Size: a a a

Путешествуя по Грузии

2017 March 31
Путешествуя по Грузии
Я состою в фейсбук группе Georgian Wanderers и пару дней назад там выложили карту с маршрутами для пеших походов по Грузии: http://www.caucasus-trekking.com/maps

Точки, описания, логи GPS - все, что надо.

Вот группа в фб: https://www.facebook.com/groups/Georgianwanderers/

#грузия #карты #хайкинг
источник
Путешествуя по Грузии
Карта маршрутов для хайкинга в Грузии
источник
Путешествуя по Грузии
Полезный сервис сделали ребята. Треккинговых карт было прямо мало
источник
2017 April 11
Путешествуя по Грузии
Хинкали - традиционная Грузинская еда. Выглядит как большой пельмень, но по вкусу очень сильно другой. Настоящие хинкали бывают только с мясом. Обычные и жареные.

Иногда встречаются разновидности с сыром, картошкой, грибами. В туристических местах бывает даже дикий фьюжн - например хинкали со шпинатом.

Едят их руками, удерживая за хвостик. Хвостик не едят, а складывают в кучку, чтобы было видно, кто сколько съел. Вопреки известному мнению, если ткнуть в них вилкой, то в спину никто кинжал не вонзит. А вот вкусная жидкость из хинкалины можно вытечь. Так что лучше традиционно - руками.

Полезная статья про то, что такое Хинкали и как они готовятся: https://lifehacker.ru/2017/03/26/khinkali/
источник
2017 April 15
Путешествуя по Грузии
#тбилиси - улица туристических ресторанов - Erekle II, прямо рядом с мостом-прокладкой.
источник
Путешествуя по Грузии
#тбилиси - танцующие фонтаны в самом центре Rike Park. Вечерами они весьма красиво пляшут под музыку. Как Фонтаны Беладжо, только - 1:15 ;)
источник
2017 April 24
Путешествуя по Грузии
#тбилиси - обычно туристы видят всего два подъемника/фуникулера в городе. А на самом деле их больше и они не менее интересные. Скажем есть небольшой подъемник из Ваке-парка к Черепашьему озеру.
На этой карте они все отмечены:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1GFUFUY9nl8Pvl3HkW7J4TTJo4Fs
источник
Путешествуя по Грузии
Переслано от Алексей Чертановский...
источник
Путешествуя по Грузии
Важное дополнение - некоторе мелкие канатки могут иметь странный график работы. Скажем та, что из Ваке-парка, не работает в понедельник.
А канатка на Мтацминду с Руставели, не работает с 1990 года.
(Спасибо нашим читателям за полезные дополнения!)
источник
Путешествуя по Грузии
Где поесть вкусных хинкали в #тбилиси?
Наши подписчики рекомендуют вот это славное место прямо у выхода из метро Руставели:
Khinkali House
37 Shota Rustaveli Ave, Tbilisi, Georgia
+995 593 14 22 53
https://goo.gl/maps/FXG6AsS55AT2
источник
Путешествуя по Грузии
Хочу поделиться творчеством моих друзей из Грузии, группы GeoFolk Tour. Они записали просто потрясающий кавер на песню Aerosmith - "Dream on".
https://www.facebook.com/geofolktour/videos/1667956553500690/
источник
2017 April 25
Путешествуя по Грузии
#126. Автопутешествие по Грузии

Александр Андреев в августе прошлого года катался на машине по Грузии 2 недели и писал заметки в канал @geotrip. Из этих заметок получилась большая статья с советами и лайфхаками для тех, кто едет в Грузию.

Даже если едете без машины, будет полезно - там в конце карта с >150 точками: водопады, озера, пешеры, пляжи, бани, источники, музеи, отели, рестораны, магазины, виноградники.

Лайк, шер, репост, генацвале, гамарджоба:
https://samokatus.ru/2017/04/georgia-roadtrip

#грузия #тбилиси #батуми #арендаавто
источник
2017 April 26
Путешествуя по Грузии
Каналы про путешествия в Телеграм!

В телеграмме в последнее время появилось много клевых каналов про путешествия. Их проще читать, чем отдельные сайты, чаты и флудилки.

Сегодня на Лайфхаки.тревел вышла крутая подборка! Каналы про путешествия, эммиграцию и просто каналы по странам! Мы с @tripschool там тоже есть, ура!

