Size: a a a

Радио Фрост

2017 February 04
Радио Фрост
Я, Мартин, Дариус, Крис и Сандра. My gang. Группа серферов в не полосатых купальниках.
источник
Радио Фрост
Мартин, кстати, снимался в сериале black sails
источник
2017 February 06
Радио Фрост
Не успела глазом моргнуть, как оказала на пороге последних полутора недель нашей телестройки. Жизнь разделилась на до и после уже давно, когда я впервые ощутила каково это оседлать волну, но сейчас ещё и появилось четкая уверенность в том, что сердце должно быть там, где дом, там, где мои бойцы.

Бойцы привязались, а я к ним. У нас с ними дружба и добрые отношения тренер-ученик. Только один пацан меня не слушается, ща что огреб от Гифта и получил угрозу вылететь из занятий на две недели.

С бойцами надо жёстко. Они родом из самого нищего гетто Моссел бей, где остановка очень жесткая и доброе нежное слово для них как зелёный свет сесть на шею.
источник
Радио Фрост
Ежедневный трек Johnny Cash — I hurt myself today. Количество синяков уже не поддаётся расчёту 💙
источник
Радио Фрост
Сегодня к нам присоединились ещё два волонтера из Швейцарии. Вайнона и Александр. Им по 18, мать его, лет. Чувствую себя старушкой.

Ребята месяц учились в английской школе в Кейптауне, на полтора месяца приехали в программу волонтерами, дальше в Дурбан на пару недель, потом в Австралию на месяц.

Дружно пытаемся им не завидовать.
источник
2017 February 07
Радио Фрост
Так надо начинать свой день
источник
Радио Фрост
Это, конечно, ладно, что боец песок серфит, но дело не в этом. Месяц назад мы начинали с того, что он грести не мог и встать нормально. А теперь сам. Фростина гордость💙
источник
Радио Фрост
Пойду по шапке надаю за песочный сёрфинг, но в целом меня распирает от гордости. Моё! Ух!
источник
Радио Фрост
Друзья, как вы уже знаете, я нахожусь по волонтёрской программе в Южной Африке и к моему отъезду было очень много людей, которые помогли добрыми делами. Кто-то передал английские книжки, кто-то альбомы и карандаши, кто-то вообще ноутбук, который помог невероятным образом.

Но есть одна проблема, которую было бы здорово решить вместе. Дело в том, что наши ребятки очень плохо едят дома. А хорошее питание очень важно для сёрфинга, поверьте! Я жру как свинота и всегда мало. Но я узнала, что ребята едят очень плохо и мало и, разумеется, они не получают еды дома, когда возвращаются после тренировок и, очевидно, не едят до. Но у нас есть возможность это исправить, предоставляя им ежедневное питание, что на самом деле не очень большие деньги, но если бы мы получили вашу поддержку, то смогли бы кормить их продолжительное время.

Нам не нужно много. Накормить 10-15 детей стоит 250 евро в месяц. Это более, чем достаточно. С миру по нитке и 10-15 парней будут иметь возможность хорошо питаться. Более того, питаться. Я очень рассчитываю на вашу помощь и добрые сердца.

Реквизиты Альфа-банк:
Номер карты: 5321300241169049
Номер счета: 40817810106280018350
Получатель: Морозова Анастасия Романовна
ИНН банка получателя: 7728168971
КПП банка получателя: 770801001
Корр. счет: 30101810200000000593
Банк: АО «Альфа-Банк», г. Москва
БИК: 044525593

Реквизиты Рокет:
БИК: 044525999
Банк: Точка ПАО Банка "ФК Открытие"
Корреспондентский счет: 30101810845250000999 в ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО
Номер счета: 40817810517270057710
Получатель: Морозова Анастасия Романовна
Назначение платежа: Перечисление на собственный счет.
НДС не облагается
ИНН: 7706092528
КПП: 770543002
источник
Радио Фрост
Просто представьте, что вы угостите меня чашкой кофе. Это всего лишь 300 рублей. Но если каждый выпьет со мной кофе, это большое дело ❤
источник
2017 February 08
Радио Фрост
Благодаря вам, друзьям и добрым сердцам, нам удалось собрать денег на месяц питания для бойцов🎉 спасибо вам! Главное не останавливаться, бгг.

Особенно не останавливаться в беге из воды, как мы сейчас, когда кто-то увидел акулу. Мы с пацанами аж пятками сверкали.
источник
2017 February 09
Радио Фрост
Сердце каждый день разрывается: сегодня пара парней подошли ко мне и обняли. Подошли так робко, сказали мне "Фрост...", я наклонилась и обняли... хорошо, что я не учительница, я бы каждый день ревела как телка от умиления.

