Size: a a a

2019 June 02
338
❗Друзья, всем хороших выходных: рыбалку, баню, пиво, шашлыки и отдых на природе.

Чтоб не заскучать и быть в повестке советуем подписаться и почитать:

@karaulny - Караульный

@go338 - Пойдём поохотимся

@sevkav - Северный Кавказ

@godeye_ru - Запрещенная Украина

@ekstremism - про Экстремизм

@rabotaembrat - Работаем Брат

@opernn - Опер пишет...

@moskvich - о Москве

@crime - Криминал и происшествия

И нас конечно - @SIL0VIKI
источник
338
Ценой халатности и безразличия всегда являются человеческие жизни

Следственным управлением СК по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по факту пожара в садоводческом массиве "Дальневосточник", в результате которого скончались женщина 48 лет и трое детей в возрасте 1,5, 3 и 7 лет. Еще двое - 53-летний мужчина и 9-летняя девочка покинули место происшествия

Предварительной причиной возгорания следователи называют неисправность электропроводки

Проводка, как и другие коммуникации, требуют внимания, знаний и периодического обслуживания. Попытки сэкономить на проводе, поставить старый, соединить "медь-люминь" или оставить его оголенным про принципу "и так сойдет" всегда имеют негативные последствия
источник
338
Таких персонажей в свое время наш классик Михаил Задорнов называл "моделями человека" или "биологическими моделями человека":

Я не знаю, чем поливают этих красавиц с высотными ногами, что они так вырастают, только, стоя перед авансценой, она была такого же роста, как я на сцене. Розы, как и она, тоже были длинноногие.

Я понял: если не возьму у неё эти цветы, то не смогу начать концерт, поскольку весь зал будет смотреть на неё, а не на меня

Жаль он не дожил до момента, когда Инста-телки начали влиять на мировосприятие современной молодежи, зарабатывать своими различными частями тела больше, чем представители рабочих профессий или интеллектуального труда, попутно пытаясь научить других правильной  жизни
https://t.me/dimsmirnov175/5615
Telegram
Пул N3
​​Выбежавшая на поле девушка закономерно оказалась моделью, у которой, само собой, есть свой инстаграм. До удара по мячу в финале Лиги чемпионов у нее было 300 тысяч подписчиков, а через 12 часов уже 1,7 млн. И теперь расценки за рекламу она может поднять, как минимум, в пять раз.
В этот момент поэт Маяковский должен напомнить со стены, что мы просто идем по кругу, процитировав свое "Хорошо, когда брошенный в зубы эшафоту, крикнуть: «Пейте какао Ван-Гутена!».
Маяковского вместе с обществом сто с лишним лет назад так потрясло "выбегание на поле" голландского какао-магната Ван Гуттена, что он даже вставил его в поэму.
Придумавший какао-порошок голландец долго и безуспешно боролся с монополизировавшими рынок ежедневных напитков чаем и кофе, и наверняка проиграл бы, если бы не рекламный трюк. Приговоренному к казни в Амстердаме заплатили денег, чтобы он прямо с эшафота крикнул "Пейте какао Ван Гуттена". Газеты, салоны, обсуждение - какао пошло в массы.
источник
338
Короткое видео об уровне экологического протеста в Поморье. Городской сумасшедший Древарх-Просветленный поливает охранников экотехнопарка в Шиесе своей мочой из водяной винтовки.

Удивительная выдержка у секьюрити, конечно.
источник
338
Как там поживают закон о фейках и статья о клевете?

