Size: a a a

European Russians

2020 October 31
European Russians
О корреляции гомогенности и мирной жизни

«...уменьшение числа многонациональных государств и увеличение числа мононациональных государств увеличивает шансы на мирный исход. И действительно, сегодня в Европе спокойно, отчасти из-за того, что многие государства Восточной Европы в настоящий момент являются более однородными, чем в девятнадцатом столетии или начале двадцатого. Иштван Деак (Istvan Deak) затронул самую суть этого, когда написал: «Это может быть жестоко, но перемена этнической мозаики в Восточной Европе в двадцатом веке может являться ключом к лучшим отношениям между государствами Восточной Европы. Хотя они достались ценой невероятной жестокости и страданий, эти изменения резко уменьшили количество этнических меньшинств и, следовательно, число потенциальных конфликтов».
Тем не менее, многие страны, когда-то бывшие частью Советского Союза, населены смешанными нациями и, таким образом, являются источником потенциальных проблем». (Джон Миршаймер, "Kissing Cousins: Nationalism and Realism")
источник
2020 November 06
European Russians
🇺🇸В США случилось типичная и заранее предсказуемая российская чуровщина. Единственных вариантов у Трампа два: собирать вооруженный Майдан, требовать отмены почтовых вбросов и судиться. Если сейчас эти побеждают и главное таким способом - то это уже навсегда. Дальше нерушимый блок Демократов, цветных и корпораций планирует править безраздельно и вести нас всех к мировой антиутопия в духе тех, что описаны авторами различных киберпанк вселенных.
источник
European Russians
источник
2021 January 14
European Russians
«Страна, написавшая 4 миллиона доносов»

Сообщают, что многие американцы сейчас активно сдают в полицию и ФБР своих друзей и близких, принимавших участие в протестной активности в поддержку Трампа.    

Всё это характерные приметы наступления левого тоталитаризма или религиозного фундаментализма, - отказ от семьи и друзей ради «высшего блага», даже если близких людей ждут лишения, концлагеря и смерть.

Такие картины до боли напоминают сталинский СССР и маоистский Китай. Этот накал борьбы с «внутренними и внешними врагами» рано или поздно натурально приведёт к расстрельным рвам и «лагерям толерантности» с пулемётными вышками. Леваки всегда в целом действуют одинаково - расширяя фронт «революционной борьбы».
Сейчас в США они удаляют из социальной жизни и расчеловечивают несогласных, далее будет принято соответсвующее репрессивное законодательство, которое легализует «новую нормальностью», ну а после всё по закону истории дойдёт и до уже физического устранения. Собственно передовые отряды леваков хуйнвейбинов и не скрывают, что конечная остановка это буквально полная аннигиляция всех оппонентов и несогласных с новыми революционными порядками.

Что же до «демократии» и «свобод», то страны социалистического блока (СССР, ГДР, КНР и прочая КНДР) всегда называли себя подлинно свободными и демократическими, управляемыми напрямую народом, а добрая половина мира с этим благополучно соглашалась на официальном уровне или во всяком случае не сильно спорила. Поэтому и сейчас найдётся толпа лицемеров и идейных пропагандистов, называющая последние события в США «необходимыми мерами по защите демократии и Конституции». В конечном итоге последствия для США и всего мира могут быть ужасающие и сравнимые по своему масштабу с большевистским захватом власти в России в 1917 году.
источник
2021 January 22
European Russians
Путинстанское двуличие

Сейчас коллективная Яровая включила «плачь Ярославны» про зомбированных детей, якобы вовлечённых насильно в политику, на что подтянулись кудахчущие мамочки. Однако завтра этих же детей по приказу этих же сердобольных «православных» чиновников будут забивать ОМОНовцы и Росгвардейцы дубинками. Дети и подростки, конечно, может быть более эмоциональны и идеалистичны (что, кстати, хорошо), но они далеко не идиоты, поэтому это презрительное отношение бумеров к молодёжи и её праву на свободный выбор в высшей степени омерзительно. На самом деле вопрос если и есть, то только к родителям и дедушкам с бабушками, почему до вашей свободы, пенсий, налогов, медицины и т.д. есть дело только подросткам? Крестовые походы детей если и случаются, то по вине соглашателей предков, которые выбрали ватный покой и всё просрали без боя.  

