Size: a a a

Аналитика Глебчика

2016 November 10
Аналитика Глебчика
Чуда не случилось: сборная России проиграла сборной Катара, Игорь Акинфеев установил новый антирекорд, а Кокорин снова показал, что вскрывает шампанское лучше, чем вратарей. Но ничего страшного: нефти у нас все равно больше.

1) Зачем вообще нужно играть резервным составом против сборной хоббитов, никто не понимает, но зато после таких матчей можно почитать классные тексты. Репортаж Дмитрия Зеленова из «Спорт-Экпресса» о том, как людей, которые строят стадионы для ЧМ-2022, превращают в настоящих рабов
http://www.sport-express.ru/football/world/2022/reviews/chm-2022-12-let-rabstva-1064268/

2) Еще один текст о том, как Катар готовится к чемпионату мира с воспоминаниями российских футболистов, когда-то там игравших товарищеский матч
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI689087_Kak_Katar_gotovitsa_k_chempionatu_mira

3) Трогательная и грустная история, как английский клуб внес в заявку на матч 5-летнего фаната, больного раком
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/greatness/1103913.html

4) Монументальный лонгрид про защитника «Спартака» Илью Кутепова (я не знаю, зачем так много текста, но ладно)
http://www.championat.com/football/article-260730-ilja-kutepov--o-spartake-sbornoj-bagazhe-alenicheve-i-metodah-karrery.html

5) Начинается крутая шахматная история: Карякин против Карлсена. Норвежец топит за «Реал» и в интервью просит спрашивать про футбол. Считайте, что это самый умный болельщик «Реала»
http://www.eurosport.ru/football/liga/2016-2017/story_sto5944838.shtml
источник
2016 November 11
Аналитика Глебчика
Совсем забыл про замечательную историю о футболе и Катаре, которую мне рассказал бывший защитник ЦСКА Андрей Соломатин. Интервью с ним запомнилось еще и тем, что он припарковался на бордюре прямо под знаками «Парковка запрещена» и «Работает эвакуатор» и спокойно ушел на два часа. Машину при этом не эвакуировали.

В 1995 году в Катаре проходил юношеский чемпионат мира, сборная России на него пробилась. От нашей команды ничего не ждали, но Соломатин и компания вышли из группы. Все парни были счастливы, но один игрок сборной (фамилию не назвали) был в ярости и нервничал.

Его спросили: «Ты чо, с ума сошел?» На что парень ответил: «Я золота накупил, меня ждут в России. Должен был продавать его сейчас, а сделки срываются».
источник
Аналитика Глебчика
Странно в пятницу вечером читать о футболе, а не рассказывать в баре, но мы заботимся о каждом подписчике.

1) Сегодня эталонный разговор по пятницам с бывшим вратарем Евгением Корнюхиным. Он работал инкассатором, мешал бетон и дорос до сборной России. Но самое главное, он рассказал,  что первый гей российского футбол на самом деле не гей
http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/evgeniy-kornyuhin-krepysh-dlya-bombardira-1064476/

2) История вечно третьего вратаря Алекса Маннингера, который пропускал два гола от Маркао в морозных «Лужниках» и сейчас в 39 лет вдруг перешел «Ливерпуль»
http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2016-2017/story_sto5945155.shtml

3) Скоро дерется Конор МакГрегор, поэтому ловите самый бодрый тест дня: «Кто это сказал: МакГрегор или Карпин?»
http://matchtv.ru/boxing/reality/matchtvnews_NI689468_MakGregor_ili_Karpin_Test_Match_TV

4) Трэш дня. Павел Городницкий набил на руку Гарета Бэйла, а получился Илья Абаев. Человеку теперь с этим жить
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kult_tura/1104671.html
источник
2016 November 13
Аналитика Глебчика
Понимаю, что отсутствие российского футбола на выходных ввело вас в депрессию, но дальше будет только хуже: скоро сборная России снова выйдет на поле, а это всегда кошмар. Надеюсь, румыны отберут у них все золотые айфоны.