1 июня "Новая" сообщила, что задержанный 28 мая по подозрению в краже 17-летний В.К. был доставлен в отделение полиции Санкт-Петербурга. В отношении него был произведен  обыск и иные следственные действия, сопровождавшиеся применением физической силы и угрозами применения насилия сексуального характера

При этом журналюгам "Новой" обязательно надо было сделать фото паренька на фоне настенного календаря с украинской мовой. Ну, чтобы читатели поняли что все не просто так

По итогам ведомственной проверки в действиях правоохранителей не вывлено превышения должностных полномочий и отмечено, что телесные повреждения молодой человек получил в магазине, до прибытия в полицейский участок

С примерами подлога, направленными на разжигание неприязни к профессиональной группе "сотрудники правоохранительных органов" давно пора бороться. Чем крупнее будет размер штрафа, тем выше будет ответственно редактора и журналистов. А спонсоры подумают выгодно ли им содержать издание, часть расходов на которое постоянно будет уходить в госбюджет в качестве покрытия штрафов
источник
338
Георгий Жуков... Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза, под  командованием которого 1-й Белорусский фронт дошёл до Берлина. Он принимал безоговорочную капитуляцию Германии, командовал парадами Победы в Москве и в Берлине... Легендарный полководец мирового масштаба, получивший два ордена Победа.

И вот сегодня, 2 июня,  в Харькове участники различных «секторов», «корпусов» и «блоков» снесли бюст маршала Победы Георгия Жукова и водрузили на постамент флаг Украины.

Уверен, что сотни городов мира посчитали бы за честь иметь в своих парках, скверах и на площадях памятник Георгия Жукова. Если в Харькове сектористы и корпусисты снесли его бюст, они ничем не прославились, а покрыли себя позором.

Видимо, погромщики хотели сделать жест в сторону запада, но просчитались, ибо в повергнутом войсками Жукова Берлине никому не пришло бы в голову совершать подобные позорные действия.

Российский народ знает и чтит своих  национальных героев! И так будет всегда!
источник
338
Из рашки не должно быть хороших новостей, иначе спонсоры сократят поддержку творцов Свободной России Будущего
источник
338
Как слышно, по всему Дзержинску стучат молотки, ставятся окна. Волонтёры помогают жителям с уборкой. Все процессы по восстановлению на контроле, глава региона Глеб Никитин и мэр Дзержинска Иван Носков обходят город и общаются с жителями, чтобы лично в этом убедиться.
источник
338
Сразу два исторических фестиваля проходят на Псковщине в эти выходные - "Довмонт Псковский" и "Исаборг". При этом "Исаборг" проводится в рамках российско-латвийского приграничного сотрудничества

Оно и понятно, что фесты по Средневековью проводятся на Северо-Западе или в Центральной России - как-никак места исторические, с которых, без преуменьшения, начиналась Россия

Но фестиваль проходит, и история замирает. Потому что пока нет соответствующей инфраструктуры, открытой круглогодично. В Нижегородской области заканчивается строительство городища, в котором посетители смогут узнать о жизни и быте русского народа. Но исторические жемчужины - не новоделы - достаточно ситуативно сотрудничают с реконструкторами - это крепости Корела, Ивангород, Воронежек, Изборск

Когда говорят о Средневековье, часто вспоминают французские и шотландские замки, итальянские республики, викингов. На слуху мало живых памятников, отражающих историю Тысячелетней Руси

Не умаляя подвигов русского солдата в двух мировых войнах, иных конфликтах, все-таки Минобороны, хотя бы в рамках парка "Патриот", должно обратить внимание на историю зарождения русского оружия и защиты того, что сегодня называется суверенитетом. Чтобы завтра отец мог привезти сына или дочь в тематический парк и показать: "Так начиналась наша страна"

Места силы, исторические места, конечно, круто. Но за давностью лет земля затянулась, сооружения опали. История должна оживать
источник
338
На Шиес отправился «десант маргиналов»

