Size: a a a

2019 January 09
338
Это должно было случиться. Я имею в виду слив Anonymous пакетов документов, достаточно последовательно рисующих картину создания провокации, которая во всём мире называется делом Скрипалей. Ведь вот в чём дело — как говорил родоначальник марксизма: «Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради сверхприбыли» (цитата вольная — кому надо, пусть сам учит немецкий). Сегодня это выглядит так: «Нет такого преступления, на которое не пойдут политики ради того, чтобы удержаться у власти». Пример Терезы Губертовны Мэй — тому прекрасная иллюстрация.   Как только стало ясно, что с брекситом ничего не ясно, что страну ждут очень неприятные финансовые траблы, а на международной арене теряются очки одно за другим, её люди придумали, что надо бы провести операцию по сплочению Европы вокруг Британии против внешнего врага. Ну а так как прекрасные страны, где людей казнят на улицах путём отрубания головы мечом находятся в друзьях, то надо было выбрать цель поочевидней. А кто сегодня в моде на кастинге плохишей? Понятное дело — Россия. Как пишет Telegram-канал «Силовики», активисты хакерской группы Anonymous опубликовали пакет документов, согласно которым британская разведка незадолго до инцидента в Солсбери наняла эксперта по химоружию Марка Лэверика из военной лаборатории в «Портон-Дауне», подозрения в отношении которой неоднократно высказывала Россия.

Файлы, как утверждают киберпреступники, принадлежат антироссийскому секретному проекту британского правительства Integrity Initiative, который активно участвовал в информационной кампании вокруг дела Скрипалей.

В документах говорится, что ещё за несколько лет до инцидента в Солсбери сотрудники этого проекта предлагали выслать российских дипломатов из Соединённого Королевства по примеру инцидента 1971 года, когда Лондон выдворил свыше 100 россиян.

Сначала, сразу после опубликования этих любопытнейших документов, разразилась звенящая тишина. Что само по себе — свидетельство.  Да нет, конечно, можно и не верить Anonymous, но тогда было бы странно при этом верить какому-нибудь Bellingcat. Тут надо определиться, в какой церкви креститься — или не креститься вовсе. Но спустя всего три дня после публикации вдруг совершенно случайно, совершенно не договариваясь и не получая никаких просьб, два автора солидного британского СМИ — The Telegraph — два дня подряд выходили с подробными сказаниями из жизни Скрипалей и отчётами о разгроме агентурной сети ГРУ в Великобритании.

Ой, ну просто так совпало, не обращайте внимания. И что же мы читаем? Некто Роберт Мендик нам сообщает в The Telegraph, что «выявлена и ликвидирована сеть ГРУ, стоявшая за покушением на Скрипаля». И что особенно интересно, «прослежена вся цепочка — от ячеек шпионов и диверсантов прямиком в личный телефон гражданина России Путина В.В.».    Далее - тут - https://russian.rt.com/opinion/590488-malcev-scripal-anonimus-obvineniy
источник
338
По горке из говна как видно уже катается местное новогоднее население 😀)

https://t.me/akitilop/8035
@Go338
источник
338
2019 год, британцы из поста Маргариты Симоньян и магазина маек RT узнают о существовании СВР.

В стране вводится чрезвычайное положение.

https://t.me/margaritasimonyan/2350
@Go338
источник
338
Краткая схема как обычно идет расследование по русскому следу в Великобритании.

Обязательно к ознакомлению

https://youtu.be/O0WAEisvl-E
@Go338
источник
338
И достал старые и добрые невидимые чернила и шифрблокнот.

https://t.me/kbrvdvkr/6471
@Go338
источник
338
Дмитрий Рогозин публично признал поражение и обиду на НАСА, назвав себя "РАЗВЕДЧИКОМ 🤡" 😂.

Осадочек у него остался, осадочек.

"Беспечный ангел" Роскосмоса который раз в день делает громкие заявления о 300 ракетах в сутки и новой базе на Луне хочет чтобы к нему нормально относились в самом крупном мировом агенстве в такой ситуации.