1) Интервью с крутым русским парнем, который шел ко дну в России, а потом забил на все (включая деньги), уехал играть в Норвегию и вышел в финал Кубка. Там, конечно, надо прилично поредактировать и все переставить местами, но фактура отличная, так что можно воспринимать даже в таком виде
https://www.championat.com/football/article-260860-istorija-zaschitnika-kirilla-suslova.html

2) Испанец Альберто Сапатер, который зарабатывал в «Локомотиве» под 2 млн евро, но отказывался платить за домашний интернет и ездил на метро, нашелся в «Сарагосе»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lokozgrsk/1102652.html

3) Чемпионат что-то вообще радует в последнее время. Помните, как российский игрок Абдулфаттах хотел играть в Сирии? В общем, у него ничего не сложилось
https://www.championat.com/football/article-260980-istorija-vospitannika-zenita-vystupavshego-v-chempionate-vojujuschej-sirii.html

4) Этим утром в ММА свершилось большое событие: Конор МакГрегор стал первым бойцом, выигравшим чемпионские пояса в двух весовых категориях. Ирландец уничтожил какого-то терпилу, поэтому теперь все ждут бой Конора против Хабиба –  нашего дагестанца
http://www.eurosport.ru/mixed-martial-arts/story_sto5947835.shtml

5) Главный безумец русского твиттера Дмитрий Христич откопал волшебный артефакт. Текст, на 100% состоящий из штампов. Хай-класс
http://www.redstar.ru/index.php/component/k2/item/30470-territoriyu-tigrov-lada-ne-proekhala
источник
2016 November 14
Аналитика Глебчика
Эдин Джеко стянул с грека трусы и получил красную карточку, а это стало главным событием выходных. Но спасибо боснийскому нападающему: если бы вместо матчей сборных был тур российской премьер-лиги, событий бы не было вообще.

1) За выходные на самом деле случилось много чего: Льорис пропустил радиоуправляемый удар, в Левандовски прилетела ракета, а Гацкан сам не понял, как забил гол, да еще такой красивый. Обязательно посмотрите 10 классных видосов
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI690327_10_video_dla_teh_kto_ne_smotrel_futbol_na_vyhodnyh

2) Русский человек с армянской фамилией живет в США и играет там в футбол. Мой любимый жанр интервью
http://www.eurosport.ru/football/mls/2016/story_sto5945384.shtml

3) Насколько известно, в России лучше всего читают тексты про тюрьму. Не нарушайте статистику и кликайте на историю нападающего «Манчестер Юнайтед», который сидел за решеткой с пятью серийными убийцами и научился спать с одним открытым глазом (хотя майор Пэйн был круче и не закрывал ни одного)
http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2016-2017/story_sto5948577.shtml

4) Тимур Лепская – новый Роман Асхабадзе – поднялся за счет испанского языка и ведет дела Жано Ананидзе. Несет какую-то чушь, но заодно рассказывает бодрые байки про легионеров «Сатурна»
https://www.championat.com/football/article-261020-timur-lepsaja--o-dzhano-ananidze-saturne-romanceve-i-karrere.html

5) Жуть дня: интервью с рэпером Фараоном. Сделано очень качественно, но н###я не понятно, н###й мне, б###ь, нужны е####тые мнения этого пиз##ка
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/1106051.html
источник
2016 November 15
Аналитика Глебчика
Дал интервью о телеграме самому опасному медиа России – «Палачу», @clickordie.  Спрашивали о том, как коллеги реагируют на рубрику «Худший текст дня», сколько потратил на раскрутку и что сделаю, если наберу тысячу подписчиков до ноября.

– Бриться наголо не хочу, борода у меня не растет – так что вариантов немного. Поскольку ты сделал для раскрутки моего канала чуть ли не больше меня, то в случае тысячи до конца ноября готов пойти в тренажерный зал в футболке с принтом фотографии Павла Городницкого. Только выберу сам, а то ты еще пришлешь себя в инвалидном кресле.

http://click-or-die.ru/2016/11/glebke/
источник
Аналитика Глебчика
Два чуда за один вечер: сборная России победила Румынию, Игорь Акинфеев установил рекорд (а не антирекорд) – теперь у него больше всего сухих матчей за сборную. Еще из важного: Миранчук во время игры подбегал к Препелицэ, чтобы тот нагадал ему будущий клуб.

