Про автосборку не подскажу, пока обхожусь переопределением. Но теперь тоже слежу за ответами т.к. у меня одна подсистема прям просится в расширение, но руки не доходят. Понял о чём вы короче)
При условии что меняется 1 модуль можно в репозитории хранить каталог с файлами расширения и настроить копирование файлов нужного модуля из каталога с конфигурацией в каталог расширения. В папке .git есть файл precommit в нем можно настроить запуск скрипта. Он будет выполняться при каждом коммите в репозиторий
Запускается скрипт, который раскладывает файлы отчётов и обработки на файлы и form. bin на 2 файла. Если интересует такой сценарий - завтра подготовлю пример
Блин, вы все очень красиво излагает свои мысли, но объясните человеку, который очень хочет стать качественным программистом...зачем Илья хочет разработать интеграционный модуль под все конфигурации?