Size: a a a

2019 May 23
338
Убитый раненного тащет

Что может предложить актер, сценарист, режиссер продюссер (и просто красавица), фильмы которого смотрит два человека, один из которых сам псевдодесантник "Невский"?
https://youtu.be/Tr16FoFPfrc
источник
338
У отдельных индивидов наблюдается клиническая страсть быть причастным к чему-то. Неважно - корочка это, красивая ламинированная картонка под лобовухой или номера, среди которых особо желанными являются ЕКХ . Покупка "красивых" номерных знаков в России еще не разрешена, а кадр вряд ли является сотрудником ФСО

Пора бы заняться искоренением закоренелого проявления нового феодализма и проводить рейды не только по грязным и нечитаемым номерам, но и ГРЗ,  полученным незаконным путем
https://t.me/huepub/7876
источник
338
Ложечки и осадочки: новости из мира тревожного поп-патриотизма и пересмотра итогов Второй Мировой войны.

НТВ с утра рассказал нам возмутительное: в бездуховной Америке к 75-летию окончания Второй Мировой войны выпустили юбилейную монету. На которой среди победителей напрочь не упомянут СССР.
➡️ https://t.me/ntvnews/61253

***
Ложечки, впрочем, быстро нашлись. Коллега BurrowingOwl, кликнув по гуглу не больше пары раз, разъяснил уссачку: не монета, а медальон; не памятный, а сувенирный; не ФРС, а какая-то контора Никанора из Иллинойса. У нас такой китайской хуетой всё лотки для доверчивых интуристов завалены — и вообще никто не смотрит, что там нарисовано.
➡️ https://t.me/burrowingowl/602

***
В рифму с «ложечками» положен и «осадочек». Однако и он не напрягает — если не расчёсывать в себе патриотическое возбуждение.

Вот пускай даже всё так, как трепещет НТВ: официальный юбилейный знак государственной (ну, или ФРС) чеканки.

И что?

А ничего.

В этом была бы забавная новость, но никакого взрывающего мозг откровения.

***
То, что изображено на дешёвом сувенире от частной лавочки, — вполне соответствует тамошнему историко-культурному мейнстриму. Не то чтобы официальному, но исподволь продвигаемому в массы.

И дело не тут не вполне в пренебрежении победами Красной Армии и подвигом советского народа.

По факту случившаяся «фальсификация итогов Второй мировой» — это просто политически рационально.

То, что Америке нужна своя национальная мифология, — это само собой. К слову, Вторая мировая в американской народной идентичности — символ не самый востребованный, так исторически сложилось, но почему бы не отработать чисто технично? Это, в общем, сопутствующее обстоятельство объективной потребности в «фальсификациях». Ну, или в легендировании своих героев — от «рядового Райана» до Брэда Питта на танке Fury. Вдруг сгодятся.

***
Но главная рациональность — она более прикладная.

Итоги Второй Мировой войны — это то весомое, грубое и зримое, что предопределило правила существования мира на всю оставшуюся после 1945-го вторую половину ХХ века.

Так вот: этот миропорядок (ялтинский) начиная с 90-х годов шатался всё размашистее и размашистее и к нынешнему времени, в общем, уже гикнулся. В этом есть, конечно, чья-то злая воля и чьи-то большие гешефты, но в целом всё случилось объективно, по законам исторического развития.

Нынешний мир — уже не ялтинский по большей части. Он просто объективно не укладывается в то описание, каким оно было в 1945 году, когда Сталин и Рузвельт задевали ему параметры глобальной конкуренции и глобального развития. Это уже случилось.

Но Победа как нравственная величина — осталась. Она историко-культурный бренд сама по себе. Так или иначе, в большей или меньшей степени, но итоги Второй мировой — это существенный или вовсе определяющий фактор национальных идентичностей почти по всему миру. Его нельзя просто так вычеркнуть.

Но если ялтинское понимание 1945-го уже непригодно в повседневном политическом пользовании, значит что? Правильно: его сущность надо задним числом подменить. Чтобы со ссылкой на эти новые трактовки безусловной нравственной ценности, выстраивать сегодняшнюю реальность по тому или иному разумению и к тому или иному удовольствию.  

Ничего личного — только бизнес.

***
А нам что с того?

Да, в общем ничего.

В нашей культуре Победа — это не прошлое, она и есть наша национальная идентичность. И в то же время, рационально говоря — наш инструмент в современной мировой политике.

А 9 мая — главный государственный и народный праздник. Единственный в своём роде.

И нам, в общем, неважно, как к этому факту относятся наши «международные партнёры».

Тоже — «ничего личного».
источник
338
На Столыпинском форуме более уместна была бы демонстрация "Столыпина" - того самого вагонзака

Вагончик тронется, СИЗО - останется
https://t.me/nourlnews/8416
источник
338
Одни утешают Леню и призывают не отчаиваться. Другие шлют лучи гнева в адрес судейского корпуса

Дело не стоит выеденного яйца. Леня как любитель всего нового, цифровизированного, западного должен ценить это время. 20 суток Интернет-детокса. В Штатах для этого пришлось бы пройти дорогостоящий тренинг у коуча, удержавшись от соблазна не сорваться и не чиркануть твитосик как держишься без девайсов уже 8 часов
источник
338
Лиса Алиса в лице гражданки Соболь предлагает гражданам вложиться в избирательную кампанию, которой еще и нет

Какой-нибудь доброжелатель скоро отправит 1 рубль с комментарием "Покупка спайсов в вашем интернет-магазине". И лавочка переводов прикроется
источник
2019 May 24
338
❗В Дагестане нейтрализованы трое бандитов, на месте боестолкновения обнаружено автоматическое оружие и боеприпасы.