1) В еженедельнике «Футбол» классное интервью с каким-то тренером вратарей, которому Яшин отдавал свои талоны на питание и который в Кювейте из здорового негрилы-защитника сделал вратаря
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekly/1107664.html

2) Месси скорее забьет всего себя татуировкой черного цвета (как ногу), чем свалит из «Барселоны». Если не верите, вам сюда
http://www.eurosport.ru/football/liga/2016-2017/story_sto5949961.shtml

3) Томас Мюллер вчера по-снобски заявил, что матчи против Сан-Марино не нужны. Чиновник из Сан-Марино в ответ просто уничтожил парня из немецкой деревни
http://www.eurosport.ru/football/world-cup-qualification-uefa/2018/story_sto5950036.shtml

4) Как выглядит деревня Мюллера, подробно рассказано здесь
http://matchtv.ru/articles/thomas-muller-birthplace

4) В нефутбольной рубрике история врача баскетбольной «Пармы» (русского клуба, не итальянского), который в субботу в третий раз в жизни спас жизнь человеку в самолете
http://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI690807_Vsegda_beru_v_samolet_nabor_dla_intensivnoj_terapii_Basketbolnyj_vrach_spasajet_zhizni

5) Удивительное: текст от несуществующего автора о том, кто из тренеров запрещал секс. Инфоповод – новость, что Гвардиола запрещал Месси секс после полуночи (интересно, как следил)
http://www.championat.com/football/article-261126-trenery-zapreschavshie-futbolistam-zanimatsja-seksom.html
источник
2016 November 16
Аналитика Глебчика
В аргентинской спортивной журналистике больше нечего читать, не спасет даже переезд «Медузы» в Буэнос-Айрес. Местный журналист сообщил, что Эсекиэль Лавесси забил косяк и покурил прямо на тренировке. В ответ Лео Месси ввел санкции против прессы: он и вся сборная Аргентины больше не общаются с журналистами. Кошмар: мы теперь не узнаем, что Месси старается в каждой игре показывать максимум, всегда выполняет установку тренера и командные интересы для него важнее личных.

1) За «Химки» в ФНЛ играет невероятный австриец, который провел 5 лет в «Баварии». Всё интервью он уверяет, что живет в ночном клубе на «Динамо», и рассказывает, как ему отвечал на письма Михаэль Шумахер и как Франк Рибери играл в плейстейшн прямо в «Феррари»
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI690838_Jesli_mne_otvetil_Shumaher_pochemu_ne_poprositsa_v_Bavariju_Glavnaja_zvezda_FNL

2) Звезда Sports.ru Виталий Суворов дал звездную лекцию. Это реально очень интересно, но местами забавно. Особенно когда учат обходиться в текстах без нравоучений, а потом сразу пишут нравоучения
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sport_journ_lshrr/1107169.html

3) Сегодня все зачем-то все вспомнили 20-летний юбилей золотого матча между «Спартаком» и «Аланией», когда дети Ярцева выиграли чемпионат России. Интересные факты, которые надо пропустить через «Главред», чтобы убить мертвые слова вроде «сулил»
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/13-letniy-kerzhakov-zarabotal-na-hot-dogi-fakty-o-zolotom-matche-96-1066219/

4) Замечательный тест «Евроспорта», где надо отличить футболиста от персонажа «Гарри Поттера». Новая книга на русском – в продаже с 7 декабря
http://lebuzz.eurosport.ru/quiz/6644/?_ga=1.207982802.175683042.1478373260

5) Ради этого шедевра возродим рубрику «Худший текст дня» в прежнем виде: «Но эту сборную даже Кадырову не разбудить, а Мутко – не отбелить. Футбольное полотно, рисуемое подопечными Станислава Черчесова, серое настолько, что в нем вполне можно различить 50 оттенков», – смесь примитивных шуток, нелепых аллегорий и жутких штампов
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/932074/etu_sbornuiu_nie_razbudit_dazhie_kadyrov_rossiia_--_rumyniia_--_10
источник
2016 November 17
Аналитика Глебчика
Вчера вас стало больше 1000, а мне теперь нужно идти в зал и жать 25 кг от груди, где будет изображен (хорошо, что не набит) Павел Городницкий. Спасибо всем, что не уходите и продолжаете терпеть уведомления этого канала.

1) Интервью дня: Юрий Дудь поговорил с 35-летним председателем комитета по спорту Михаилом Дегтяревым. Раньше чувак занимался фехтованием, а теперь у него коврик с портретом Обамы и уверенность, что президент России должен править до смерти (как Папа Римский)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/1108711.html

2) Юрий Белоус дал интервью татарской интернет-газете. Сначала идут обязательные темы про «Рубин» и другой скучный шлак, но на середине (с вопроса про Кирилла Котова, зятя Смородской) начинается экшн. Как Смородская гордилась тем, что выгнала Семина, как покупали Ибричича и почему в «Ростов» не идет ни один титульный спонсор
http://sport.business-gazeta.ru/article/177282/