P.S. Пишу это всё вне контекста обсуждения ареста Навального или дворцов главного КГБэшника, как-то все забыли за обсуждением вождей (они все отвратны) про свящённое право наций и народов на восстание против тирании и оккупации. И вне сомнения нынешняя олигархическая-чекистская власть имеет оккупационный и антинародный характер. А если на войну с этим монстром идут дети, то это вина взрослых.
источник
2021 January 25
European Russians
🇷🇺‼️Проект «База Данных» поднимает вознаграждение за информацию о полицейском, ударившем Маргариту Юдину

54-летняя Маргарита Юдина, которая получила от полицейского удар в живот в ходе митингов 23 января в Санкт-Петербурге, заявила, что не простила силовика, не знает его фамилии и намерена обратиться в Следственный комитет, пишет «Новая газета».

«Ко мне не приходили, чтобы взять показания, приходили полицейские только с просьбой простить своего сотрудника. Все равно нужно, чтобы это дело имело законный ход, а не мелодраматический. Поэтому я намерена обратиться в Следственный комитет и узнать, кто напал на меня», — заявила она корреспонденту «Новой».

Проект «База Данных» готов выплатить 50 тысяч рублей любому гражданину готовому предоставить данные, идентифицирующие личность преступника в погонах.

Будущее страны в наших руках!

Ответят все!

Пишите на почту bewareofthem@protonmail.com или свяжитесь с нами через канал обратной связи с администрацией в Telegram @bewareofthembot.

#МВД #Петербург #Розыск
источник
European Russians
источник
2021 February 01
European Russians
Лучшее описание ситуации в России:

"- Кризис, Филипп Филиппыч.

- Что такое этот ваш Кризис? Обама со своим долларом? Боевик Навального, который выбил все стекла, потушил все лампы? Да его вовсе и не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? А это вот что: если страна, вместо того, чтобы улучшать свой правовой имидж начнет травить людей полонием где-нибудь в Лондоне, в ней настанет Кризис. Если вместо того, чтобы конкурировать на международном рынке товаров и услуг, страна начнет жечь персики и давить гусей тракторами, то в стране начнется кризис. Если Президент страны начнет строить, извините за выражение, Энергетическую Сверх-Державу, вместо того, чтобы диверсифицировать экономику, то в стране начнется Кризис. Следовательно, Кризис не в ценах на нефть, а в головах…"
источник
2021 February 02
European Russians
Можно как угодно относиться к Навальному, но происходящее это дичь. Своими неумными действиями (про гуманизм им что-то говорить бесполезно, это понятно, что его у них никогда не было) кремлёвские чекисты нарвутся сейчас на заведомо запланированные системные меры коллективного Запада, а расплачиваться за всё это будут уже в свою очередь рядовые граждане России. Как итог: варварство, потерянные годы жизни, социально-политическая деградация, взаимное озлобление и экономический упадок. Кремль брутально подавит демократический протест городского образованного класса, но ничего уже не сможет сделать с социально-экономическими бунтами «глубинного народа», который им давно не лоялен.
источник
European Russians
Как иллюстрация тезиса: Навальный это та заранее расставленная ловушка, в которую попал Кремль. Усиление международного давления и репрессий - повышение напряжения в российском обществе, где на смену вестернизированным и гламурным лидерам либеральной оппозиции придёт хтонь из глубин в тот момент, когда Кремль не сможет уже одновременно кормить и находящихся под санкциями Ротенбергов и миллионы бюджетников с охранниками «Пятёрочек». Как итог - социальный взрыв и окончательное скатывание в третий мир. В итоге пострадают все.
источник
2021 March 04
European Russians
Характерно как Кремль маневрирует в зависимости от внешнеполитической конъюнктуры: от «первого националиста на деревне» до главного мирового SJW-антифашиста. Все западные общественно-политических тренды Кремлём усваиваются и великолепно используются на западном же игровом поле, последний успешный публичный донос на Навального по «прогрессивным» статьям тому явный пример.

