В стране действительно не спокойная обстановка. Многие просто не обращают на это внимание и занимаются своими делами. Как говорится жизнь течет. Но судя по ому,какие законы собираются принять к середине следующей недели, то прогнозы не позитивные. Даже если этот закон и не продвинуть, то протолкнут другими путями под другим названием.
Сейчас все стало гораздо проще, акт специальные курсы немецкого и организуют интеграционные проэкты при клиниках. Врачей в Германии катастрофически не хватает.
При обыкновенном обсуждении люди выслушивают друг друга и при протиположности взглядов не начинают сразу оскорблять. А в чате началась постепенная эскалация, и это уже политсрач. Он здесь не к месту. Я с удовольствием читаю все мнения и все посты. Мне интересно всё.
Я ничего не считаю. Мы умерших ковидниками пачками выносим. Выбор небольшой. Количество больных растёт. После, скажем так, выздоровления остаются серьезные последствия и угроза отказа легких, сердца и мозга. У двоих так произошло через 6 месяцев после ковида.
Посмотрите смертнотность за прошлые года и сейчас. Если из стариков и больше умирает в престарелых домах или в общем, то от страха, от психологического стресса. Я не спорю, что они больше подвержены вирусу со своими болячками, но это другой вопрос.