3) Виталий Дьяков, который ушел из «Ростова» в «Динамо» и вылетел в ФНЛ (а сейчас он в «Томи») пытается нас обмануть, что ни о чем не жалеет. И рассказывает, почему рядом с Бердыевым никто не матерился и как именно шутил про секс Божович
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI691066_Vitalij_Djakov_Kogda_prijezzhaju_v_Rostov_chuvstvuju_seba_Del_Pjero

4) Отличная короткая история, как бывший игрок «Чарльтона» стал аферистом
http://www.eurosport.ru/football/championship/2016-2017/story_sto5951665.shtml

5) Очень странный текст про антураж Грозного во время матча сборной России, но мне почему-то было интересно
http://www.championat.com/football/article-261202-futbol-v-groznom-v-opasnosti-li-sbornaja-rossii.html

6) Кошмар дня: «Советский Спорт» взял интервью у кошки главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/53107
источник
2016 November 18
Аналитика Глебчика
Авиасэйлс уже предложил путевки в Колумбию, так что кокаин Романа Еременко – тема дня. Мы не будем шутить шутейки, что «в ЦСКА всегда будет первый» и что «две проблемы ЦСКА – дураки и дороги»: в УЕФА поверили в версию, что кокаин попал в организм случайно, и вместо 4 лет дисквалификации дал 2 года. Интересно, доказательство каких ролевых игр Романа предоставили в УЕФА.

1) Более подробно о сегодняшней ситуации с комментариями юриста Еременко – здесь
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI691660_Opravdanije_vozmozhno_Vplot_do_polnoj_otmeny_Glavnoje__o_diskvalifikacii_Jeremenko_

2) «Рубин» и «Ростов» сражаются за Азмуна, которого сегодня приехали задерживать 50 человек. «Будто серийного убийцу», – прокомментировал ситуацию юрист футболиста. Что случилось и из-за чего все началось в тексте звезды сайта «Матч ТВ» Ивана Карпова
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI645126_Byvshij_gendirektor_Rubina_podpisal_dogovor_no_potom_porval_jego_Kak_daleko_zajdet_vojna_za_Azmuna

3) Совершенно безумнейшее интервью дня. Бывший игрок «Спартака» рассказывает лютые вещи: про эрекции одноклубников в Мексике, договорняке в Бангладеш и о том, как чуть не сел в тюрьму
http://www.eurosport.ru/football/story_sto5952645.shtml

4) «Разговор по пятницам» сегодня тоже на тему Еременко. Звезда советского футбола Александр Ольшанский рассказывает про чувака, который всегда нюхал пальцы, за что его прозвали «Кайф»
http://www.sport-express.ru/fridays/reviews/sergey-olshanskiy-viktora-tihonova-iz-cska-uvolnyal-ya-1066925/

5) Хороший репортаж о той части Стамбула, что болеет за «Бешикташ»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lipuchayamouse/1109377.html

6) Ужасный лид и прекрасный текст Антона Михашенка про человека, который произвел революцию в игре вратарей
http://www.championat.com/football/article-261314-kak-lotar-matuschak-izmenil-vratarej.html

7) Стыд дня. Чуваки из «Лайфа» анонимно поговорили с каким-то врачом о Еременко и поставили такой заголовок: «Сначала нос в кокосе, а потом дупло в вазелине». Видимо, доктор судит по собственному опыту
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/933618/sportivnyi_vrach_o_ieriomienko_snachala_nos_v_kokosie_a_potom_duplo_v_vazielinie
источник
2016 November 19
Аналитика Глебчика
В Англии «Манчестер Юнайтед» играл с «Арсеналом» и почти победил, но Моуринью продолжает быть Беном Стиллером: нелепый гол на последних минутах, ничья в важнейшем матче и полное отсутствие кайфа. Хотя весь футбольный кайф давно достался Роману Еременко.