«В космос идти — это ведь как в разведку идти. Здесь абы с кем не пойдёшь, а сейчас мы видим такие турбуленции очень странные, осадочек у нас остался»

Позор на весь мир продолжается 😂)))))

@go338
источник
338
В Гане сделали экзоскелет) РАТНИК- без шансов))))
@go338
источник
338
источник
338
Иногда бывает забавно влезть в историю корабельных имен. Вот Франция, и два часто повторяющихся имени - "Форбен" и "Дюге-Труэн". Два адмирала, граф Клод де Форбен-Гардан, и ставший дворянином уже в ходе службы Рене Труэн, сир дю Ге (позднее приставка сольется с фамилией).

Форбен всю дорогу отдал регулярной военной службе: флот, мушкетеры, снова флот (куда он сбежал от наказания за дуэль), не самая быстрая карьера, бои под руководством Дюкена и д'Эстре, экспедиция в Сиам (и обучение тамошних военных), возвращение во Францию, плен в Англии, побег оттуда на гребной лодке в компании прославленного пирата Жана Бара (при этом оба были ранены), и победоносная битва у мыса Лизард в 1707 году  против тех же англичан - как венец карьеры, подпорченный, однако, самовольством Дюге-Труэна, который по итогам оказался главным героем сражения.

Дюге-Труэн, потомок семьи судовладельцев, прославился в первую очередь как корсар (и тоже удосужился попасть в плен к англичанам и удрать оттуда), и взлетел стремительно - в войне за испанское наследство он ходит в одних чинах с Форбеном, который был на 17 лет старше.

Оба описываются как люди с невозможным характером, но по-разному. Форбен - образованный, раздражительный, нетерпеливый и надменный, но не злой, большой знаток морского дела и и тактики, сочетающий решительность и осторожность.

Дюге-Труэн - заносчивый выскочка (ну еще бы, если тебя в 21 год награждает мечом сам король), с зачаточным образованием, невежественный и презирающий все, что находится за пределами объема, занимаемого кораблем, его рангоутом и такелажем, но при этом харизматичный лидер.

В честь обоих неоднократно называли корабли. Но если в честь Дюге-Труэна почти непрерывная линейка кораблей 1 ранга с конца 18 века по наши дни, то в честь Форбена первый корабль (и то не сильно почетный авизо, то бишь посыльный) назвали только при Наполеоне III.

И сюда же, коль упомянули, вспомним корабли названные в честь Жана Бара (в сети все есть, гугл могуч, копипастить капитану лень).

Можно сравнить с англичанами. Своих пиратов они нежно любят, но в именах кораблей 1 ранга больше ценят регуляров. Обратите внимание, например, на то, какие корабли называли в честь Дрейка, а какие в честь Энсона или Худа, которые, конечно, весьма уважаемы, но на национальных героев не тянут.

А все почему? Мальчишкам нравятся пираты. И даже тем, кто постарел, попал в министерское кресло и присваивает имена кораблям - тоже.
источник
338
Улов у курдов)
Игиловский 16 летний школотрон американец и недотянувший до 65 пенсионер из Узбекистана)))) 😄
@go338
источник
338
Перешагнули опасную цифру, близость которой еще до НГ не давала покоя кое-кому из коллег. Вы там не волнуйтесь, зла не держим, просто запоминаем)

Читателям и партнерам хотим сказать огромное спасибо! Особенно благодарим тех, кто чаще всех репостит наши самые важные новости:

Караульный @karaulny
Daily Storm @stormdaily
112 @ENews112
Подмосквич @podmoskvich
Выборный @vibornyk
СИЛОВИКИ @SIL0VIKI
338 @go338
СМИныч @SMInych
Красный Сион @redzion
Орфосвинство @orfosvinstvo

Любим вас ❤️
источник
338
Проанализировав ситуацию за последние 8 дней можно сказать что американское разведсообщество было поражено ответкой по Уилану.

Как считают бывшие сотрудники ЦРУ и действующие сенатские советники комитета по разведке никто не был готов к такому "развитию событий".
Причиной всего была парадигма последних 2х лет, исходя из нее американцы поняли что не получат никаких ответных действий на свою деятельность.

