Size: a a a

Fashion прокачка

2020 July 28
Fashion прокачка
источник
Fashion прокачка
источник
Fashion прокачка
источник
Fashion прокачка
источник
Fashion прокачка
источник
Fashion прокачка
Офф-топ. Если вдруг кто-то еще не знает, я - пиарщик )) А сегодня - день пиарщика. Посему -
в этот день, пожалуй, признаюсь в любви.

❤️Люблю пиар за то, что благодаря ему горизонты моего кругозора простираются от понимания, как работает искусственный интеллект и чем он отличается от машинного обучения (честно), как и то и другое используется в СХД, сельском хозяйстве и рекламных технологиях, из каких сортов картофеля делаются чипсы, где найти точки раздельного сбора мусора, как устроен электромобиль и Индустрия 4.0, что такое RPA и многое (очень многое) другое. Одним словом, PR – это ❤️
источник
Fashion прокачка
И еще. Объявляю аттракцион неслыханной щедрости ))) До 1 августа вы можете обратиться ко мне за часовой бесплатной консультацией по вопросам PR и продвижения. Если вдруг заявок будет слишком много - выберу 5 самых интересных.
Пишите сюда @helgaries
1. Поставьте хэштег #консультация
2. Расскажите о себе в двух словах.
3. Опишите, какие способы продвижения уже используете, что работает.
4. Напишите, какая у вас бизнес-цель.
источник
2020 July 29
Fashion прокачка
Волшебно красивый винтажный маркет пройдет с 30 июля по 2 августа в просторных светлых апартаментах отеля Рихтер - новый камерный формат Vintage Marketplace Pop-up Boutique.

Основательницы Vintage Marketplace лично отобрали всё самое желанное и эксклюзивное у топовых участников винтажных маркетов. Никаких толп и бесконечного множества вещей — в этот раз только строгая селекция crème de la crème из мира винтажа. К участию в бутике пригласили свет московской винтажной сцены.

Секретная комната откроется за тяжелыми портьерами роскошных интерьеров особняка XIX века, построенного для себя знаменитым московским архитектором Федором Рихтером. Сегодня пятизвездочный отель Рихтер входит в список лучших дизайн отелей мира. И именно здесь можно будет найти удивительные платья, роскошные костюмы и жакеты, породистые тренчи, знаковые сумочки, украшения от лучших модных домов прошлого и элегантные предметы домашнего декора.

Попап откроется в четверг в 19:00 камерным fashion показом в зелёном дворе Рихтера. А двери секретной комнаты откроются сразу после показа всего на час с 20:00 до 21:00. Далее шоурум продолжит работу в пятницу и субботу с 12:00 до 20:00 и закроется в воскресенье в 18:00.

https://vintage-marketplace.timepad.ru/event/1384663/
https://www.instagram.com/vintagemarketplacemoscow
https://www.facebook.com/vintagemarketplacemoscow/
https://www.facebook.com/events/294639038315693
источник
Fashion прокачка
Что-то много мерча вокруг в последнее время. Думали, что детский мерч бывает только с Винни-Пухом и Марвел? А вот как вам такое?

Группа Little Big объявила о создании первой линейки детской одежды. Коллекция рассчитана на поклонников коллектива от 5 до 15 лет.

А еще оказывается целый сайт есть, посвященный мерчу!
https://merchnews.ru/
источник
Fashion прокачка
Интересный кампейн от Adidas Originals в России

В честь 50-летия своей знаковой модели кроссовок Superstar adidas Originals проводит кампанию SUPERSTAR. МЕНЯЕМ ИГРУ. В новой кампании молодые и креативные, влиятельные персоны российского интернет-пространства Юрий Дудь, Настя Ивлеева, Noize MC, Кис-Кис, Манижа, Катя Селезнева, Гоша Конышев, GONE.Fludd и Томми Кэш рассказывают о творческом самовыражении, командной игре и своем уникальном видении настоящего и будущего.