Никаких устойчивых политических взглядов и принципов у путинской элиты нет (советский имперский ресентимент и религиозное мракобесие слишком эклектично и функционально, а главное не стоит выше личных феодальных интересов), всё опционально в духе спецслужб: «сегодня используем красных полезных идиотов, а завтра синих».

В этом отношении гибридные серые путинисты эффективнее советских марксистов, которых зачастую подводила их идеологическая дуальная картина мира.
источник
2021 April 19
European Russians
🇷🇺🔊В связи со значительным усилением политических репрессий в России и готовящимися митингами оппозиции за свободу Алексея Навального проект «База Данных» запускает новую инициативу по поддержке гражданского общества Россииновую инициативу по поддержке гражданского общества России

Telegram-канал «База Данных | Помощь» создаётся как платформа для содействия гражданскому обществу России, переживающему не лучшие времена. Канал будет публиковать информацию о людях, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию из-за выражения своей гражданской позиции, а также вести сбор средств для пострадавших от репрессий. Мы будем осуществлять:

1. Сбор средств на выплату штрафов

2. Оплату медицинских расходов

3. Оплату услуг адвокатов

4. Единоразовую материальную поддержку потерявшим работу из-за политического преследования

5. Помощь с политической эмиграцией

Желающие запросить поддержку могут связаться с нами по почте beware_help@protonmail.com и в краткой форме изложить свою историю, приложив подтверждения политического преследования. «База Данных» оставляет за собой право отказать без объяснения причин гражданину, отказавшемуся предоставить документальные подтверждения наличия преследования. При наличии дополнительных вопросов со стороны «Базы Данных», заявителю будет необходимо пройти краткое онлайн-интервью.

❗️Для получения помощи необходимо в обязательном порядке заполнить форму: https://forms.gle/KdHSTWwhYxFjR8PY7

«База Данных» также приглашает к сотрудничеству инвесторов, готовых поддержать инициативу. Пишите нам на почту bewareofthem@protonmail.com или через канал обратной связи в Telegram: @bewareofthembot.

❗️Реквизиты для всех желающих поддержать инициативу «Базы Данных»: https://telegra.ph/Podderzhi-proekt-Baza-Dannyh-08-18

Мы призываем всех подписаться на канал База Данных | Помощь, поскольку он также будет резервной страницей на случай блокировки основного канала.

Один за всех и все за одного!
источник
2021 May 04
European Russians
🇷🇺❗️Школьник стал жертвой провокации ФСБ

Игорь Шустов, 16-летний саратовский школьник, стал жертвой провокации силовиков, уверена мать Игоря Наталья Ким. Подростка обвиняют в подготовке массового убийства в его собственной школе, которое он, по версии следствия, планировал вместе со своим другом и одноклассником Евгением М.

Провокатором, считает мать, выступила некая Лиза Семёнова. Под ником «Лиза Аувинен» она напросилась в друзья к Игорю в социальной сети «ВКонтакте» в тот момент, когда тот готовил презентацию о причинах скулшутинга и поведении во время стрельбы в школе, используя, в том числе, тематические группы в ВК.

С первой встречи на Лизе была прослушка, а за парой велось наружное видеонаблюдение. Именно Лиза привела Игоря в заброшенное бомбоубежище бывшего авиационного завода, чтобы пострелять из пневматического пистолета. В тот день Игорь нашел в бомбоубежище обрез старой немецкой винтовки.
Этот бункер – довольно известное в Саратове место, сто раз изученное диггерами, облюбованное местными бомжами. И находится рядом с жилыми домами нового микрорайона.

Еще через месяц Лиза и Игорь привели в бомбоубежище одноклассника Игоря Женю. Хотели показать ему «классное место». Обрез двустволки лежал там же, где и месяц назад. Прямо в бомбоубежище с обрезом в руках Игоря и Женю взяли сотрудники ФСБ. Теперь мальчикам грозит до 10 лет лишения свободы.

Подробно эта чудовищна история описана в материалах Радио Свободы и Новой Газеты.

Чтобы вытащить сына из СИЗО, мать и отчим Игоря нашли адвокатов. Чтобы оплатить их гонорары, родители выскребли все свои сбережения. Чтобы адвокаты продолжали работать по делу, супруги Ким влезли в долги, продали всё, что можно было продать.

