалификация в ином мире должны была бы быть 319 ст. Да и то вопрос, что бы сказала экспертиза по поводу слова "Мрази", так как ты произнесла "Такие же мрази, как вы", то есть не обращалась к ним непосредственно.

Но только проблема в том, что ты же при этом хотела бы, чтобы сидячая забастовка закончился не сидением в этом кабинете. Ты бы хотела, чтобы потом был бессрочный митинг, чтобы была сорвана иннаугурация, чтобы поменялся режим..."

В общем, дальше он давал каалификацию моим мечтам, а не моим действиям. Давать квалификацию мечтам - это вообще особенность этих следственных органов в те моменты, когда они работают.

А в политических процессах они работают. В остальных - палочная система или заказ по отжатию бизнеса. Ну плюс действительно реальные дела по "мокрухе" и прочим маньякам.

И вот если убрать за скобки, что политическое преследование запрещено, внутри дел они постоянно квалифицируют то, что человек РЕАЛЬНО хотел бы сделать. А не что сделал. Собственно, это же вообще сама суть политического преследования. За мечты и идеи об устройстве общества, а не за то, что было в реале совершено.

Так вот. В деле Павленского они ровно этим и заняты. Павленский - акционист, художник. Он хотел бы, чтобы в результате его акции ему бы дали за "терроризм". Как это было в других делах, когда реально было сожжено пол-стула или отвалился бампер (или палец) в результате пиротехнических экспериментов горе-революционеров.

И как только человек именно хочет, чтобы его деяние квалифицировали как терроризм, то они его начинают судить именно за эти мысли. И квалифицируют этот как вандализм и хулиганство. Пишут экспертизу про "культурную ценность двери" из-за расстрелянных за дверью людях. Требуют штрафа, а не срока. И так далее.

А в случае с горе-революционерами, которые в мечтах были на танке, они оценивают именно эти мечты о танке.

В этом суть политического преследования в России. Преследование за мечты.
источник
2016 June 13
Ekvinokurova
А что происходит с Лысаковым????
источник
Ekvinokurova
источник
Ekvinokurova
источник
2016 June 15
Ekvinokurova
Три вопроса, которые мучают меня сейчас: если человек перерождается бесконечное количество раз, то почему население Земли постоянно увеличивается, откуда берутся "новые" люди? Как можно добровольно, без приставленного к виску револьвера, есть шпинат? И какого простите блядь северного хуя в Москве ремонтируют сразу весь центр? Нет, я, конечно, понимаю, что кризис, и пилить бюджет нужно с удвоенной силой, поскольку непонятно, будут ли деньги завтра. По той же причине их необходимо гнать зарубеж, пока есть такая возможность, НО НАХУЯ ОДНОВРЕМЕННО ВСЕ УЛИЦЫ?! Почему нельзя бросить несколько сотен таджиков на один участок, который они сделают за сутки-двое, и только потом переходить к другому? Нет сука нельзя! Нужно раскидать по две вяло-копошащихся каски на каждую улицу изображать то, что лучше всего получается у российских чиновников – имитацию бурной деятельности, и под рёв экскаватора воровать. Слушайте, ну вы же спокойно можете выдавливать из казны последние миллиарды, и декорации вам для этого не нужны, вам же некого бояться – журналисты вас похвалят, проверяющие органы помогут, а гражданское общество... ну какое гражданское общество в России в 2016 году? Короче, народ российский обогащаться вам нисколько не мешает, так хули вы всё равно его этим бордюром по башке пиздите?
источник
Ekvinokurova
А также "Мертвая голова и шашлыки" как заголовок книжки про урбанистику в Москве 2016 года
источник
2016 June 24
Ekvinokurova
Безумная история. Если коротко, то так: у Железняка был некий помощник, Никита Лушников, офис которого сегодня взяли штурмом сотрудники ФСБ (мне так рассказал источник).
При этом Лушников якобы состоял в одной секте(!) с бывшим ио президента Украины (!) Александром Турчиновым (!) и переписывался с ним(!), а претензии органов к Лушникову возникли из-за принудительного лечения наркоманов (!).
Мне об этом рассказал источник, за что купила за то продаю.


https://www.znak.com/2016-06-24/istochniki_v_podmoskove_sotrudniki_fsb_shturmom_vzyali_ofis_pomochnika_vice_spikera_gosdumy
источник
Ekvinokurova
Ну и вторая история, она вообще по открытым источникам.
Татьяна Барсукова - замглавы департамента соцзащиты мэрии Москвы, собирается идти на выборы в Госдуму от "Единой России".
Да, того самого департамента, который купил путевки на Сямозеро.
Мой источник говорит, что ее сейчас будут из скандала выводить как угодно, потому что надо ее сделать депутатом
https://www.znak.com/2016-06-24/chinovnica_iz_departamenta_merii_moskvy_otpravivshego_detey_na_syamozero_mozhet_poyti_v_gosdumu_ot_e
источник
Ekvinokurova
источник