Вы наверняка слышали хотя бы краем уха о непростой ситуации на станции Шиес в Архангельской области, где планируется строительство полигона для обращения с отходами. Строительство, обсуждение, возбудившиеся «зелёные», отвечающие инвесторы и так далее – вроде бы ничего особенного, но внезапно 1 июня правоохранительные органы буквально сняли с поезда «Москва-Воркута» группу футбольных фанатов. По предварительной информации, направлялись они как раз в Урдому и на Шиес, и, конечно, не с целью поболеть за местные футбольные клубы. Этих с поезда сняли и отправили в отделение полиции для профилактических бесед. Но дело продолжается - источники говорят, что к станции Шиес (чтоб вы понимали, это далеко не центральная станция – она практически в глухом лесу) отправился новый десант – натуральные нацики-фашики из организаций «Нация и Свобода», народного ополчения имени Минина и Пожарского и прочие их коллеги, а также – опять же – футбольные фанаты. Ещё раз: интересных – и вообще каких-либо - футбольных матчей на Шиесе и сегодня и завтра не предвидится. И вообще ничего не предвидится, кроме, разве что, того самого строительства. Ну а фашиков и отмороженных фанатов обычно привлекают не для помощи на стройке, а совсем для других целей. И, мягко говоря, за бесплатно они никуда не поедут. Крайне любопытно, кому сейчас понадобилась такая вот маргинальная сила.
источник
338
⚡️Боец спецназа ГРУ погиб в драке против 10 кавказцев на севере Москвы⚡️

Ефрейтор СПН ГРУ из Новосибирска Никита Белянкин вчера в 23:30 шёл с девушкой по улице Новотушинская в деревне Путилково, которая находится прямо у МКАДа. Парень увидел как у паба «БирХаус» толпа из 10 человек кавказской внешности била двоих славян. Никита был человеком не из робкого десятка и решил заступиться за парней, которых в неравной драке уже повалили на землю и забивали ногами. Однако призывы выяснять отношения в справедливом бою привели к тому, что агрессия толпы переключилась на него. Никиту сбили с ног и убили ударом ножа в сердце.  
источник
2019 June 03
338
В Бурятии из-под конвоя сбежал подозреваемый в изнасиловании

В ночь на 3 июня при конвоировании в ИВС в ОМВД по Еравнинскому району республики Бурятия совершил побег 24-летний Пауль Максим Леонидович, подозреваемый в действиях против половой неприкосновенности. В Улан-Удэ и ближайших районах республики конвоированное лицо объявлено в розыск, граждан, которым известно что-либо о местонахождении Пауля М.Л., просят сообщать по телефонам 8(30135)21-1-81, 102, либо 112

Был ли учтен ранее полученный негативный опыт конвоирования подозреваемых и обвиняемых?

Напомним, что в начале 2019 года Генпрокуратурой было направлено в суд уголовное дело о халатности сотрудников роты охраны и конвоирования  подозреваемых и обвиняемых Главного управления МВД РФ по Московской области, по вине которых в 2017 году участники "банды ГТА" в здании суда напали на сотрудников полиции, завлдели их оружием и тяжело ранили бойца Росгвардии
источник
338
Пока неизвестно, кто нанес смертельный удар бывшему спецназовцу ГРУ МО РФ в Подмосковье. Но сам факт избиения людей толпой довольно показателен. Не суть важно, что это были именно кавказцы. Мы видели и кадры с Манежной площади, где толпа националистов гналась за тремя кавказскими подростками.

В какой момент избиение кого-то толпой перестало быть постыдным? Это самый верный признак трусости - набрасываться как стая шакалов на одного или двоих. Нет у таких людей ни чести, ни достоинства, ни смелости. Несмываемый позор и клеймо труса на каждом.

В этой связи уместно вспомнить стихотворение Е.Евтушенко "Картинка детства":

Работая локтями, мы бежали,-
кого-то люди били на базаре.
Как можно было это просмотреть!
Спеша на гвалт, мы прибавляли ходу,
зачерпывая валенками воду
и сопли забывали утереть.

И замерли. В сердчишках что-то сжалось,
когда мы увидали, как сужалось
кольцо тулупов, дох и капелюх,
как он стоял у овощного ряда,
вобравши в плечи голову от града
тычков, пинков, плевков и оплеух.