Сейчас дело Игоря Шустова взяли на себя адвокаты «Агоры». Но семья, в которой растет пятеро детей, осталась должна предыдущим адвокатам 190 тысяч рублей. Продавать из дома больше нечего. На семью зарабатывает только муж Натальи. Сама она и ее старшая дочь после огласки истории лишились работы.

❗️Проект «База Данных» призывает неравнодушных помочь семье Игоря:

Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)
Получатель: КИМ НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА
Номер карты :2202200583951296
Номер счёта: 40817810856003970158
Банк получателя: ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
БИК: 043601607
Корр. счёт: 30101810200000000607
ИНН: 7707083893
КПП: 645502001
SWIFT-код: SABRRUMM

Вы также можете перевести пожертвования на счета «Базы Данных», мы сразу же отправим их семье Игоря Шустова: https://telegra.ph/Podderzhi-proekt-Baza-Dannyh-08-18
источник
2021 May 10
European Russians
​​Настоящие победители и побеждённые  Настоящие победители и побеждённые  

Сегодня свободный мир отмечает 76-ую годовщину окончания боёв на европейском театре военных действий - последней великой войны нашей цивилизации. Эта промышленных масштабов бойня принесла миру бесчисленные потери, а культурные и демографические последствия настолько значительны, что неизвестно оправится ли от них европейский мир когда-либо вовсе. Скорее всего нет. На постсоветском пространстве (и особенно в России) нет адекватного системного виденья Второй мировой, любые попытки свободной научной и общественно дискуссии брутально подавляются государством и зомбированными советской пропагандой горлопанами. На костях миллионов погибших продолжаются милитаристские папуасские тумба-юмба пляски, а специально обученные государственные люди старательно в духе антиутопии Оруэлла «1984» вымарывают из российской версии Википедии соотношение реальных потерь в Курской битве и ключевую роль Ленд-лиза для выживания «советской сверхдержавы», неспособной обеспечить свои войска грузовиками, армейским пайком и порохом. Продолжаются бесполезные споры с попытками мериться числом погибших, которые якобы с точки зрения советских людей доказывают важность того или иного фронта Второй мировой, китайские товарищи тут передают им горячий привет.

Чтобы понимать, какой фронт на самом деле имел решающее значение, стоит увидеть картину целиком – тогда и не будет ложных иллюзий. Вторая мировая война в сухом стратегическом пересказе это битва держав первого мира между собой за тотальное мировое господство, англо-американцев с одной стороны и германцев (во главе континентальной Европы) в союзе с Японской империей с другой, – только два этих военно-политических блока имели научно-технический, военный и экономический потенциал навязывать остальному миру свою волю. По результату войны уверенную политико-экономическую победу одержали США. Поэтому – да, Западный фронт и битва за Атлантику с Тихим океаном являются ключевыми для исхода этой глобальной технико-экономической схватки, решившей судьбы мира. Колониальные/полуколониальные по отношению к первому миру ТВД имели и всегда будут иметь второстепенное значение, вне зависимости от масштаба событий и числа вовлечённых в противостояние «юнитов». Никакой научно-технической и экономической базы и особенно современного океанского военно-морского флота у СССР для борьбы за мировое господства на тот момент не было и быть не могло. Товарищ Сталин играл роль сипая-гладиатора и поставщика дешёвого колониального пушечного «спама», который должен был отвлекать и изматывать одного патриция, дерущегося с двумя другими. И свою роль в этой схватке он, надо сказать, хорошо понимал.

Поэтому когда (пост)советские люди решительно не понимают, почему это спустя 76 лет «проигравшие» Германия и Япония находятся на вершинах мировых рейтингов, а «потомки победителей» со всеми якобы «своими» природными ресурсами живут в лачугах «победивших дедов», то им следует трезво оценить своё место в мировом стратегическом балансе сил. Ведь на самом деле оно фактически мало чем отличается от положения колониальных зулусов, а наличие «своего» ядерного оружие и углеводородов не решает проблему отсутствия подлинной национальной суверенности.

Сопроводительная и пояснительная фотография: вождь племени Квазулу, в присутствии южно-африканских офицеров, объявляет войну Германии, Южная Африка, май 1943.