Подписывайтесь, узнавайте новое и путешествуйте!

http://telegra.ph/Telegram-Travel-Channels-04-25
источник
2017 May 15
Путешествуя по Грузии
Несколько моих друзей уже уехали в Грузию насовсем. Еще несколько - думают. Цепляет эта страна и не отпускает.
Переехать туда очень легко- можно просто поехать туда на год, потом выехать на пару часов в Турцию и заехать обратно. Но если хочется получить паспорт, то естественно все чуть сложнее.

Сегодня на канале по эмиграции вышла отличная статья про имиграцию в Грузию. Расписаны все варианты. Вдруг кому уже пора? ;)
http://telegra.ph/Immigraciya-v-Gruziyu-05-15
источник
2017 May 16
Путешествуя по Грузии
#местия #зугдиди #контакты #такси
источник
Путешествуя по Грузии
Переслано от Саша Vasilek
Ребятки, т к тема Грузии всегда актуальна, будете в Зугдиди (знающие люди знают, что Зугдиди обычно перевалочный пункт до Сванетии) - воспользуйтесь услугами дедушки Мираби, очень душевный человек, мигом домчал нас до Анаклии, а потом ждал, пока мы с морем попрощаемся пять часов, проводил нас до поезда, по очень приятной цене, так что от души рекомендую, нашла просто сейчас визитку))) прям вспоминаю этого дедушку как родного))))
источник
Путешествуя по Грузии
Переслано от Саша Vasilek
источник
2017 May 18
Путешествуя по Грузии
#закладки 4 каналы, на которые нужно подписаться перед поездкой в Грузию

Вот уже несколько лет, просматривая ленты Instagram и Facebook, меня не покидает ощущения, что добрая половина моих знакомых то ли переехали в Грузию, то ли просто отправились туда в бесконечный отпуск. При этом услышать от большинства из них что-то вразумительное, кроме как про «огромные хинкали, самые вкусные хачапури и реки вина», решительно невозможно. Всё это — правда, но есть и другая Грузия, о которой почему-то пишут редко и мало. В общем, исправляю недоразумение, и вот вам 4 канала про Грузию, на которые стоит подписаться перед поездкой в эту чудесную страну.

1. Which didude @whichdidube

Пара ребят, которые живут в Тбилиси, рассказывают о молодых дизайнерах, фестивалях, любопытном грузинском кино и, конечно же, вино — без этого никак. Короче, грузинская «Афиша» в лучших её проявлениях.

2. Путешествуя по Грузии @geotrip

На мой взгляд, главный канал о Грузии, который ведёт фотограф и просто хорошей человек @avalan. Пишет абсолютно обо всём, тут и неочевидные маршруты, и интересные факты, и лайфхаки, и нужные адреса. Сейчас канал обновляется не особо часто — Саша в Москве. Но в ближайшее время он снова отправится в Грузию. Так что нужно обязательно подписаться, а в ожидании новых постов проштудировать архив — узнаете много нового.

3. Нахачапурили @nahachapurili

С сообщения одной из авторов канала собственно и родилась идея сделать подборку про Грузию. Авторы Нахачапурили две девушки, которые два месяца назад переехали в Тбилиси и рассказывают без прикрас (они и ни к чему) о местной жизни, обычаях, культуре и языке:

Когда грузины начинают нас пугать одной из своих непроизносимых букв «к» (харкающий звук, желательно, чтобы кровь из горла пошла), например в слове «бакаки» (лягушка), мы придумали ответочку и просим их произнести фразу «расфуфыренный франт в фуфайке». Пока 1:1. Русский язык тоже не пальцем делан.)

4. Я Познаю мир @Iamworld

Света недавно вернулась из поездки по Грузии, во время которой вела отрывистые, часто бессвязные, но оттого не менее любопытные путевые заметки. Все это в её канале перемежается с фотографиями, лайфхаками и адресами хороших заведений. В общем, при планировании поездки пригодится.

Если я что пропустил, у вас есть идея какой-то подборки или материала или вы просто хотите пообщаться, то не стесняйтесь и пишите мне в личку @begliy_uzbek.

И вопрос: нужны подобные подборки?
источник
Путешествуя по Грузии
Ура, канал https://t.me/mirgamarjoba, включил нас в подборку каналов по Грузии. Каналов пока не много, зато все они очень хорошие и интересные, подписывайтесь!
источник
2017 May 21
Путешествуя по Грузии
Помните я писал про то, что мои друзья из GeoFolkTour спели потрясающий кавер на Dream On группы Aerosmith?
Вот что из этого вышло ;)
источник