© Северный Кавказ
источник
338
Еще один вариант возможного трудоустройства отставников. Вероятно, основной мотив данного предложения

Но что-то подсказывает что если такие замы появятся,то ограничатся исключительно Москвой. Была же инициатива передать охрану учебных заведений Росгвардии. Но как охраняли школы-вузы бабушки-божьи одуванчики (хорошо хоть без берданок), так и стерегут их по сей день
https://t.me/inrussia_online/1006
источник
338
И все-таки это старичок Т-72АВ. Об этом говорит характерный смотровой прибор мехвода и точки крепления динамической защиты от "Контакта"

Хотя степень мейкапа действительно впечатляет. Чем-то напоминает "брови Брежнева" на Т-62
https://t.me/infantmilitario/20346
источник
338
Работа силовиков в Дагестане, где сегодня были нейтрализованы трое бандитов.

@SIL0VIKI
источник
338
Такие фильмы нельзя показывать в полночь или иное время, когда у телеэкрана полтора землекопа

Только в прайм-тайм с периодическими повторами. И нативной рекламой фильма в Интернете и соцсетях типа "Хочешь узнать больше о претенденте на президентский пост?" или "Тайная жизнь Сисяна без скандалов, интриг и расследований"

Авторы проекта подготовили хороший материал, хоть и пришлось засветить нескольких сотрудников. Тот случай, когда специфика подачи материала и расчет зрительской аудитории должны учитываться не меньше, чем съемочная работа

https://t.me/akitilop/9038
источник
338
А либертарианцы уже внесли 19 мая в свой календарь как дату фекального нападения на либертарианца всея Руси Светова?
источник
338
Между тем 24 мая 74 года назад И.Сталиным на встрече с командующими войсками КА был произнесен знаменитый тост "За русский народ"

"Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа!"
источник
338
Дальневосточный окружной военный суд вынес приговоры организатору и рядовому участнику экстремистского сообщества «Штольц», которые спланировали нападение на управление ФСБ в Хабаровске.

Нападение два года назад совершил 17-летний Антон Конев. Он похитил пистолеты в стрелковом клубе, пришел в общественную приемную ФСБ и начал прицельную стрельбу. Ответным огнем нападавшего убили на месте. Погиб оперативник, один посетитель был тяжело ранен.

Младшего подсудимого отправили в колонию общего режима на девять с половиной лет – на момент совершения преступления он был несовершеннолетним.

Лидера «Штольца» приговорили к 26 годам лишения свободы, из которых 10 он проведет в тюрьме, а оставшийся срок – в колонии строгого режима.

@crime
источник
338
Навальнята снова палятся на долбоебизме. А вернее даже не палятся

Таврический дворец является режимным объектом и штаб-квартирой МЕЖДУНАРОДНОЙ организации с территориями, обладающими экстерриториальностью. Попробовали бы они так на шару пройти в здание на Леопольд-Лаан в Брюсселе или штаб-квартиру ООН и тоже бы охватили пиздов. Но в более жесткой форме и составление протокола

Главное громко заявить, а что заявлять - так ли уж для них важно?
источник
338
Традиционная рубрика "Фантастические твари и где они обитают"
источник
338
Коллеги @infantmilitario, в СМИ эта картинка описана как машина 4-й дивизии САР, провинция Хама

Эта машина не может быть восьмидесяткой потому что:
1. у Т-80 характерные смотровые приборы механика-водителя - три триплекса против одного прямого на Т-72
2. Т-80 имеет специфичную гусеницу. Иная форма трака и грунтозацепа
3.На Т-80УД встроенный блоки ДЗ. Здесь ДЗ навесная, один из первых "Контактов". На восьмидесятке стояла ДЗ Контакт-5. Первый "Контакт" ставился на Т-80 БВ, но здесь, опять же, не восьмидесятка

https://wartabatavia.com/pasukan-suriah-kembali-bebaskan-2-kota-di-barat-laut-hama/
источник
338
General Dynamics представила линейку патронов .338 для LWMMG

Пулемет под промежуточный между 50 и 30 калибром патрон LWMMG, впервые был представлен на выставке AUSA-2014. Первоначально он был разработан под патрон .338 Lapua Magnum, применяемый в снайперских комплексах Remington MSR с перспективой использования патрона .338 Norma Magnum, имеющим меньший размер гильзы и меньшую навеску пороха

Компания представила всю линейку патронов для перспективного пулемета - учебно-тренировочные, для поражения на коротких дистанциях, трассирующие, бронебойные и боеприпасы с разрывными пулями. Планы использовать полимерные гильзы, которые под тот же калибр продаются на гражданском рынке на спортивное оружие, разработчик пока не анонсировал. Молчание также сопровождало анонс производителя, заявившего об обновлении LWMMG, представленного на выставке в 2019 году

По своим характеристикам патрон превышает мощность стандартного 7,62x51 в 5 раз, гарантируя пробитие на дистанции до 1000м бронежилета 3 класса защиты и неброниров
источник
2019 May 25
338
❗Друзья, всем хороших выходных: рыбалку, баню, пиво, шашлыки и отдых на природе.

Чтоб не заскучать и быть в повестке советуем подписаться и почитать:

@karaulny - Караульный

@go338 - Пойдём поохотимся

@sevkav - Северный Кавказ

@godeye_ru - Запрещенная Украина

@ekstremism - про Экстремизм

@rabotaembrat - Работаем Брат

@opernn - Опер пишет...

@moskvich - о Москве

@crime - Криминал и происшествия

И нас конечно - @SIL0VIKI
источник
338
А парни уже определились с местом продолжения учебы? Либо они вдохновлялись курсантами Ульяновского института гражданской авиации, либо эта была репетиция своей версии клипа на классику нулевых "Satisfaction"
https://t.me/bottle_F/2623
источник