Кстати, хозяйке на заметку. Если не знаете, как занять детей, чтобы ещё и самому отдохнуть, то можно предложить закопать тебя в песок. Шикарно. Сидишь себе под тонной песка, греешь чресла, делаешь ничего...
источник
Радио Фрост
А у пацанов развлечение!
источник
2017 February 10
Радио Фрост
Ты меня на отлииииве разбудишь, объяснять теооооорию выыыыыйдешь❤

В общем, в сотый раз слушаю от Андриса, как он объясняет новичкам как работает океан, а я каждый раз повторяю это в уме, так как моя задача это объяснять ученикам.
источник
Радио Фрост
источник
Радио Фрост
Идёшь босиком по горячему асфальту, чтобы оказаться на более прохладной деревянной лестнице, а после снова переключиться на обжигающий пятки песок. Пара шагов и освежающая влага океана остужает кричащие ступни. Вдох...выдох...нннннна! Ласковая пощёчина от великой стихии. Watch out! — как бы говорит он мне. Прыжок на серфборд, взмах одной рукой в воду, взмах второй и продолжаешь, пока не окажешься на лайнапе. Улыбаешься своим друзьям, хохочешь над милыми шутками и подколами Мартина, который говорит, что я его третья и самая младшая сестра, машешь рукой дяде Питу, которого на берегу ждёт милейший французский бульдог Ольга, любуешься, как красиво на лонгборде рассекает Дэни, пытаешься закрыть варежку от изумления, как Дариус спрыгивает с доски сальто назад и слышишь крики Андриса с берега, что хватит болтать с друзьями, пора серфить!

На горизонте виднеется тень. Вот оно! Разворачиваешь борд, ложишься и ждёшь момента, когда пора грести так, как будто от этого зависит твоя жизнь. Пора! Греби, Фрост! — кричишь сама себе в голове и слышишь эти крики от Дэни. Момент! Вставай! Поджимаешь заднюю ногу, отжимаешься, встаёшь, сгибаешь колени, но не так низко, если бы присел в кустах, но достаточно, чтобы набрать скорость. Взгляд устремлён туда, куда ты хочешь лететь. Левой рукой гладишь пузо волны, правой балансируешь, а всем телом ощущаешь самое чистое счастье и падаешь в воду после вечных 15-20 секунд проезда. Вылезаешь из воды... вдох...выдох... снова пощёчина от океана и улыбаешься во все 28 оставшихся, хохочешь, подходишь к каналу и снова мчишь к ребятам.

Это и есть любовь. К себе. К океану. К жизни.
источник
Радио Фрост
Последняя пятница этого приезда в Африке проходит в невероятной любви.  папа Мартина готовит рыбу на огне, мы с ребятами играем с собаками, я кормлю псов с рук, мы обсуждаем путешествия и сёрфинг, болтаем про наших бойцов и мне кажется, что я в каком-то фильме.

Более того, все полтора месяца я провела в кино. Буквально каждая минута достойна абзаца книги. Мое сердце стало больше в 13 раз, с каждым сердечком моих бойцов.
источник
2017 February 11
Радио Фрост
В понедельник мы идём в тауншип, где живут парни. Чтобы понимать, в какой среде они растут, что там вообще происходит и как. С учётом того, что я и так понимаю, что это самое бедное из бедных комьюнити в Моссел Бэй, что там полная задница, но увидеть это своими глазами — это другой опыт.

Говорят, что отпускать после занятий будет ещё сложнее, так как ты знаешь воочию, куда они возвращаются каждый день.
источник
Радио Фрост
Наши ребятишки сегодня пропустили занятие из-за дождя, но нас достались волны такие, что я немного в шоке.

Честно говоря, я в жизни не думала, что буду катать такое. Не то чтобы я сомневалась в своих силах, но тем не менее. За месяц мой уровень каталки вырос так, что даже жалко уезжать, ибо при таком уровне надо ловить волны и ловить. На лайнапе услышала разговор двух серферов с кивком в мою сторону "she is a coach, advanced one". Не, ну, вообще такое возможно?!

Считаю, что это прощальный подарок океана, так как прогнозы на следующую неделю не радужные, только завтра остаётся укататься. Спасибо полнолунию и ежедневным тренировкам, что дала огня на лайнапе.

Влюблена в большую стихию и счастлива быть ее частью. Ощущение единения с природой и океаном — мой самый тяжёлый наркотик. Самая большая любовь.
источник
Радио Фрост
Мне объяснили, как отличить туриста в Южной Африке. По сумке. Настоящий африканец не носит сумок и рюкзаков, так как это первый маячок для вора, что у тебя есть, что спиздить:) все по карманам. Передним😂
источник