Педсовет Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа принял решение отчислить пятерых студентов после инцидента с избиением первокурсницы.
В минувшую среду, 15 ноября, первокурсница колледжа избила сокурсницу. Конфликт между девушками разгорелся в городском парке на перемене и переместился в то время, когда шли занятия, на территорию близ озера Копытко.
– О том, что избита первокурсница, узнал в тот же день от социального педагога, – рассказал «СН» директор колледжа Андрей Филоновский. – О произошедшем учителю рассказал студент, который не был причастен к избиению. Связался с родителями девочки, чтобы узнать о ее состоянии, и сообщил о ЧП в ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району.
В дежурной части отдела полиции редакции подтвердили, что сообщение о причинении телесных повреждений зарегистрировано. Пострадавшая несовершеннолетняя находится на лечении в больнице. Сотрудники полиции проводят проверку, назначена экспертиза.
В учебном заведении ведут свое, служебное расследование. Оперативно созвали совет профилактики, провели родительское собрание, обсудили инцидент на внеплановом педсовете.
– Очевидцами избиения первокурсницы стали несколько студентов колледжа, – сказал Андрей Филоновский. – Все они поставлены на внутриколледжный профилактический учет. Педсовет колледжа принял решение отчислить пятерых фигурантов ЧП, в том числе и зачинщицу драки.