1) Роскошный текст о том, почему у Моуринью ничего не получается в Манчестере. Даже Ван Гал и Мойес стартовали успешнее (Эштреков с «Локомотивом» – тоже)
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI691770_Pochemu_u_Mourinju_opat_problemy

2) В мрачном Сандерленде сегодня стало совсем темно. Во время игры против «Халла» на стадионе погас свет. Болельщики достали телефоны, а на трибунах стало очень красиво
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1111048.html

3) По субботам и воскресеньям мало текстов, поэтому еще фоточки. Замечательный фотограф Чемпионата Александр Мысякин съездил в Казахстан и поснимал финал Кубка. Снежное дерби между «Спартаком» и ЦСКА отдыхает по сравнению с этим
http://www.championat.com/photo/football/17948/

4) Я раньше совсем не понимал ММА, но там дерутся такие крутые чуваки и там делают такое крутое шоу (даже лучше, чем на стадионе «Звезда» в Перми), что хотя бы поверхностно интересоваться стоит. Наш боец Хабиб Нурмагомедов дает классное интервью и говорит, что Конору МакГрегору надо тренироваться с медведем или аллигатором, чтобы подготовиться к бою с ним
http://matchtv.ru/boxing/matchtvnews_NI692090_Habib_Nurmagomedov_Oni_uzhe_pridumali_chto_Konor_zaberemenel_No_on_u_mena_na_pricele

5) Странное: Игорь Рабинер написал полотно про Еременко, где сообщил, что российские футболисты, следуя новому тренду, выходят из запоя с помощью кокаина. Главное из текста Игорь выложил в фейсбук
https://www.facebook.com/irabiner/posts/1249518588441247

Если хотите найти интересные каналы в телеграме, но не знаете, где искать, то вам сюда: @ruschannel.
источник
2016 November 20
Аналитика Глебчика
Пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг на каждой послематчевой конференции устраивает бенефис. Массимо Каррера поначалу удивлялся, а сейчас привык и даже просит переводчика скорее переводить шутки. Сегодня Леонид Федорович просил журналистов приветствовать Карреру так, будто тот пришел в «Камеди Клаб».

1) Вратарь «Амкара» Александр Селихов станет игроком «Спартака» и сегодня играл против будущего клуба. Смелая попытка написать репортаж из-за ворот, но спорный результат
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI692536_Samyj_obsuzhdajemyj_vratar_premjer_ligi__v_objektive_Match_TV

2) Если вы нормальный человек и не следите за бундеслигой, то там вдруг появилась интрига: «Баварию» в таблице обошел клуб из ГДР под названием «РБ Лейпциг». Нового лидера в Германии ненавидят, потому что он играет за пределами поля не по правилам
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/gorkynavkus/1082999.html

3) Усэйн Болт любит футбол и хочет стать футболистом. «Евроспорт» прикинул, на какой позиции мог бы играть великий спринтер
http://www.eurosport.ru/football/bundesliga/2016-2017/story_sto5953873.shtml

4) Жесть дня. Шведские болельщики выбежали на поле и заставили сына Хенрика Ларссона снять майку своего клуба, который сегодня вылетел в низший дивизион
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1111887.html
источник
2016 November 21
Аналитика Глебчика
Криштиану Роналду в интервью полузащитнику «Атлетико» Коке признался, что он гей. Причем не просто гей, а богатый гей. Проблема только в том, что это никто не слышал, а в испанской прессе информация появилась через цепочку из нескольких человек.

1) На самом деле Роналду открыто ни в чем не признавался, а ведущие испанские медиа не написали об этом ни слова
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI692809_Ronaldu_priznalsa_chto_on_gej_Eto_pravda

2) Форвард «Спартака» Денис Давыдов дал бодрое интервью Чемпионату и сообщил, что у Карреры есть яйца
http://www.championat.com/football/article-261518-denis-davydov--o-spartake-karrere-i-alenicheve.html

3) Фалькао ожил – Владислав Воронин рассказывает о драме колумбийского нападающего
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/1112054.html

4) Звезда «Спорт-Экспресса» Юрий Голышак сделал сложное интервью со знаменитым комментатором Владимиром Перетуриным, у которого все совсем плохо со здоровьем. Перетурин начал общение с фразы: «Еще не умер, но не встаю». Грустно
http://www.sport-express.ru/chronicle/reviews/vladimir-pereturin-esche-ne-umer-no-ne-vstayu-1068097/

5) Как слепой болельщик прикоснулся к Кубку Стэнли
http://www.eurosport.ru/ice-hockey/nhl/2016-2017/story_sto5956298.shtml

6) В нефутбольной рубрике рассказ про российского пилота Ф-1 Даниила Квята, который провел в России целый медиа-день. Автомобильные журналисты объясняли Квяту, что он ничего не понимает в Формуле
http://matchtv.ru/autosport/formula-1/matchtvnews_NI692030_Kogda_sdaval_na_prava_mne_govorili_Eto_tebe_ne_trassa_Odin_den_s_Daniilom_Kvatom

7) Владимир Можайцев из «Лайфа» снова творит позорное адище. Текст по теме дня с заголовком: «Что Роналду приятнее – «Золотой мяч» или золотой дождь?
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/934830/chto_ronaldu_priiatnieie_--_zolotoi_miach_ili_zolotoi_dozhd

И минутка дружеского пиара: @breakingtrends – канал про медиатренды, книги и медиа-вакансии.
источник
2016 November 23
Аналитика Глебчика
Игорь Акинфеев придумал способ, как избавиться от шуток про рекорд. В Лиге чемпионов он теперь пропускает в самом начале и убивает всю интригу. Ранний сухарян – очень скучная тема.

