#Португалия
Алексей Самойлович, беззаветно влюбленный в Португалию, делится с читателями ТУТиТАМ секретными адресами. Поехали!
Есть уголки в Португалии, которые сложно назвать туристическими. Из них не отправлял каравеллы инфант Энрике, на этих землях не строил полки победитель мавров Афонсу I Великий, а туристические автобусы если и заезжают сюда, то по великим праздникам. Тем не менее, существует множество мест, которые хочется обязательно показать друзьям, знакомым, да и просто гостям Португалии.
Пришла пора составлять список самого интересного из неочевидного и, наоборот, – попытаться взглянуть на знакомые места под новым углом. Не удивляйтесь, что большинство перечисленных мест находятся в центральной Португалии – страна хоть и невелика, но начинать с крайних точек как-то не принято: ведь и в России мы не посоветуем начать осмотр достопримечательностей с Телецкого озера или Ленских столбов, несмотря на их очевидную красоту и необычность локаций.
Также мы не берем достопримечательность только из-за её необычности, поэтому в обзоре не будет никаких руин, заброшенных вольфрамовых шахт, малярийных болот и прочего экстрима – только места, на которые приятно посмотреть, хочется показать друзьям и при случае вернуться снова.
http://tutitam.com/puteshestviya/po-redkim-mestam-portugalii