В рамках кампании бренд представляет капсульную коллекцию Signature Series, в которой переосмысливает знаковый силуэт кроссовок Superstar, дополняя его эффектными деталями в виде графичных подписей, контрастных вставок и шнурков. Фирменные элементы дизайна – три полоски и надпись Superstar – остаются неизменными. Все силуэты выполнены в минималистичной бело-черной цветовой гамме. Коллекция доступна на сайте бренда adidas и в магазинах adidas Originals c 23 июля.

(Источник - Shoes Report)
источник
Fashion прокачка
Так выглядит список самого популярного шмота за второй квартал 2020. Девушки предпочитают Birkenstock, а парни Brunello Cucinelli. И опять же, смотрите, как много в списках спортивного шмота, который стал частью повседневного гардероба после карантина
источник
Fashion прокачка
источник
2020 July 30
Fashion прокачка
Lamoda получила премию международного конкурса дизайна Red Dot Design Award в номинации Brands & Communication Design 2020  с кейсом масштабного ребрендинга.

В 2019 году команда Департамента управления брендом и контентом Lamoda обновила логотип и все визуальные коммуникации компании. С командой Lamoda над ребрендингом работало дизайн-бюро «Щука».
источник
Fashion прокачка
#news

1. Бренд Alena Akhmadullina запустил продажи виртуальной одежды
–– Российский бренд Alena Akhmadullina анонсировал старт продаж виртуальной коллекции одежды и обуви. Для нее были отобраны бестселлеры марки, переработанные в актуальных фактурах и цветах, например платья со сборкой на талии и объемными рукавами. При этом в линейке есть и совершенно новые луки, в том числе комплект из шорт, корсета и прозрачного анорака, а также корсетный комбинезон.
–– https://www.buro247.ru/news/fashion/29-jul-2020-alena-akhmadullina-virtual-clothes.html

2. На Большой Дмитровке в Москве открылся новый бутик «Кашемир и шелк»
–– Мультибрендовая сеть «Кашемир и шелк» открыла в Москве поп-ап-бутик вместе с маркой Natalia Gart. Пространство расположено по адресу: Большая Дмитровка, дом 16, строение 1. В ассортименте бутика представлены коллекции брендов Agnona, Cividini, Herno, Les Copains, Peserico, Ereda, Fabiana Filippi и Zanellato.
–– https://www.buro247.ru/news/fashion/29-jul-2020-cashmere-and-silk-new-store.html

3. Nike стал самым популярным брендом в мире, обогнав Off-White™
–– Поисковая платформа моды Lyst опубликовала результаты своего последнего квартального отчета, в котором Nike признан самым популярным брендом моды за второй квартал 2020 года. Марка спортивной одежды поднялась на две позиции в рейтинге и обогнала Off-White ™, который был самым популярным брендом за первый квартал. Gucci вышли на третье место (улучшение по сравнению с его рейтингом Q1 на четвертом месте), в то время как Balenciaga опустился со второго на четвертое место.
–– https://hypebae.com/2020/7/nike-lyst-index-q2-report-hottest-brand-off-white-gucci-balenciaga
источник
Fashion прокачка
У меня к вам серьезный вопрос в связи с запуском продаж виртуальной одежды бренда Alena Akhmadullina 👇👇👇
источник
Fashion прокачка
Готовы ли покупать виртуальную одежду? При условии вот таких цен: от 3 000 рублей за кроссовки до 9 000 рублей за платье, вдохновленное народным костюмом
Анонимный опрос
2%
Да, это круто! Будет чем похвастаться в инсте
81%
Нет, это дичь! Лучше куплю реальную одежду за эти деньги
6%
Хочу, но нет денег
10%
Не хочу, да и денег нет
Проголосовало: 365
источник
Fashion прокачка
Ола, амигос. Forbes обновили сегодня свой рейтинг самых дорогих брендов мира. Пробежимся по нему в поисках знакомых сердцу любого fashionista названий.