1) Будущий вратарь сборной России Александр Селихов (да, запомните эти слова) подписал контракт со «Спартаком». Давайте вспомним его большое интервью, где он рассказывал, как ему ломали нос в кабинете и как в «Зените» он вылезал из окна по простыням
http://matchtv.ru/articles/v-zenite-my-vylezali-iz-okna-po-svyazannym-prostynyam-vratar-o-kotorom-mechtaet-spartak

2) У Моуринью, оказывается, есть ученик. Он тренирует «Мидлсбро», а раньше сопровождал Жозе даже в супермаркеты
http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2016-2017/story_sto5957553.shtml

3) Сомневаюсь, что кто-то не видел, но все же: гениальный Mannequin Challenge от игроков «Луча-Энергии», которым не платят зарплату. Пустые кошельки, дошираки и длинные чеки
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/greatness/1113114.html

4) Болельщик в НБА мог забросить штрафной за 500 баксов и трехочковый за 1000, но выбрал бросок с центра площадки за 5 косарей. И попал!
http://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI692955_Basketbolnyj_bolelshhik_zabivajet_brosok_na_5000_dollarov

5) Трэш дня: Стас Михайлов засобирался петь гимн ЧМ-2018. Мне очень интересно, как добывали эту новость, потому что контекст совершенно не ясен. Неужели просто позвонили и спросили? Почему тогда ему, а не рэперу Фараону?
http://tass.ru/sport/3803911
источник
2016 November 24
Аналитика Глебчика
Я вам еще в сентябре говорил, что противостояние Данильянц – Анчелотти – то же самое, что и Карякин – Карлсен. Иван Альбертович готовился показать немцам, где раки зимуют (около тренерской скамейки стояло целое ведро), но сделал все даже круче.

Минутка дружеского пиара: @matavkin_daily – канал, который сделает вас умнее.

1) Спасибо «Ростову»: благодаря победе над «Баварией» мы увидели главное (сорри, видос уже удален, там был горячий танец)
https://twitter.com/gospodee/status/801505254592413703

2) Текст дня. Интервью с диким чуваком, который организовывал договорные матчи и отмотал за свои дела два срока
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI693159_Kak_organizovat_dogovornoj_match_Otvechajet_glavnyj_manipulator_v_istorii_futbola

3) Отличные истории о неизвестных этапах карьеры Бекхэма, Марадоны, Рибери, Лэмпарда, Пирло от Виталия Суворова. Дружище, я знаю, что ты подписан, поэтому обращаюсь лично: встань с дивана и сделай интервью, мы все соскучились
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/1108497.html

4) Веселый защитник «Амкара» и новичок сборной России Георгий Джикия много шутил про «Макдональдс», Салугина и рассказал, как Билича уволили через 5 минут после их знакомства
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI692914_Georgij_Dzhikija_Poznakomilsa_s_Bilichem__a_cherez_5_minut_Smorodskaja_jego_uvolila

5) Легкоатлет из Чебоксар узнал о смертельном диагнозе, сменил имя и бьется за жизнь. Мощная история
https://www.championat.com/other/article-261670-master-sporta-po-hodbe-smenil-imja-chtoby-poborotsja-so-smertju.html

6) Неоднозначное: миллион инсайдов от «Спорт-Экпресса», но некоторыми коллеги возмущены. Неужели неправда?
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/clubs/reviews/fedun-i-karrera-chto-proishodit-v-spartake-1069136/

Еще раз: @matavkin_daily. Подписывайтесь.
источник
Аналитика Глебчика
Вчера здесь была ссылка на текст «Спорт-Экспреса» с инсайдами о «Спартаке». Сегодня надежные источники подтвердили, что версия Чемпионата ближе к правде. Из-за несогласованного трансфера Селихова и возможного трансфера Миранчука начались проблемы между руководством и Массимо Каррерой.