P.S. Поэтому когда кремлёвские лидеры грозятся что-то там «повторить», то таким образом они де-факто желают опять отдать миллионы жизней холопов (в таком статусе они видят население страны), за право быть приглашёнными к столу «белых господ».

Народы России управляются и воспитываются в сугубо колониальной парадигме и в этом есть подлинная национальная трагедия.
источник
2021 August 15
European Russians
Произошедшее в Афганистане катастрофа, которая скажется на глобальной безопасности Евразии. Центральная Азия, с её демографией и культурой, это «пороховая бочка» континента, гуманитарные и военные проблемы создадут риск новых вооружённых конфликтов, усилят потоки беженцев, криминала, наркотрафик и торговлю оружием. Афганистан, управляемый талибами, станет огромной серой зоной и катапультой для мировой исламистской экспансии. Проблема затронет всех, поэтому злорадствующие злорадствуют напрасно.

P.S. Европейским странам нужно уже сейчас срочно готовиться к проблемам на границах и повышать уровень террористической угрозы.
источник
European Russians
источник
2021 August 16
European Russians
На Афганистане закончилась экспансия советской империи, а потом уже и сама империя приказала долго жить, теперь, похоже, приходит очередь американской. Даже нынешнее глобалистское правительство Байдена продолжает курс внешнеполитических «реалистов» Трампа – США складывают с себя роль «мирового полицейского», отказывается от продвижения американской системы ценностей силой, всё больше фокусируясь на домашних проблемах. Всё это чёткий сигнал для всех внеблоковых американских союзников из «серой зоны», надеющихся на то, что Дядя Сэм будет готов защищать их даже ценой ядерной эскалации. Геостратегические противники США молча потирают руки – грядёт схватка за «американское наследие». Весьма вероятно, что следующий президент США будет жёстким изоляционистом вне зависимости от собственных желаний и партийной принадлежности: Homo proponit, sed Deus disponit!
источник
European Russians
источник
European Russians
источник
2021 September 06
European Russians
Красный террор

5 сентября 1918 года, Совнарком официально объявил о том, что в стране начинается комплекс карательных мер, получивших название Красный террор. Фактически именно эту дату символически можно считать началом геноцида русского и других народов бывшей Российской империи, осуществлённый «красным ИГИЛ».

Прошёл век – наследники (часто буквально прямые родственники) красных террористов сохраняют власть в России. Они владеют многомиллиардными счетами, недрами, передовым оружием массового поражение, их принимают на Западе, они облачены в дорогие костюмы, а их дети ведут жизнь аристократов, прожигающих жизнь в красивейших столицах Европы.

Но самое страшное другое – они продолжают политику Отцов-основателей советской системы - на конвейер поставлены уголовные дела, с размахом идёт политический террор и вот очередного парня или девушку упыри с лицами сотрудников НКВД из 30-х годов прошлого века отправляют на скамью подсудимых. Простой народ, доведённый нищетой, бесправием и пропагандой, окончательно унасекомлен до стадии биороботов, готовых пожертвовать не только свободой и достатком, но даже здоровьем и жизнью своих детей. Это выученный поколениями стокгольмский синдром перед дулом орудий террористической власти.

Советская социальная инженерия увенчалась ужасающим успехом – «новый человек» оказался всё же выведен и продолжает издавать победный клёкот. Впрочем, есть и сопротивление – новая генерация русских людей с западной ментальностью, готовая продолжить дело антибольшевистского сопротивления, культурная война разгорается с новой силой. Поэтому эту дату важно помнить – ведь мы всё помним и ничего им не простили.

P.S. Часто на Западе не всегда понимают с кем они имеют дело, ведь прошло много лет. Да и советская номенклатура эффективно сменила одежды под стать духу времени. Ради сиюминутных выгодных контрактов многие европейские политики и бизнесмены готовы «сгладить углы», пойти на «компромисс» и пожать руку потомственным кремлёвским палачам, продолжающим распродавать краденное из захваченного у хозяев дома. Такие кровавые деньги не только не принесут счастья, наоборот, они навлекут беду, ведь «торговля» с разбойником это приглашение к нападению.
источник