Вдруг справа кто-то в санки дал с оттяжкой.
Вдруг слева залепили в лоб ледяшкой.
Кровь появилась. И пошло всерьез.
Все вздыбились. Все скопом завизжали,
обрушившись дрекольем и вожжами,
железными штырями от колес.

Зря он хрипел им: "Братцы, что вы, братцы..." -
толпа сполна хотела рассчитаться,
толпа глухою стала, разъярясь.
Толпа на тех, кто плохо бил, роптала,
и нечто, с телом схожее, топтала
в снегу весеннем, превращенном в грязь.

Со вкусом били. С выдумкою. Сочно.
Я видел, как сноровисто и точно
лежачему под самый-самый дых,
извожены в грязи, в навозной жиже,
всё добавляли чьи-то сапожищи,
с засаленными ушками на них.

Их обладатель - парень с честной мордой
и честностью своею страшно гордый -
все бил да приговаривал: "Шалишь!..."
Бил с правотой уверенной, весомой,
и, взмокший, раскрасневшийся, веселый,
он крикнул мне: "Добавь и ты, малыш!"

Не помню, сколько их, галдевших, било.
Быть может, сто, быть может, больше было,
но я, мальчишка, плакал от стыда.
И если сотня, воя оголтело,
кого-то бьет,- пусть даже и за дело! -
сто первым я не буду никогда!
источник
338
Вброс, продажа, дарение, кража "эксклюзивов" разного рода ЧП является не более чем пассивным трупоедством и плясками на костях. Ради чего? срубить кэша за то, что включил камеру или имел доступ к записи? получить минуту славы?

Это не более чем препарировать на центральной улице города лягушку - всем известен результат, всем известно что данное мероприятие и информация не для всех и что никакой пользы никто, кроме препарирующего не получит. Только если пощекотать нервы или потешить какие-то девиации

Очередной пример с вбросом "эксклюзивных роликов" о гибели Никиты Белянкина только показывает насколько далеко зашла болезнь общества или отдельных профессиональных групп. Подобными роликами должны оперировать только следователи и сотрудники правоохранительных органов. В смерти ничего прекрасного нет. Смотреть ей в глаза или созерцать как кто-то это сделал для тебя выжигает человека

Это не научно-познавательный материал и не продукт массового потребления. Это просто смерть, которой все боятся, как бы этого не скрывали
источник
338
Магаданская прокуратура: "нарушение целостности ограждения территорий образовательных учреждений способствует террористической деятельности"

От создателей объявления "Уважаемые родители! В виду террористической угрозы, просьба закрывать за собой калитку на крючок"

Ну и фото той ограды для понимания серьезности забора как средства предупреждения террористической деятельности
источник
338
Стандартный путь для миграции фашиствующих субъектов в прошлом. Хотя услуги Яценюка могли предложить его хозяева оппозиционным М.Макри политикам, которые уже 2 года удерживают президента Аргентины от присоединения к ЕАЭС. Ничего не напоминает?

https://t.me/tsibulya_ua/1163
Telegram
цибуля
⚡️Яценюк сбежал в Аргентину

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сразу же после своей отставки пропал с поля зрения, как прессы, так и своих бывших коллег. Он перестал появляться на публике, давать какие бы то ни было интервью — одним словом, бесследно испарился. Где же он сейчас, чем занимается, — эти вопросы волнуют многих.

Однако по сообщению источников, Арсений Яценюк на данный момент может быть в Аргентине. Но цель этой поездки никто не знает. Когда он вернется, и вернется ли вообще, сказать нельзя.

Также куда-то исчезла пресс–секретарь Яценюка, Ольга Лаппо. На звонки прессы, друзей и коллег она не отвечает и неизвестно, где находится.