1) Подробнее – в тексте Криштиану Роналду российской журналистики Дмитрия Егорова (я вчера не заметил этот текст, потому что важные тексты Чемпионата иногда трудно найти в куче ненужных рейтингов)
https://www.championat.com/football/article-261690-massimo-karrera-mozhet-ujti-iz-spartaka-podrobnosti.html

2) По мотивам вчерашней победы «Ростова» – бодрейшее интервью с Дмитрием Полозом. Он признался, что если бы на воротах был Нойер, то бил бы по центру. Храбрец
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI693719_Dmitrij_Poloz_Jesli_by_v_vorotah_Bavarii_stojal_Nojjer_bil_by_po_centru

3) История про первого футбольного аналитика (надеюсь, Антон Михашенок – последний)
http://www.eurosport.ru/football/story_sto5959956.shtml

4) Как Гвардиолу учили тактике в мексиканском наркокартеле. Отличный сюжет, но слегка недокрученный
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vitalysuvorov/1114113.html

5) Фоточки, видео и несколько слов о том, как Стивен Джеррард завершал карьеру (сегодня он ее завершил, если кто не в курсе). Обязательно посмотрите последний гол СтивиДжи за «Ливерпуль»: защитник «Стока» просто отошел и не стал мешать
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI693682_Kak_Stiven_Dzherrard_proshhalsa_s_futbolom

6) В баскетбольной рубрике неплохое интервью с Тимофеем Мозговым. Чувак играет в лучшей лиге мира с лучшими баскетболистами, но не показывает ни одного понта. Респект
http://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI693369_Timofej_Mozgov_Persten_chempiona_NBA_videl_tolko_na_foto_Ne_terpitsa_jego_primerit

7) Удивительное открытие: помните тот сингапурский футбольный стадион на воде? Оказывается, на нем только один раз играли в футбол, да и то непрофессионалы
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/1115469.html
источник
2016 November 25
Аналитика Глебчика
Интервью с тренером ЦСКА Юрием Аджемом о походе сборной на стриптиз в Ливане, торговле золотом в ГДР, Салугине на «Мерседесе» без прав и о том, кто поставил Акинфеева в ворота ЦСКА.

«Ломается Мандрыкин, мне звонит Газзаев: «Юр, что у тебя с вратарями?» «Есть мальчик, даже незаявленный. Сильнее, чем двое других вместе взятых».

Вечер следующего дня, снова звонок Газзаева: «Кого ты прислал?» У меня сразу все опустилось: «Что такое?» – «Да ему забить нельзя!»

http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI693415_V_GDR_skazali_Ne_budesh_u_nas_igrat__rasstrelajem_Chelovek_kotoryj_privel_Akinfejeva_v_osnovu_CSKA
источник
Аналитика Глебчика
Футболисты «Коломны» прошли детектор лжи и не спалились. Матч против «Соляриса» признан честным, а тренер Бодров слил протест. «Значит, игроки такие», – сказал специалист и натянул кепку на глаза от стыда.

1) Яркое интервью экс-полузащитника «Локомотива» Алексея Косолапова, который тренирует молодежь в Казахстане. Кровь барана на теле игроков, матч на первенство кладбища и вино во время игр в Испании
http://www.eurosport.ru/football/kazakhstan-premier-league/2016/story_sto5960507.shtml

2) Первый монументальный лонгрид дня. Отличный вариант для тех, кто окончательно запутался со стройкой стадиона «Зенита» и хочет восстановить картину с самого начала
https://meduza.io/feature/2016/11/25/nekiy-ob-ekt-pohozhiy-na-stadion

3) Второй монументальный лонгрид дня. История российского гроссмейстера Сергея Карякина, который после побед ходит в баню со слесарями, тратит на подготовку к матчу за шахматную корону миллион долларов и везет на финал в Нью-Йорк икону
http://matchtv.ru/chess/matchtvnews_NI694012_Posle_pobedy_on_pojehal_v_banu_gde_ugoshhal_vseh_pivom_Put_Karakina_k_shahmatnoj_korone

4) В «Спорт-Экспрессе» интервью с Дианой Арбениной, которую Юрий Голышак встретил на хоккее. Говорит, что иногда пишет тексты песен на салфетках в кафе
http://www.sport-express.ru/chronicle/reviews/diana-arbenina-v-sport-menya-privel-turchinskiy-1069608/