Сообщество близкое к команде Бренана склоняется к тому, что во время инициации действий по Бутиной никто даже не думал что в один момент в РФ будет принято решение подобного рода.
Во время работы прошлых администраций почти все разработки планов подобных операций были заблокированы:
▪️ Лично Обамой
▪️Группой советников, под давлением
▪️Часть планов заблокировал лично директор ФБР (отсутствие внятной доказательной базы)

Причины: все ответные действия подобного рода в РФ нельзя оценить до, тк этой сферой заведует лично президент с огромным опытом работы, с мышлением тактика.

Очистив новую команду аппарата ЦРУ от старых кадров, в первую очередь старой команды разведчиков Трамп перестал получать как адекватную оценку, так и попытки остановки его "бурной деятельности" по направлению, были закрыты программы международного взаимодействия. (Сергей Нарышкин недавно дополнительно отметил, что был закрыт канал оперативного обмена разведданными, это тоже прямое следствие смены вектора)
На данный момент к Трампу выстроена оппозиция сразу из нескольких структур, о чем мы и писали в декабре.
Что самое смешное в этом: бывшие активно высказывают свою позицию публично, и на каждый ход Трампа дается оценка.

Так вот в начале ноября в одном из таких вашингтонских интервью бывшие начальники отделов Прис и Сифер давали оценку деятельности по разработке Бутиной. Так вот сошлись на том что Бутина не имеет никакой ценности, и нанесет огромный вред как самому Трампу (который дал приказ не спускать на тормозах), так и поставит под удар аналогичных граждан в РФ.

Трамп всегда играет на повышение, о чем и говорят.
Так вот по всеобщим настроениям людей из местной кухни Трамп близок к тому чтобы не "вывезти" войну разведок с человеком который большую часть жизни живет этим.

И они реально этого опасаются.
Страшно конечно когда в такие дела лезет неадекватный шоумен, одна надежда на умных "на местах".

@go338
источник
338
В Подольске задержан подозреваемый в убийстве полицейского.

Во время допроса он дал признательные показания, сообщив обо всех обстоятельствах совершенного им преступления.

Также он подтвердил информацию о том, что ранее был судим за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

@SIL0VIKI
источник
338
🔻Советник Буша Кори Шаки например озвучивает понятную всем историю, причины по которым Помпео покатил вывозить перед союзниками (74 страны) новые для них вводные:
обмен развединформацией в мосульском штабе будет свернут в ближайшее время, и что же им дальше делать...
Ну и общее по неверному решению Трампа по Сирии.

https://edition.cnn.com/videos/world/2019/01/07/intv-amanpour-kori-schake-syria.cnn/video/playlists/amanpour/

@go338
источник
338
С таким ио за Питер не страшно.

И с этим человеком «отец зоофила» Албин-Слюняев хотел играть в выборы)))

https://t.me/bbbreaking/4301
@Go338
источник
338
Обиженка видео выпустила))))

Не пустили нашего мальчика в космический диснейленд с блекджеком и шлюхами.
 
*На работу в первый рабочий день Дмитрий Рогозин как эталонное посмешище приехал в комбинезоне 😁
https://youtu.be/g8tEliDuexk
@Go338
источник
338
Завод под Оренбургом... @go338
источник
338
Новая Газета сегодня выпустила статью про Авангард:

«если к свободно падающей головной части, к болванке, мы приделаем махонькие «крылышки», а к ним — какие-нибудь рули управления, какую-то рулевую машинку поставим, то у нас свободно падающий камень превратится в планер. По своим формам эта штука похожа на бумажного голубя, которого мы все с вами делали в детстве из листа бумаги»

@Go338
источник
2019 January 10
338
Франция как всегда, ПО ТАПКАМ)))) 😁

https://t.me/rt_russian/12058

@go338
источник
338
🔺9го января 2000 в ЧР начались бои за Аргун.
В период т.н. "контрнаступления боевиков", продолжавшиеся с 9 по 11 января 2000 года в районе г. Аргуна и Шали, а также в прилегающих к ним н.п. Мескер-Юрт, Цоцин-Юрт и Герменчук.

Интересные и уникальные материалы по теме с полным разбором:
https://lostarmour.info/articles/argun-devyatoe-i/
@go338
источник