Самый дорогой бренд - это Louis Vuitton, который оценивают в 47,2 миллиарда долларов. Это на 20% больше, чем год назад, и соответствует девятому место в общем рейтинге. Луй Вуйтон оказался дороже, чем Макдоналдс, Тойота и Интел. Сразу за Интел, на 12 месте, NIKE (я его причисляю к фэшону за любовь к спортшику и techwear) за 39,1 млрд, также прибавивший (но меньше, чем LV - 6%). А дальше - гигантский разрыв, и следующий fashion-бренд обнаруживается лишь на 31 месте. Это Gucci, который оценили в 22,6 млрд долларов (+22%). Сразу за ним - Hermès (21,6%; +19%). Замыкает пятерку самых дорогих модных брендов титан масс-маркета, флагман Inditex'a - Zara. Бренд Зары стоит $14,7 млрд, что на 9% дороже уровня годичной давности, но (иронично!) меньше ее прибыли за 2020 (почти 22 млрд).

Далее, на 51 и 52 местах с почти одинаковым результатом разместились Adidas (12,9 млрд, +15%) и Chanel (12,8 млрд, +42%). 56 место - за Cartier (12,2 млрд, +14%), 76 - за H&M (10,4 млрд, -10%), чуть ниже, на 84 месте - Uniqlo (9,2 млрд, +6%). Больше модных брендов в TOP-100 нет.

Итак, каково же будет резюме? Не считая H&M, все fashion-бренды подорожали, причем лидер - Chanel со своими 42% роста. В целом же девять упомянутых брендов подорожали за год на 15% - со 164 миллиардов долларов до 188.

Когда говорили, что ковид убьет fashion, забыли добавить, что речь не идет о лидерах рынка. Все как всегда: богатые становятся богаче, бедные - беднее.
источник
2020 July 31
Fashion прокачка
Этот фильм - настоящий стейтмент. Один из самых сильных за последнее время. Большой респект бренду за него.

https://t.me/beinopen/4133
источник
Fashion прокачка
Еще раз подтверждение факта, что еком не делается на коленке.

22% российских МСП начали торговать через соцсети во время пандемии, из них треть отметила, что эти меры не помогли их бизнесу.

То есть треть из 22 процентов.

https://rb.ru/news/trade-companies-research/
источник
Fashion прокачка
Потребительские предпочтения в пандемию можно разделить на три этапа.

🌿 Первый — Stay Home, который пришелся на конец марта — середину апреля. В период вынужденного пребывания дома акценты в гардеробе сместились на удобную спортивную одежду, трикотаж, который можно носить дома, особенно футболки, джемперы и худи, домашнюю одежду и белье, спортивную обувь, комфортную для жизни в домах за городом.

🌟 Второй период — Zoom Office, в середине апреля — середине мая. Самоизоляция вынудила многих сотрудников регулярно выходить на видеосвязь. Возник новый тренд — Zoom look. Показатели онлайн-продаж на Wildberries по сравнению с аналогичным периодом в апреле онлайн-продажи блузок подскочили на 88%, рубашек — на 85%, мужских пиджаков — на 64%, женских жакетов — на 69%, костюмов — на 50%, брюк — на 32%. Продажи ремней увеличились на 65%, портфелей на 60%, галстуков на 26%. На Ozon прирост продаж в мае по сравнению с апрелем составил 217% - лидерами продаж стали рубашки.

😷 Третий период — выход из локдауна, начавшийся в середине мая. По данным «Платформы ОФД», продажи одежды в России в июне 2020 года увеличились после выхода из режима самоизоляции почти в три раза. Средний чек покупки составил 2243 руб. —  это на 7% ниже, чем в мае, и на 2% выше, чем в прошлом году.

По прошествии первого месяца после открытия можно говорить о нескольких устойчивых тенденциях:

⁃ процесс выхода из карантина не означает полного снятия ограничений и моментального единовременного открытия «всех дверей». В каждом регионе собственный режим.

⁃ многие покупатели продолжают избегать общественных мест. Но приходят в магазин именно с целью примерки и предварительно запланированной покупки. И это положительно влияет на показатели конверсии и среднего чека.

⁃ стабильным спросом пользуется удобная одежда, которая применима и для дома, и для улицы. В июне в этот список добавился деним, новинки летнего гардероба, а также к сумки и обуви из актуальных коллекций.

Тем не менее еще рано говорить о восстановлении, так как результаты продаж июня 2020-го в сравнении с июнем 2019-го на 13% ниже.

👉🏻Из статьи Анны Лебсак - Клейманс для PROfashion.ru
источник