5) Замечательная Дарья Матросова несколько лет назад сошла с ума и стала главной болельщицей «Атлетико» в России. Недавно Даша исполнила мечту и сгоняла в Мадрид: читайте ее репортаж
https://www.ftbl.ru/point/krasno-belaya-armiya-kak-v-ispanii-boleyut-za-atletiko/

6) «Советский Спорт» нашел мужика, который сказал, что «Глушаков – это похороны». Короткое интервью
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/942056

7) Утром здесь была ссылка на интервью с Юрием Аджемом, на всякий случай продублирую. Стриптиз в Ливане, торговля золотом в ГДР, Салугин на «Мерседесе» без прав и история о том, кто на самом деле сделал Акинфеева основным вратарем ЦСКА
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI693415_V_GDR_skazali_Ne_budesh_u_nas_igrat__rasstrelajem_Chelovek_kotoryj_privel_Akinfejeva_v_osnovu_CSKA

8) Жесть дня: хоккеисты «Динамо» не забили гол вратарю, который повернутся спиной и пил воду
https://twitter.com/khl/status/802201936992858112
источник
2016 November 28
Аналитика Глебчика
Вчера Гацкан с ноги двинул в подборок парню из «Анжи», а Хави Гарсия сломал нос Юрию Газинскому, но все говорят о том, как Дзюба чуть испортил прическу Лодыгину. Во-первых, когда в команде дерутся после поражений, ничего плохого нет – это означает, что игрокам не все равно. Во-вторых, Лодыгину давно надо было вломить, чтобы он уже подсобрался.

1) «Зенит» вчера победил грузин Окриашвили, в которого не верил Луческу  и которого в «Шахтере» называл кенийцем-марафонцем. Читать текст сложно, но фактура есть
http://www.championat.com/football/article-262038-portret-tornike-okriashvili-poluzaschitnika-krasnodara.html

2) «Челси» впервые пропустил за два месяца, но благодаря Виктору Мозесу все-таки выиграл. История нигерийского форварда, который прошел ад (смерть родителей из-за теракта и переезд южный Лондон, где его считали немым)
http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2016-2017/story_sto5961789.shtml

3) Первый гей-футболист, которому пришлось покончить жизнь самоубийством
http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2016-2017/story_sto5964407.shtml

4) Оказывается, в нашем колхозном баскетболе тоже вручают чемпионские перстни (фишка из НБА). Правда, такие же колхозные
http://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI693945_Kak_vygladat_chempionskije_perstni_v_rossijskom_basketbole

5) Огонь дня: в Финляндии больше не продают футболки Еременко. Говорят, их уже толкают на черном рынке по завышенным ценам
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/938211/v_finliandii_pieriestali_prodavat_futbolki_nakazannogho_za_kokain_ieriomienko
источник
2016 November 29
Аналитика Глебчика
Футбольная новость дня: Леонид Слуцкий может покинуть ЦСКА. Основной претендент на его место – Виктор Гончаренко. Странно, что в ЦСКА не рассматривают вариант с Аленичевым. Человек не просит трансферов, обещает атакующий футбол и еврокубки. А на его багаже любая команда бьется за первое место («Арсенал» – в прошлом сезоне в ФНЛ, «Спартак» – в этом сезоне в РФПЛ).

1) Начнем с грустного. Сегодня в Колумбии разбился самолет с бразильской командой на борту. Пилот сжег топливо, поэтому самолет не взорвался и есть выжившие. Главное
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI695541_V_Kolumbii_razbilsa_samolet_s_brazilskoj_komandoj_Glavnoje

2) Замечательное интервью полузащитника «Урала» Георгия Чантурии, который травит байки про Гвардиолу, Ибрагимовича и Моуринью. Особенно крутая история, как Лука Тони показывал Рафе Маркесу татуировку с Кубком мира
http://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI695329_Georgij_Chanturija_Zlatan_ushel_iz_Barselony_iz_za_nepravilnoj_mashiny

3) Английские футболисты рассказывают, как их в детстве насиловал тренер-педофил
https://meduza.io/feature/2016/11/28/krupneyshiy-krizis-v-istorii-angliyskogo-futbola

4) Как Жерар Пике делает бизнес  (вкратце: у него получается лучше, чем у Александра Кержакова)
http://www.eurosport.ru/football/liga/2016-2017/story_sto5965253.shtml

5) Забавное: новостная заметка, которая намекает, что Окриашвили (который забил «Зениту» через себя) может быть не 24 года, а 26
https://twitter.com/PippoGranato/status/803260249180225536
источник