Главный фактор успеха историй про Дональда Кука и Хибины - русские мужчины за 30 лет. Именно благодаря этой категории граждан сказка превращается в быль. С надеждой 5-летнего детдомовца, ждущего дедморозовских подарков, взрослые мужики из любых социальных слоёв общества жаждут величия Родины. 20-летний вьюноша может быть упорот, но он ещё ощущает свою молодость и неопытность. 30-летний мужик уже нюхнул жизнь. Он стоял возле сарая в армии и видел как мимо пролетел какой-то вертолёт. Он смог совершить половой акт с женщиной с последующим деторождением. Он уже пользуется авторитетом на работе среди спитого коллектива сантехников. Он уже на 100% уверен в непогрешимости собственного опыта и даже не подозревает, что по интеллекту сильно недотягивает до трёхлетней немецкой овчарки.
Мужик за 30 за свою насыщенную телевизором и пьянками жизнь уже разобрался, что нужно ненавидеть государство и любить Родину. Жизнь его нелепа и бессмысленна, и подсознательно это осознавая, мужик жаждет подвига. Нагнуть, поставить раком, поиметь - подвиг, характерным для примитивного интеллекта образом, выражается в актах сексуальной агрессии. Весь этот бардак в головах волшебным образом накладывается на милитаризацию страны.
И возникшая в буйной голове матёрого страйкболиста история про Хибины начинает распространяться от мужика к мужику на модной гиперзвуковой скорости, подкрепляясь каждый раз авторитетом рассказчика. "Ну это же Иваныч говорит, он же в армии 30 лет назад в танковых войсках заправщиком рулил, авторитетным дедушкой был, соляру налево толкал, он же разбирается в кораблях и авиации". Логические связи, мотивация детального изучения темы - всё это разлетается в пыль перед жаждой получить дозу сексуального доминирования любимой Родины над богомерзкими "партнёрами".
Казалось бы с возрастом должна понижаться половая функция, появляться мудрость. Но не в этом случае. С возрастом, с отмиранием клеток мозга крепчает слабоумие, повышается незыблемость авторитета среди сантехников, а подступающая импотенция компенсируется историями про патриотичные нагибания и повторения.
И пока у русского мужика запрос на нагибание партнёров не сменится запросом на самообразование и мозги, мы будем раз за разом получать истории про Хибины, Авангарды, русский дух и прочие бесполезные, но столь милые сердцам инфантильных идиотов, игрушки.
https://t.me/fighter_bomber/727