Size: a a a

ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА

2016 July 17
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Поясню свою теорию. Сейчас у власти гораздо больше возможностей и промыть мозги гражданам, и адекватно оценить свою реальную поддержку. То есть, Путин понимал, что сколько бы ни вышло за условную Болотную, за него больше и потому он может себе позволить плевать на недовольных. А Эрдоган знал, что против него несколько тысяч путчистов - остальные их не поддержали, а за него - реальные миллионы. Пусть не все турки, но явное большинство. Вот и все
источник
2016 July 18
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Про перевороты еще скажу: в этом деле самое главное - быстро кончить предыдущего вождя. Если упустили этот момент - ничего не выйдет. В крайнем случае, чувак должен реально сбежать или быть арестованным. Если свергаемый остается жив, здоров и на свободе - все бесполезно. Тут как с Гитлером в 44: всем отомстит и будет упираться до последнего. Так что турецкий заговор был обречен с того момента, как они упустили Эрдогана. В наше время переворот может устроить только спецслужба, к которой доступ к телу, а значит и шанс с тела и начать все дело.
источник
2016 July 21
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Все так
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
И кратко о выборах

Сбор подписей – говно
Сбор подписей – полное говно
Регистрация партий – говно
Регистрация партий – полное говно
Выборы в России-2016 – говно
Выборы в России-2016 – полное говно
Относиться к ним серьезно нельзя.

Всем привет
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Все на выборы, угу
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
С одной стороны, мне нравятся Смирнов, Кашин и Крашенинников, но с другой стороны в этой истории с выборами, которые они предлагают игнорировать, хочется разбить им головы мотыгой. Сексты Эмпирики хуевы.
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
С выборами прямо беда какая-то.( некоторым людям так понравилось голосовать за кого попало, всю ночь бегать по комиссиям, а потом митинговать "за честные выборы", что они страстно ждут повтора. Процесс ради процесса, ну и магическая вера, что любые выборы - это хорошо. Не хорошо это. В СССР регулярно проходили выборы, в том числе и при Сталине - и что в этом было хорошего?
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Опять нет повода не выпить
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
21 июля 356 до н.э. родился Александр Македонский. За Александра Великого нельзя не выпить, Зевс покарает!
источник
2016 July 23
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Вице-президентом при Хилари будет Тим Кейн. Жаль, конечно, что не адмирал Ставридис, но с другой стороны это вполне логично: в конце-концов, противостояние Путину это вовсе не главное в политике США, поэтому заводить под это специального человека в вице-президенты - странно. Биография Кейна скучноватая. То есть, Хилари явно желает царствовать самодержавно)
источник
2016 July 24
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
В Берлине, на вокзале Фридрихштрассе встретили литовскую пару с двумя детьми. Они не могли разобраться с билетным автоматом, услышали что мы говорим по-русски и робко попросили помочь. Они трогательно извинялись за плохой русский, хотя мы так "плохо" как они по русски ни на одном языке не говорим. Сожалели, что дети уже не знают русского. Дети так удивленно смотрели, как их родители бодро общаются на непонятном языке с какими-то людьми - при том что вроде бы кто-то из детей в школе учит русский как второй иностранный. Очень мило поболтали обо всем, расстались как родные. Так приятно быть хорошими русскими, которые улыбаются и помогают. И так грустно, что настоящий русский мир мы просрали -спасибо Путину.
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Вообще, бытие все-таки определяет сознание. В Берлине нам постоянно попадались русскоязычные люди - например, в магазинах. Может нам так везло или мы так себя вели, но все они были по-немецки добродушны, готовые помочь, собраны и опрятны. Но это даже на себе чувствуется: легко быть любезным, добродушным, услужливым и сортировать мусор, если все вокруг такие. Если общество поощряет адекватное поведение и живущий по правилам человек ощущает, как среда его поощряет, а не наказывает - зачем же вести себя как идиот? Исключения всегда есть, но en masse все вот так и работает
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Не удивлюсь, если ради сомнительного удовольствия отомстить МОКу за унижения олимпийский спорт в России будет подвергнут разгрому, травле и шельмованию. Другое дело, так ли это плохо? После всей этой беготни с мочой хорошо бы государству лет на 20-30 убрать свои грязные руки от любого спорта в России и лишо наблюдать, что прорастет.
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Соломоново-иезуитское решение МОК: Россия в Олимпиаде участвует, но кто именно - решать не ей.  Дали понять, кто диктует правила. "Царского пути в геометрии нет"
источник
2016 July 25
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
San Djiminjano, Italy.
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Чтоб расцветал любимый город Джиминджано(
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
На самом деле город называется San Gimignano
источник
2016 July 26
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
Как бы было прекрасно, если бы эта сволота пересажала друг дружку! Но так не бывает. Бывает, что лес рубят и щепки летят. Как бы не оказаться щепкой(
источник
2016 July 27
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
О, сам Незыгарь похвалил мое сочинение!
источник
ТЕЛЕГРАММЫ Ф.КРАШЕНИННИКОВА
К вопросу о национальном и имперском. Вообще тема национального государства в русском общественном сознании отсутствует как таковое. По причине того, что в российском историческом конструкте существует вечный конфликт двух начал: "малого мира" русского человека (с собственно я-восприятием, семейными связями, окружающим ближним мiром) и концептом-упаковкой "империи",воспринимаемой элитой как стержневой идеи связывающей "малые миры". Не случайно, что активизм "национальной идеи-идеи русского национального государства2 в русской истории мы встречаем крайне редко. Например, наиболее ярко мы это видим в начале 17 века, в эпоху смуты и великой замятни, когда появляется некое национальное движение Минина и Пожарского. Но его время исчисляется годами и растворяется мгновенно как только элита воссоединяется и стабилизируется. В начале 19 века также пробовали играть с идеей национального -знаменитые идеи генерала Шишкова. Но после войны с Наполеоном эта идея, необходимая для некой сверхмобилизации отмирает. Встречаем мы идею национального государства в революцию 1917, но также фрагментарно. С этой схемой пытался играть адмирал Колчак - некий прототип русского фашизма. Да еще баловались отдельные атаманы. Но идея сама по себе была чуждой. Играли с идеей национального государства и во времена Николая Второго- знаменитый Союз русского народа. Но это был какой то спектакль-фейк, разрушившийся моментально как только режим пал. В русской эмиграции пытались что-то такое найти, но это была скорее реакция подражательная на появившийся европейский фашизм и нацизм. Но по сути это все была ерунда, не вызывающая никакой рефлексии. Кстати, у Федора Крашенниникова есть прекрасный роман "После России", где по-моему прекрасно показан образ "национального государства", которая как форма архарики погружает общество в деградацию.
источник