Также известно, что с 14 апреля, дня своей официальной отставки, Яценюк даже не появлялся в своей киевской квартире и не был замечен на своей личной даче в Межигорье.
источник
338
Самарские коммунисты тренируются в своём безумии и полнейшем неуважении к местному населению

Совсем недавно известный коммунист и провокатор Матвеев организовал массовую драку на площади Куйбышева, причём сам в этой феерии не участвовал, а тупо подставил своих наивных однопартийцев. После, конечно же, разразился тупыми постами на странице

Полиция Самары оценила флешмоб Матвеева и, по нашим данным из достоверных источников, возбудила уголовное дело

Но этого Матвееву стало мало и он решил тупо обосрать своего потенциального избирателя в Твиттере

В ответ на совершенно безобидный пост, Мишка назвал бедолашку простым коммунистическим термином - Ебанашка. Позже свой позорный пост он, конечно же удалил, но интернет помнит все

Редкий ебанат этот Миша. Мало того,что подставил товарищей под уголовку, так ещё и людей наивных и простых не чурается оскорбЛять, при это публично делая из себя защитника простого народа

Мы тут посовещались и решили, дать Мишку прозвище, Мишка-ебанат, на то и размещаем, и прочим поддержать!)
источник
338
Представителей влажной, а тем более пацифистски настроенной общественности возмущает почему государство, тратящее триллионы на военную машину, накладывает на военнослужащих штрафы, исчисляемые миллионами рублей

Безусловно, в ходе следственных действий должны быть установлены все объективные причины происшествия, вынесен справедливый приговор, проверены возможности военнослужащего (даже бывшего) возместить нанесенный ущерб и оценено его психологическое состояние. Чтобы вчерашний защитник Родины не полез в петлю от тягости наказания и невозможности компенсации урона

Военнослужащие, особенно проходящие службу по контракту, понимают, что от их знаний и выучки зависят и человеческие жизни, и вверенное имущество. Которое стоит не рубль двадцать и средства на которое формируются от налогов тех, кого военнослужащий защищает

Эмоции не должны перекрывать фактологический фон. Особенно эмоции, разжигаемые в окололиберальной тусовке. Дескать, солдата НАТО не будут так кошмарить за технику потому что человек дороже

Глубокое заблуждение. В НАТО кошмарят, и побольше нашего. Военнослужащего одной маленькой прибалтийской республики в минувшем году обязали возместить ущерб в размере 20 тыс евро за разбитый в ходе учений Gelandewagen. При том машина была далеко не первой свежести. А новый экземпляр по военному контракту стоит немногим более 25 тыс. евро
источник
338
Видимо Сисян объявил войну электронным машинам и отказался от их использования. Может аккаунты от его имени уже тоже ведутся миньонами?

А как иначе можно объяснить что это второе попадание впросак (крайне точное определение этого состояния-положения давал герой Н.Михалкова в "Жмурках") с участием Навального и фотошопа?

Первым случаем был майский позитив от "профсоюза" имени Единого Безальтернативного, с помощью фотошопа добившегося увеличения зарплаты несуществующей медсестре из Подмосковья

Хотя первый ли случай?
https://t.me/minpravda/2180
источник
338
Вино и гашиш, и Стамбул, и Париж
Моряк-моряк, ну чего ты грустишь...

Неловко чувствуют себя сейчас в королевском минобороны, представитель которого с сожалением признал факт употребления кокаина британскими подводниками. Три моряка провалили тест на наркотики, который сдавали во время остановки во Флориде

Ладно если бы это был единичный случай, но похоже пудрить ноздри кокаином уже становится традицией в королевском подводном флоте

В апреле прошлого года в отношении семи моряков HMS Talent было проведено расследование по факту употребления ими кокаина во время одной из вечеринок

Еще годом ранее девять морских волков попались на употреблении кокаина на борту. В добавок командир и старпом корабля были освобождены от обязанностей из-за сексуальных связей с женщинами-офицерами, входящими в экипаж

При этом согласно статистике Paris Match менее чем за 10 лет из ВС Великобритании было уволено свыше 5 тысяч человек из-за употребления различных наркотиков
источник